 |
DSCon представляет на российском рынке системы хранения данных, в которых используются высокопроизводительные 2.5-дюймовые SAS диски
Москва, 02 февраля 2009 года - Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, защиты и управления информационными активами, представляет на российском рынке новые дисковые системы хранения данных серии R/Evolution 2722 и 2522, в которых используются жесткие диски SAS размером 2.5 дюйма Seagate Savvio, являющиеся самыми высокопроизводительными на рынке.
Дисковые система хранения данных R/Evolution 2722 и 2522 вмещают 24 диска SAS, SATA или SSD в корпусе форм-фактора 2U и предоставляют два или четыре (в двухконтроллерном исполнении) соединения 4Gbps Fibre Channel (модель 2722) или 3Gb SAS (модель 2522). Внутренние интерфейсы SAS позволяют подключать до трех массивов расширения (JBOD) дисками размером 2.5 дюйма, и до шести массивов c дисками размером 3.5 дюйма, поддерживая до 96 накопителей. Обе модели могут поставляться как с блоками питания от сети переменного, так и постоянного тока.
Cистемы хранения данных R/Evolution 2722 и 2522 являются дальнейшим развитием продуктов серии 2000 и использует новейшие высокоскоростные жесткие диски Seagate Savvio, изготовленные по технологии 2.5 дюйма, что позволило увеличить производительность системы и существенно уменьшить размеры шасси – 24 диска помещаются в корпусе высотой всего 2U и глубиной менее 60см.
Использование новых SAS дисков позволило достичь производительности в 230 000 операций ввода/вывода в секунду (IOPS), что на 30 процентов превышает производительность предыдущего поколения массивов серии 2000. Также использование 2.5 дюймовых дисков позволило сократить энергопотребление, из рассчета на один диск, на 34 процента.
Архитектура R/Evolution™, разработанная компанией Dot Hill, дает возможность впоследствии с легкостью перейти на использование в дисковых массивах 2722 и 2522 соединений 8Gb Fibre Channel и 6Gb SAS путем простой замены контроллеров, сохранив, при этом, имеющиеся данные в целостности.
В R/Evolution 2722 и 2522 применяется революционная технология SimulCache™, которая обеспечивает одновременное и практически мгновенное зеркалирование кэша между RAID контроллерами, что обеспечивает значительное увеличение производительности. А, благодаря технологии EcoStor™, отпадает необходимость использования батарей поддержки кэша. Резервная копия кэша контроллеров может храниться практически неограниченное время.
Конфигурация массивов осуществляется с помощью ПО управления RAIDar 2.0 – интуитивно понятного Web-интерфейса, который предоставляет возможность настройки и мониторинга без необходимости дополнительного ПО, располагающегося на хосте. Встроенное ПО AssuredCopy™ позволяет осуществлять полное копирование томов, а опциональное ПО AssuredSnap™ предоставляет возможность выполнения моментальных снимков (snapshot) по временным маркерам, что необходимо для достижения максимальной непрерывности ведения бизнеса.
Системы хранения данных R/Evolution 2722 и 2522 подходят для широкого спектра критически важных приложений. Дополнительная информация о продуктах: http://www.dscon.ru/products/san_revolution_2722.htm и http://www.dscon.ru/products/das_revolution_2522.htm
О компании DSCon
Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://www.dscon.ru
Контактное лицо: Виктор Гурин
Компания: DSCon
Добавлен: 14:28, 02.02.2009
Количество просмотров: 700
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия125 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия44 |
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». |
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
|
 |