Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены результаты всемирной Олимпиады Cisco NetRiders 2010

Пять победителей крупнейшего в мире онлайнового состязания
по сетевым технологиям получили возможность побывать в Кремниевой долине

Объявлены имена победителей всемирной Олимпиады Cisco NetRiders 2010, проводившейся в 39 странах Европы, Ближнего Востока и Африки, в том числе в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, России, Таджикистане, Узбекистане и Украине. В финале крупнейшего в мире онлайнового соревнования по сетевым технологиям приняли участие 117 учащихся Сетевых академий Cisco – по три от каждой страны. 7 июля в восемь утра по гринвичскому времени они прильнули к экранам мониторов, чтобы решить ряд задач и выполнить несколько заданий на уровне специалистов CCNA (Cisco Certified Network Associate, сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист). Сперва в течение часа они отвечали на письменные вопросы по теории, а затем состязались в умении конфигурировать сети, находить и устранять неполадки на программном обеспечении Packet Tracer, моделирующем работу реальной сети.
В результате абсолютным чемпионом среди мужчин стал Тома Марини (Хорватия), а абсолютным чемпионом среди женщин – Гордана Танакович (Сербия). Одновременно были определены чемпионы трех регионов: в Западной Европе – Андреас Бреркен (Германия), в регионе, объединяющем государства Центральной и Восточной Европы – Марош Кукан (Словакия), в странах Ближнего Востока и Африки – Мэтью Николь (ЮАР). Все пять победителей Cisco NetRiders 2010 получили возможность совершить в январе будущего года поездку в Калифорнию, где они посетят штаб-квартиру Cisco в Сан-Хосе и встретятся с топ-менеджерами и ведущими специалистами Cisco, а также ряда других ИТ-компаний. Кроме того, Тома, Гордана, Андреас, Марош и Мэтью смогут окунуться в атмосферу Кремниевой долины и совершить экскурсию в знаменитый Стэнфордский университет.
Одна из приоритетных задач Сетевых академий Cisco состоит в выявлении наиболее талантливых учащихся. В канун трехлетней годовщины Cisco NetRiders был организован опрос 52 участников прошлогодней олимпиады с целью определить, как участие в этом соревновании повлияло на их профессиональную деятельность. Оказалось, что около половины респондентов в настоящее время работает на полную ставку, большинство – в должности сетевых инженеров. Кроме того, почти 80% опрошенных отметили, что участие в этом соревновании повысило их интерес к продолжению образования в области сетевых и информационных технологий. Чуть более половины респондентов заявила, что у них появилось более ясное понимание того, как следует продолжать образование или карьеру, а 49% респондентов ощутили себя более подготовленными к собеседованиям с потенциальными работодателями. «Вопрос занятости — один из самых насущных во всем мире и тесно связан с вопросом образования, — считает вице-президент Cisco по корпоративным вопросам, руководитель программы Сетевых академий Эми Кристен (Amy Christen). — Обучение современной молодежи профессиям, которые будут наиболее востребованы в ближайшие годы и даже десятилетия, — важнейшая мера борьбы с безработицей. Сетевые академии Cisco сотрудничают со многими компаниями, согласными принять на работу наиболее талантливых учащихся, чьи навыки и знания прошли проверку в ходе таких испытаний, как NetRiders».

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 12:24, 30.07.2010 Количество просмотров: 991


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия77
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия119
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия122
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия121
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия119
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия135
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия133
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия118
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия133
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия133
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия135
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия129
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия61
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия59
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия73
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru