Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Verysell Проекты» открывает отдел аналитических систем

Основными задачами новой структурной единицы станут разработка, внедрение и оптимизация систем бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI), создание систем хранения данных с поддержкой всех видов оперативной аналитической обработки информации, разработка индивидуальных решений для автоматизации бизнес-процессов предприятий.

«Verysell Проекты» уже в течение нескольких лет предлагает услуги по созданию решений в сфере аналитической поддержки бизнеса, но идея об открытии в компании специализированного отдела именно сейчас возникла не случайно. Новые экономические условия заставили игроков российского рынка обратиться в сторону технологий, позволяющих анализировать ключевые показатели эффективности бизнеса. Руководители предприятий осознали, что сегодня компании, не способные быстро и качественно принимать обоснованные управленческие решения, обречены на провал. Таким образом, мировой кризис стал катализатором роста спроса на аналитические системы, и именно сейчас развитие направления, связанного с созданием и продвижением систем поддержки принятия решений, наиболее перспективно на рынке информационных технологий.

Основная деятельность отдела аналитических систем компании «Verysell Проекты» будет сфокусирована в следующих областях:

• разработка и внедрение систем бизнес-аналитики, в том числе финансового и статистического характера;

• комплексное обследование предприятий с целью разработки индивидуального подхода к созданию аналитических систем под конкретного заказчика;

• разработка хранилищ и витрин данных с поддержкой всех видов оперативной аналитической обработки данных (OLAP), таких как ROLAP, MOLAP и HOLAP;

• оптимизация и повышение производительности уже существующих аналитических систем, включая настройку и оптимизацию СУБД и структур хранения данных;

• решение задач управления нормативно-справочной информацией;

• разработка систем регламентной отчетности с возможностью формирования отчетов любой сложности в форматах Word, Excel, PDF, HTML, XML, TXT, PowerPoint, а также типографском формате PageMaker;

• разработка и внедрение гибкого аналитического инструментария;

• разработка индивидуальных программных решений для автоматизации бизнес-процессов предприятий любой сложности с поддержкой WEB-интерфейса.

Поставщиками решений для компании станут такие известные в мире производители, как Oracle, SAP, IBM и Microsoft.

По словам Наталии Карасевой, руководителя отдела аналитических систем компании «Verysell Проекты», основной упор команды специалистов будет сделан на продвижении идеи «добросовестного» сотрудничества с заказчиком. «Выбор оптимальной архитектуры и платформы для построения BI-системы – задача очень сложная и комплексная. В связи с этим ряд компаний, предлагая услуги по созданию аналитических систем, пользуется неопытностью клиента в данном вопросе и продвигает решения определенных вендоров, пусть даже и не самых оптимальных для данного заказчика. Между тем, ошибка может стоить компании очень дорого и не принести желаемого результата. Наша компания придерживается других принципов. Прежде чем приступить к созданию аналитической системы, мы предлагаем выполнить комплексное обследование предприятия и разработать уникальный подход к созданию системы для конкретного заказчика с обоснованием экономического эффекта от внедрения того или иного решения. После этого заказчик вправе самостоятельно принимать решение о том, какой из предложенных вариантов он считает наиболее эффективным для себя. Может ли он позволить себе сэкономить на производительности за счет использования более продвинутых средств для анализа либо, наоборот, пожертвовать частью функциональных возможностей для максимальной производительности решения критических для него задач. Только так заказчик сможет построить «свою» уникальную аналитическую систему, не переплачивая за нее огромных денег и максимально эффективно решая все свои потребности в анализе информации», - комментирует Наталия.

В число первоочередных задач созданного отдела входят такие немаловажные составляющие, как укрепление статуса компании «Verysell Проекты» на рынке в части разработки уникальных аналитических систем, расширение спектра линеек программных продуктов BI, а также разработка специализированных решений для банковского и нефтегазового секторов экономики.

***
О компании «Verysell Проекты»

Компания «Verysell Проекты» входит в группу компаний Verysell и специализируется на разработке и внедрении ИТ-решений и управлении ИТ-проектами в различных отраслях экономики. Опираясь на колоссальный опыт реализации проектов разного уровня сложности, высокий профессионализм и знание передовых технологий, мы предлагаем нашим клиентам новые возможности для безопасного и стабильного развития бизнеса. Наши преимущества – комплексный подход к решению задач, профессионализм, высокое качество работы, ответственность за результат, стабильное финансовое положение. Клиентами «Verysell Проекты» являются российские и западные предприятия в различных отраслях экономики (нефтегазовый сектор, электроэнергетика, банковские и финансовые услуги, телекоммуникации и др.), государственные и властные структуры. Более подробную информацию о компании «Verysell Проекты» можно получить на сайте www.vp.verysell.ru

Контактное лицо: Казанцева Мария
Компания: Verysell Проекты
Добавлен: 15:28, 29.07.2010 Количество просмотров: 843


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия43
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия47
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия49
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия50
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия51
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия48
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия52
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия37
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия43
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия46
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия46
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия43
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия42
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия47
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия334
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru