Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программный продукт компании «1С-Рарус» - «Управление автотранспортом. Пассажирские перевозки и такси», повторно получил сертификат «1С:Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».

«Управление автотранспортом. Пассажирские перевозки и такси» предназначено для автоматизации управления автотранспортом в организациях, занимающихся пассажирскими перевозками. Конфигурация разработана на основе отраслевого решения «1С:Управление автотранспортом» (совместный продукт «1С» и «1С-Рарус»), на платформе «1С:Предприятие», реализует все функциональные возможности данного решения и предоставляет новые дополнительные возможности: обработка путевых листов автобусов и такси, учет билетных листов, посадочных ведомостей и выручки, работа диспетчерской такси.
Возможна полная интеграция решения с программными продуктами фирмы «1С»:
• «1С:Управление производственным предприятием 8»;
• «1С:Бухгалтерия 8»;
• «1С:Управление торговлей 8».
Новые функциональные возможности конфигурации:
• Переработанный АРМ оператора и диспетчера;
• Учет списков «нежелательных» водителей для клиентов;
• Автоматическое блокирование водителей при наличие задолженностей;
Основные функциональные возможности конфигурации:
• Выпуск водителей на линию, принятие и обработка заказов, распределение заказов между водителями и контроль выполнения, отслеживание текущей ситуации на стоянках такси;
• Различные системы взаиморасчетов компании и водителей:
o Учет арендных платежей, в т.ч. бонусные дни и т.д.;
o Учет процентов от сданной выручки;
• Формирования счетов и актов за выполненные заказы корпоративных клиентов и получения аналитических отчетов;
• Автоматизированные рабочие места для оператора и диспетчера такси;
• Выписка и обработка следующих путевых листов:
o Автобусов (Форма №6, 6-спец);
o Такси (Форма №4)
o Легкового автомобиля (Форма №3);
o Грузового автомобиля повременный (Форма №4-П);
o Грузового автомобиля сдельный (Форма №4-С);
o Специального автомобиля (Форма №3 спец);
• Учет билетов, билетных листов, посадочных ведомостей и сданной выручки;
• Составление расписания движения по маршрутам;
• Расчет нормативного и фактического расхода топлива. Решение позволяет вести учета расхода топлива для автомобилей с неограниченным количеством оборудования и прицепов.
• Расчет выработки в путевых листах по различным параметрам. Основные параметры (пробег, вес груза, грузооборота, времени в наряде, в простое и т.д.) предопределены в системе. Используя справочники можно настраивать любые произвольные параметры выработки и в дальнейшем анализировать эту информацию, в т.ч. по объектам строительства;
• Учет предоставленных услуг и выполненных работ по заказчика. Выполняется формирование актов реализации услуг и счетов за предоставленные услуги;
• Одновременный учет горючего, приобретенного различными способами:
o купленного за наличные;
o полученного по талонам;
o приобретенного по картам безналичной оплаты;
o выданного со склада предприятия;
o полученного у стороннего поставщика;
• Настройки таблицы в зависимости нормативов расхода ГСМ от температуры значительно облегчают работу при расчете путевых листов в регионах с часто меняющимися сезонными температурами;
• Возможность использования предварительно заполненного справочника моделей транспортных средств (более 500 моделей) с установленными нормами расхода ГСМ;
• Загрузка данных процессинговых центров по детализации заправок ГСМ;
• Учет технического обслуживания и ремонта транспортных средств;
• Учет номерных запчастей и агрегатов;
• Анализ затрат и рентабельности работы транспортных средств. Анализ затрат ведется в разрезе транспортных средств, статей затрат, объектов строительства, контрагентов;
Для работы с программным продуктом «Управление автотранспортом. Пассажирские перевозки и такси.» необходимо наличие установленной платформы «1С:Предприятие 8»
Срок действия данного сертификата - до до 20.07.2012 года.
Более подробную информацию по программному продукту можно получить в компании «1С-Рарус» по тел. (495) 250-63-93, 223-04-04, по электронной почте auto@rarus.ru или на сервереhttp://rarus.ru/products/soft/44736/#tab-product-about-link.
Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1C-Рарус
Добавлен: 15:57, 29.07.2010 Количество просмотров: 3107


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия179
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия173
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия184
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия173
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия176
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия169
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия186
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия126
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия185
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия172
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия191
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия175
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия196
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия179
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия68
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru