Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco поможет построить в Португалии экологически чистое, "умное" и подключенное к Интернету сообщество

Cisco подписала стратегическое письмо о намерении с ведущим поставщиком городских технологий, поддерживающих интеллектуальные, экологически чистые методы развития городов и эксплуатации городского хозяйства, – компанией Living PlanIT. Этот документ предусматривает совместную разработку новой модели строительства новых и обновления старых городов за счет ускоренного внедрения инноваций в городское хозяйство и коммунальные услуги. Такая работа, основанная на общем видении устойчивой урбанизации, концепции Cisco по формированию «умных» и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities) и технологии Living PlanIT, будет вестись в Долине PlanIT – «умном» подключенном сообществе нового поколения, создаваемом в муниципалитете Paredes на севере Португалии в рамках проекта национального значения.
Cisco и Living PlanIT придерживаются общего мнения о том, что услуги для городов будущего необходимо доставлять новаторскими методами, а управление этими услугами должно осуществляться более эффективно с помощью технологии, поддерживающей новые модели управляемых услуг и хостинга в рамках государственно-частных партнерств. Концепция Cisco Smart+Connected Communities заключается в том, что использование сети в качестве платформы помогает превратить физические сообщества в подключенные к Интернету, благодаря чему обеспечиваются устойчивое социально-экономическое развитие и экологическая стабильность. Решения Cisco Smart+Connected Communities будут использованы в Долине PlanIT, которая станет первым в мире населенным пунктом нового поколения, построенным с нуля на основе надежной, тиражируемой модульной технологии Living PlanIT на физической платформе той же компании. Уместно напомнить, что Cisco намерена применить концепцию «умных» и подключенных к Интернету сообществ и в России – в Инновационном центре Сколково.
Cisco и Living PlanIT ведут также переговоры об открытии в Долине PlanIT глобального центра инноваций для сенсорных сетей, где будут создаваться конвергентные вычислительные, сетевые и сенсорные платформы, используемые в зданиях и на открытой местности. Для создания такого центра есть множество предпосылок:
• Долина PlantIT спроектирована таким образом, чтобы стать всемирно признанным центром инноваций и исследований для устойчивых сообществ. Этот центр должен будет развиваться и функционировать в сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями, исследовательскими институтами и учебными заведениями. В Долине PlanIT будут создаваться, дорабатываться и испытываться для последующего вывода на рынок новые технологии компаний Cisco, Living PlanIT и их партнеров.
• Предназначенные для проектирования и производства платформы Living PlanIT поддерживают конвергенцию вычислительных, сетевых и сенсорных технологий с системами жизнеобеспечения зданий и общественных мест, что уже было продемонстрировано на городском уровне в ходе проектирования и эксплуатации объектов Долины PlanIT.

В Долине PlanIT будут установлены десятки миллионов сенсоров, подключенных к сети Cisco и вычислительным платформам. Эта интегрированная система покажет возможности технологий и решений Cisco® Smart+Connected Communities в городском масштабе.
Компании Cisco и Living PlanIT будут вместе исследовать новаторские методологии, технологии, услуги и бизнес-модели для Долины PlanIT. Cisco предоставит для данного проекта системы маршрутизации и коммутации, прикладные сетевые средства, центр обработки данных, цифровые медиасистемы, а также системы IP-взаимодействия и коммуникаций, мобильности, информационной безопасности и сетевого хранения данных, системы Cisco TelePresence и унифицированные коммуникации, технологии видео, виртуализации и сопутствующие услуги. Кроме того, Cisco поставит сетевую инфраструктуру для платформ Living PlanIT Xtreme Construction (XTCTM) и Urban Operating System (UOSTM).
"По нашему мнению, в будущем успешно развивающиеся сообщества и города станут использовать сетевую информацию для поддержки экономического развития, повышения качества городского управления и совершенствования качества жизни горожан, - заявил главный директор по вопросам глобализации, исполнительный вице-президент Cisco Services Вим Элфринк (Wim Elfrink). - Сотрудничество Cisco и Living PlanIT поможет разработать новые бизнес-модели управления городскими услугами и их доставки с помощью сети как платформы трансформации городов и сообществ. Все, что подключается к сети в "умных" и подключенных сообществах, будет работать более экологично, разумно и безопасно".
"Мы сотрудничаем с Cisco с первых дней строительства Долины PlanIT, - говорит главный исполнительный директор компании Living PlanIT Стив Льюис (Steve Lewis). - Cisco показала себя отличным партнером. Культура этой компании, основанная на совместной работе, новаторстве и духе предпринимательства, в сочетании с глубоким опытом и нацеленностью на научные исследования и конструкторские разработки стала неотъемлемой частью строительства наших городских вычислительных платформ и общей городской среды".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми марками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые марки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих правообладателей.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 15:52, 29.07.2010 Количество просмотров: 1146


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия95
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия94
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия99
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия99
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия95
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия103
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия99
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия97
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия51
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия38
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия40
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия40
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru