Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МИПК «Атомэнерго» и Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ провели первый совместный отраслевой семинар

С 28 по 30 июня в Москве в Учебно-консультационном центре управления проектами на базе МИПК «Атомэнерго» состоялся семинар «Управление проектами с применением программных продуктов Primavera на предприятиях атомной отрасли». Мероприятие стало первым совместным отраслевым семинаром Московского института повышения квалификации «Атомэнерго» и Университета Управления Проектами (УУП) Группы компаний ПМСОФТ.

НОУ МИПК «Атомэнерго» и УУП ГК ПМСОФТ создали учебно-консультационный центр управления проектами весной 2010 г. В рамках совместных проектов Центра запланировано обучение персонала атомной отрасли методам и средствам управления проектами, а также работе с программным обеспечением по управлению проектами, в том числе Oracle Primavera и PM.soft. Первые совместные курсы по учебной специализации УУП 2101 были проведены в феврале-марте этого года.

Прошедший семинар стал принципиально новым, уникальным явлением в области специализированного отраслевого образования. Объединив компетенции и ресурсы двух образовательных учреждений, авторы семинара смогли разработать трехдневную программу, насыщенную разнообразными по формату учебными мероприятиями. Участники семинара прослушали выступления экспертов-практиков, приняли участие в обучающем курсе «Неизвестная Primavera – избранное», получили индивидуальные консультации ведущих семинара, а также участвовали в деловой игре и тематическом круглом столе.

Ключевым событием семинара стало выступление Александра Петровича Медведева, руководителя проекта внедрения системы управления портфелем проектов Госкорпорации «Росатом» со стороны заказчика. Г-н Медведев в своем выступлении в очередной раз подтвердил, что программные продукты Oracle Primavera фактически стали отраслевым стандартом профессиональных систем управления проектами в области атомной энергетики в нашей стране.

Обучающий курс «Неизвестная Primavera – избранное» позволил слушателям за короткое время познакомиться с программным продуктом Oracle Primavera, а тем, кто уже знаком с данным продуктом, - узнать множество его новых возможностей. В рамках курса были рассмотрены вопросы формирования и мониторинга портфелей проектов с помощью Primavera Web, специфика планирования графика проектом методом «набегающей волны», методы получения отчетности о реализации проектов в различных аналитических разрезах, ведение архива документов с использованием Проектного портала.

Участники семинара высоко оценили практическую пользу докладов специалистов ГК ПМСОФТ и экспертов отрасли. Значительное внимание аудитории привлекли выступления, посвященные архитектуре системы управления проектами и реализации в ней требований отраслевого стандарта на систему. Слушатели особо отметили доклад-демонстрацию практического примера внедрения корпоративной системы управления проектами на базе ПО Oracle Primavera в составе комплексной системы управления предприятием в ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в Госкорпорацию «Росатом»). Высокий интерес и отклик аудитории вызвал доклад экспертов Университета Управления Проектами ГК ПМСФОТ, посвященный обучению и повышению квалификации персонала.

Деловая игра, прошедшая под руководством экспертов МИПК «Атомэнерго», позволила участникам в условиях, приближенных к «боевым», познакомиться с особенностями реализации проектов атомной отрасли.
Участники круглого стола «Внедрение системы управления проектами: российская специфика vs западная практика», проведенного специалистами ГК ПМСОФТ, смогли поделиться своим видением практики проектного управления в российских компаниях, обсудить практические проблемы, возникающие в ходе выполнения реальных проектов.
В последний день семинара много времени было уделено проведению консультаций специалистов ГК ПМСОФТ по вопросам, возникающим при внедрении и использовании системы управления проектами на предприятиях отрасли.

Семинар посетили более 40 специалистов предприятий атомной отрасли, таких как ОАО «Атомэнергоремонт», ОАО «НИАЭП», ОАО «Атомэнергомаш», ОАО «Атомэнергопроект» и многих других. По отзывам участников, «семинар стал качественно новым событием в сфере отраслевого образования, которое несомненно необходимо проводить вновь, привлекая к участию все более широкие круги специалистов отрасли».

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Справка о НОУ МИПК «Атомэнерго»
Московский институт повышения квалификации МИПК является одним из ведущих образовательных учреждений РФ в области повышения квалификации руководителей и специалистов атомной отрасли.
Ежегодно в институте в рамках различных программ проходят обучение около 2500-3000 человек. Институт имеет тесные связи со многими организациями атомной отрасли, другими министерствами и ведомствами, зарубежными и международными организациями.
В институте функционируют 7 кафедр. Институт организует и проводит семинары, совещания и стажировки по различным направлениям на основе договоров с предприятиями и фирмами.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 11:02, 13.07.2010 Количество просмотров: 715


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия214
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия203
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия312
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия350
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия338
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия140
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия135
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия107
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия69
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru