Компания «Код Безопасности» выпустила новую версию vGate - программного решения для сертифицированной защиты виртуальной инфраструктуры
Компания «Код Безопасности» объявляет о выпуске второй версии программного решения vGate, предназначенного для сертифицированной защиты виртуальной инфраструктуры. В настоящее время технический релиз второй версии продукта vGate проходит сертификационные испытания во ФСТЭК. Сертифицированная версия поступит в продажу в декабре 2010 года.
vGate – программное средство защиты информации, разработанное компанией «Код безопасности», предназначенное для обеспечения безопасности виртуальной инфраструктуры на базе платформ VMware Infrastructure 3 и VMware vSphere 4.
Применение vGate для защиты платформ виртуализации VMware vSphere 4 и VMware Infrastructure 3 обеспечивает возможность использования современных технологий виртуализации в ИТ-инфраструктурах операторов персональных данных и государственных организаций, поскольку защитный функционал подтверждается сертификацией ФСТЭК России.
Основные функции vGate - аутентификация администраторов виртуальной инфраструктуры и администраторов безопасности, разграничение доступа к виртуализованным серверам и средствам управления виртуальной инфраструктурой, доверенная загрузка виртуальных машин и регистрация событий, связанных с информационной безопасностью. Продукт поддерживает функции централизованного управления и мониторинга.
В новой версии продукта появилась возможность более детального контроля действий администратора виртуальной инфраструктуры. Администратор безопасности может помечать элементы виртуальной инфраструктуры метками конфиденциальности и назначать специально для них определенные политики безопасности.
В настоящий момент сертификационные испытания во ФСТЭК России проходят две редакции второй версии vGate. Одна редакция будет иметь сертификаты по 2-му уровню контроля на отсутствие НДВ и по 3-му классу СВТ, что позволит применять продукт в автоматизированных системах до класса 1Б включительно и обрабатывать информацию с грифом «совершенно секретно. Вторая редакция vGate проходит испытания по 4-му уровню контроля на отсутствие НДВ и по 5-му классу СВТ. Это позволит применять продукт в автоматизированных системах уровня защищенности до класса 1Г включительно и в информационных системах обработки персональных данных (ИСПДн) до класса К1 включительно. Для всех пользователей, которые приобрели продукт vGate 1.0 компания «Код Безопасности» будет осуществлять бесплатное обновление до второй версии vGate с сертификатом соответствующего уровня.
Узнать более подробно о vGate и получить демо-версию продукта можно на сайте компании — http://www.securitycode.ru/products/sn_vmware/
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.