Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курсы по Windows Server 2008 R2 в Учебном центре ВМК МГУ & Softline Academy

Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy приглашает слушателей на летнюю серию курсов, посвященных администрированию Windows Server 2008 R2. На выбор предлагаются короткие спецкурсы по цене 500-900 рублей, посвященные разбору одной технологии, и 40-часовой курс, охватывающий большинство нововведений Windows Server 2008 R2, за 9800 рублей.

Курс MS-6416 «Новые возможности Windows Server 2008 R2 для администраторов» рассчитан на слушателей, которые уже имеют опыт администрирования Windows Server 2000 или 2003, и знакомит их с новыми возможностями операционной системы Windows Server 2008 R2, среди которых:
• нововведения в работе Active Directory и групповых политик;
• новые службы Active Directory - Certificate Services (AD CS), Active Directory Federation Services (AD FS), Active Directory Lightweight Directory Services (AD LDS) и Active Directory Rights Management Services (AD RMS);
• Windows Server Core;
• резервное копирование и служба Volume Shadow Copy;
• настройка отказоустойчивости, с помощью Failover Clustering и Network Load Balancing;
• новые сетевые возможности.

Курс «Новые возможности Windows Server 2008 R2 для администраторов» готовит слушателей к экзамену 70-648 (Upgrading from Windows Server 2003 MCSA to, Windows Server 2008, Technology Specializations), содержит в себе лекционные и практические занятия, рассчитан на 40 академических часов.

Кроме того, этим летом будет повторно проведена серия спецкурсов по наиболее востребованным IT-специалистами инструментам, которые используются для упрощения администрирования сети в среде Microsoft Windows Server 2008 R2. Это небольшие по длительности курсы, цель которых - дать слушателям знания и навыки по выполнению конкретных задач администрирования и предоставить целостное видение сложной информационной системы. В обучение включен как теоретический материал, так и практические работы. Курсы рассчитаны на одно или два занятия стоимостью 500 и 900 рублей соответственно.

Спецкурсы будут проводиться по трем темам:
– AMS-181: Автоматизация установки операционных систем с использованием MDT 2010. Задача этого курса - на практике изучить возможности по упрощению развертывания клиентских операционных систем, переносу пользовательских данных и автоматической настройке дополнительных приложений. В частности, изучаются возможности Microsoft Deployment Toolkit 2010 и User State Migration Tool 4.0.
– AMS-182: Работа с Windows PowerShell 2.0. Курс предназначен для администраторов, которые хотят автоматизировать выполнение задач по управлению сетями на базе Microsoft Windows Server 2008. Задача этого курса познакомить слушателей со средой выполнения сценариев, построенной на основе .NET Framework., и на практике попробовать с помощью Windows PowerShell 2.0 администрировать сети. На курсе рассматривается решение административных задач с помощью командлетов (cmdlets), которые являются специализированными классами .Net, и написание скриптов, которые используют различные конструкции, утилиты командной строки и обращения к WMI/COM объектам.
– AMS-183: Защита сети с помощью Network Access Protection. Данный курс знакомит слушателей с платформой Network Access Protection, встроенной в Windows Server 2008, Windows XP SP3, Windows Vista и Windows 7. NAP повышает безопасность сети за счет проверки соответствия клиентов корпоративным требованиям. Путем создания политик администраторы могут ограничивать доступ в сеть компьютерам, которые не соответствуют требованиям. Например, таким, у которых отсутствуют обновления ОС или антивирус. Также с помощью политик компьютеры можно автоматически приводить в соответствие с установленными требованиями.

По окончании обучения слушатели получат сертификат Учебного Центра ВМК МГУ & Softline Academy.
Узнать подробности о специальных курсах и записаться на обучение можно на сайте www.it-university.ru.
________________________________________
Учебный центр ВМК МГУ & SoftLine Academy – совместный проект факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ и компании Softline, в рамках Академической программы Softline Academy Alliance. Специализированные курсы помогают студентам вузов приобрести в дополнение к высшему образованию знания и навыки, востребованные IT-рынком, а также международный сертификат IT-профессионала.
__________________
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
тел.: +7 (495) 232-00-23, доб.0919
e-mail: Ekaterina.Kozmina@softline.ru

Контактное лицо: Екатерина Козьмина
Компания: Softline
Добавлен: 19:35, 15.07.2010 Количество просмотров: 921


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия175
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия174
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия182
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия169
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия170
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия174
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия346
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия302
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия440
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия481
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия440
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия413
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия487
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия423
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия298
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru