Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Великобритания вкушает плоды информационных технологий

Как информационные технологии изменили жизнь британцев за последние 25 лет

Cisco опубликовала отчет (ознакомиться с ним можно на странице http://www.cisco.com/uk/connectedconversations), в котором рассматриваются перемены, произошедшие в британских компаниях и общественных службах на протяжении последней четверти века под влиянием информационных технологий. Составители отчета опросили 15 тысяч ветеранов с 25-летним стажем работы и 25-летних сотрудников из пяти отраслей: учителей, врачей, владельцев малых предприятий, государственных служащих, продавцов, – чтобы определить, чего люди ожидают от технологий в ближайшие десять лет. Выяснилось, что зачастую ожидания британской общественности заметно отстают от реальности.
Вот некоторые открытия, сделанные в ходе опроса:
• хотя люди стали гораздо подкованнее в технологической области, они до сих пор рассматривают технологии как дополнение к существующим процессам. 68 процентов респондентов считает, что на следующих выборах в Великобритании будет организовано голосование в режиме онлайн, и в то же время 64 процента опрошенных сказали, что никогда не смогут связаться с членами местного совета через Facebook.
• Респонденты из государственного и частного сектора согласны с тем, что мнение общественности о технологических проектах часто оказывается отрицательным из-за того, что успех этих проектов не лежит на поверхности. Но как только передовая технология становится нормой, ее перестают воспринимать как "технологию".
• По мере увеличения скорости широкополосных каналов растет понимание того, что услуги, а не скорость передачи данных, будут менять жизнь людей в предстоящие десятилетия. Информационные "белые доски" в школах, посещения врачей в виртуальной видеосреде и мультимедийные потоки - вот лишь несколько примеров полезных услуг, которые становятся возможными благодаря высокой скорости каналов связи.
• "Цифровизация", то есть перевод данных в электронный цифровой формат - важная, но уже устаревшая технологическая задача, которая решалась на протяжении предыдущих 25 лет, меняя человеческие отношения и доступ к информации. Задачей следующих 25 лет станет использование данных для разработки более совершенных и эффективных услуг, как государственных, так и частных. Именно этот фактор станет главным условием сохранения конкурентоспособности Великобритании на мировом рынке в эпоху экономики знаний.
• Технология лежит в основе всех без исключения крупных британских трансформационных проектов. Хотя люди, отвечающие за доставку услуг, без особой охоты обращаются к некоторым технологиям, их опасения по поводу отсутствия интереса к новым услугам не имеют под собой никаких оснований. Например, лишь 22 процента опрошенных считают отсутствие общественного спроса серьезным препятствием для развития телемедицины. Спрос на эту технологию невысок, потому что люди просто не знают о ее существовании.

Вот как прокомментировал результаты опроса вице-президент компании Cisco по работе в Великобритании и Ирландии Фил Смит (Phil Smith): "За последние 25 лет доступ к новейшим технологиям перестал быть уделом узких специалистов и небольших групп "фанатов". Он стал по-настоящему открытой фабрикой, где совместно работающие люди формируют современное общество. В результате технологически грамотные пользователи перехватили инициативу у ИТ-специалистов и стали самостоятельно определять технологическое будущее британского общества. 2010 год стал годом перемен. "Зеленые" технологии, повышение скорости широкополосных каналов, «умный» бизнес, цифровая экономика, оживление человеческих сообществ, обновление инфраструктуры, повышение эффективности государственного сектора – все это не просто слова, а важнейшие факторы, способные изменить не только британскую экономику, но, по всей видимости, и место Великобритании в современном мире. Технология играет значительную роль в подготовке нашей страны к будущему, и нам нужно ставить перед ней гораздо более серьезные задачи".
А вот что жители Великобритании думают о будущих технологических услугах:
- оплата парковки с помощью мобильных телефонов, по мнению 69 процентов опрошенных, будет реализована к 2012 году;
- видеопросмотр спортивных событий на экране мобильного телефона,
по мнению 74 процентов респондентов, начнется уже в этом году;
- просмотр телевизионных программ через Интернет станет более
популярным, чем обычные телевизоры. По мнению 65 опрошенных, это произойдет к 2012 году;
- отслеживание потребления бытового газа в реальном времени с
оплатой через мобильный банкинг, по мнению 60 процентов опрошенных, станет возможным к 2012 году;
- распространение болезней замедлится, потому что люди будут
регулярно обращаться к врачам, не посещая их лично, а делая это с помощью высококачественного видео. По мнению 52 процентов опрошенных, это произойдет к 2018 году;
- 100-мегабитные интернет-соединения, по мнению 65 процентов
респондентов, дойдут до жилых домов к 2015 году;
- онлайновое голосование на выборах, по мнению 68 процентов
опрошенных, начнется к 2015 году;
- связь с космонавтами, по мнению 51 процента опрошенных, станет
столь же качественной, как разговор с семьей по мобильному телефону, к 2018 году;
- деловые встречи, по мнению 61 процента респондентов, станут
проводиться в форме видеоконференций, а не личных встреч, начиная с 2010 года;
- получить место в местном органе власти лишь с помощью
подключения к группе пользователей Facebook, по мнению 64 процентов опрошенных, не удастся никогда;
- по мнению 51 процента респондентов, к 2015 году холодильник
научится автоматически заказывать нужные продукты, когда их запасы упадут до определенного уровня;
- телепортация, по мнению 69 процентов опрошенных, не будет
реализована никогда.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 10:41, 13.07.2010 Количество просмотров: 1021


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия120
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия208
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия176
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия152
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru