Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DSCon представляет на российском рынке системы хранения данных, в которых используются высокопроизводительные 2.5-дюймовые SAS диски

Москва, 02 февраля 2009 года - Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, защиты и управления информационными активами, представляет на российском рынке новые дисковые системы хранения данных серии R/Evolution 2722 и 2522, в которых используются жесткие диски SAS размером 2.5 дюйма Seagate Savvio, являющиеся самыми высокопроизводительными на рынке.

Дисковые система хранения данных R/Evolution 2722 и 2522 вмещают 24 диска SAS, SATA или SSD в корпусе форм-фактора 2U и предоставляют два или четыре (в двухконтроллерном исполнении) соединения 4Gbps Fibre Channel (модель 2722) или 3Gb SAS (модель 2522). Внутренние интерфейсы SAS позволяют подключать до трех массивов расширения (JBOD) дисками размером 2.5 дюйма, и до шести массивов c дисками размером 3.5 дюйма, поддерживая до 96 накопителей. Обе модели могут поставляться как с блоками питания от сети переменного, так и постоянного тока.

Cистемы хранения данных R/Evolution 2722 и 2522 являются дальнейшим развитием продуктов серии 2000 и использует новейшие высокоскоростные жесткие диски Seagate Savvio, изготовленные по технологии 2.5 дюйма, что позволило увеличить производительность системы и существенно уменьшить размеры шасси – 24 диска помещаются в корпусе высотой всего 2U и глубиной менее 60см.

Использование новых SAS дисков позволило достичь производительности в 230 000 операций ввода/вывода в секунду (IOPS), что на 30 процентов превышает производительность предыдущего поколения массивов серии 2000. Также использование 2.5 дюймовых дисков позволило сократить энергопотребление, из рассчета на один диск, на 34 процента.

Архитектура R/Evolution™, разработанная компанией Dot Hill, дает возможность впоследствии с легкостью перейти на использование в дисковых массивах 2722 и 2522 соединений 8Gb Fibre Channel и 6Gb SAS путем простой замены контроллеров, сохранив, при этом, имеющиеся данные в целостности.

В R/Evolution 2722 и 2522 применяется революционная технология SimulCache™, которая обеспечивает одновременное и практически мгновенное зеркалирование кэша между RAID контроллерами, что обеспечивает значительное увеличение производительности. А, благодаря технологии EcoStor™, отпадает необходимость использования батарей поддержки кэша. Резервная копия кэша контроллеров может храниться практически неограниченное время.

Конфигурация массивов осуществляется с помощью ПО управления RAIDar 2.0 – интуитивно понятного Web-интерфейса, который предоставляет возможность настройки и мониторинга без необходимости дополнительного ПО, располагающегося на хосте. Встроенное ПО AssuredCopy™ позволяет осуществлять полное копирование томов, а опциональное ПО AssuredSnap™ предоставляет возможность выполнения моментальных снимков (snapshot) по временным маркерам, что необходимо для достижения максимальной непрерывности ведения бизнеса.

Системы хранения данных R/Evolution 2722 и 2522 подходят для широкого спектра критически важных приложений. Дополнительная информация о продуктах: http://www.dscon.ru/products/san_revolution_2722.htm и http://www.dscon.ru/products/das_revolution_2522.htm

О компании DSCon

Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://www.dscon.ru

Контактное лицо: Виктор Гурин
Компания: DSCon
Добавлен: 14:28, 02.02.2009 Количество просмотров: 741


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия236
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия258
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия235
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия176
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия255
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия232
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия243
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия230
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия238
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия233
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия228
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия67
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия77
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия112
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия85
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru