Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Долговое агентство «Пристав» автоматизирует управление компанией на базе «Хомнет:МСФО»

«Хомнет Консалтинг» начинает проект внедрения в Долговом агентстве «Пристав» специализированного программного продукта «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8». В рамках проекта будет создана единая информационная база для ведения учета по РСБУ, МСФО, управленческого учета и казначейства.

Долговое агентство «Пристав», созданное в 2005 году, занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. Агентство успешно работает в интересах банков, страховых компаний, операторов телефонной связи, сетей розничной торговли и иных организаций, реализующих товары в кредит. Долговое агентство «Пристав» создано при участии иностранного капитала.

В связи с необходимостью предоставления развернутой отчетности учредителям, руководство компании приняло решение о внедрении специализированного программного продукта для формирования отчетности в соответствии с МСФО. По результатам тендера, проведенного среди крупных компаний, автоматизирующих учет на платформе «1С:Предприятие 8», был заключен договор между Долговым агентством «Пристав» и «Хомнет Консалтинг».

Целью совместного проекта компаний является создание единой информационной базы на современной платформе «1С:Предприятие 8» для ведения учета по РСБУ, МСФО, управленческого учета и казначейства.

В ходе проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрят в Долговом агентстве «Пристав» решение «Хомнет:МСФО», которое позволит вести учет в соответствии с принципами международных стандартов и управленческого финансового учета. Планируется интегрировать (построить на одном плане счетов) управленческий учет и МСФО с возможностью формирования отчетности в соответствии с международными и корпоративными стандартами. Установка блока «Казначейство» обеспечит централизованное управление текущими платежами и планируемыми поступлениями денежных средств. Предварительно будет осуществлен переход с платформы «1С:Предприятие 7.7» на платформу «1С:Предприятие 8».

В ходе реализации проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнят следующие работы:
1. Проведут предпроектное обследование.
2. Установят программный продукт «1С:Бухгалтерия 8», перенесут данные из «1С:Бухгалтерии 7.7» (перенос справочников и остатков; перенос оборотов за 1 квартал 2010 года; выверка результатов).
3. Установят решение «Хомнет:МСФО».
4. Внедрят блок «Казначейство».
5. Проведут работы по настройке учета по МСФО (настройку плана счетов, правил трансляции, отчетных форм).

По завершении работ будет проведено обучение пользователей. Планируется автоматизировать 15 рабочих мест.

Информация о компаниях
«Долговое агентство «Пристав» (www.pristavcollection.ru), созданное в 2005 году при участии иностранного капитала, занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. Агентство предоставляет услуги по управлению дебиторской задолженностью, как юридических, так и физических лиц на всех стадиях взыскания: досудебной, судебной и исполнительной. В своей деятельности ПРИСТАВ использует международные стандарты управления кредитными рисками, адаптированные с учетом существующего законодательства Российской Федерации. Долговое агентство «Пристав» является членом Ассоциации российских банков (АРБ), Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»), Международной ассоциации коллекторских агентств (ACA International), а также соучредителем Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование», которые успешно внедрены в более чем 60 российских компаниях и иностранных представительствах.

Контактное лицо: Анна Тихомирова
Компания: Хомнет Консалтинг
Добавлен: 23:16, 04.08.2010 Количество просмотров: 672


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия88
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия88
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия91
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия88
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия90
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия93
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия91
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия87
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия48
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия41
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия48
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия52
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия115
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия113
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия46
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru