 |
Долговое агентство «Пристав» автоматизирует управление компанией на базе «Хомнет:МСФО»
«Хомнет Консалтинг» начинает проект внедрения в Долговом агентстве «Пристав» специализированного программного продукта «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8». В рамках проекта будет создана единая информационная база для ведения учета по РСБУ, МСФО, управленческого учета и казначейства.
Долговое агентство «Пристав», созданное в 2005 году, занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. Агентство успешно работает в интересах банков, страховых компаний, операторов телефонной связи, сетей розничной торговли и иных организаций, реализующих товары в кредит. Долговое агентство «Пристав» создано при участии иностранного капитала.
В связи с необходимостью предоставления развернутой отчетности учредителям, руководство компании приняло решение о внедрении специализированного программного продукта для формирования отчетности в соответствии с МСФО. По результатам тендера, проведенного среди крупных компаний, автоматизирующих учет на платформе «1С:Предприятие 8», был заключен договор между Долговым агентством «Пристав» и «Хомнет Консалтинг».
Целью совместного проекта компаний является создание единой информационной базы на современной платформе «1С:Предприятие 8» для ведения учета по РСБУ, МСФО, управленческого учета и казначейства.
В ходе проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрят в Долговом агентстве «Пристав» решение «Хомнет:МСФО», которое позволит вести учет в соответствии с принципами международных стандартов и управленческого финансового учета. Планируется интегрировать (построить на одном плане счетов) управленческий учет и МСФО с возможностью формирования отчетности в соответствии с международными и корпоративными стандартами. Установка блока «Казначейство» обеспечит централизованное управление текущими платежами и планируемыми поступлениями денежных средств. Предварительно будет осуществлен переход с платформы «1С:Предприятие 7.7» на платформу «1С:Предприятие 8».
В ходе реализации проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнят следующие работы: 1. Проведут предпроектное обследование. 2. Установят программный продукт «1С:Бухгалтерия 8», перенесут данные из «1С:Бухгалтерии 7.7» (перенос справочников и остатков; перенос оборотов за 1 квартал 2010 года; выверка результатов). 3. Установят решение «Хомнет:МСФО». 4. Внедрят блок «Казначейство». 5. Проведут работы по настройке учета по МСФО (настройку плана счетов, правил трансляции, отчетных форм).
По завершении работ будет проведено обучение пользователей. Планируется автоматизировать 15 рабочих мест.
Информация о компаниях «Долговое агентство «Пристав» (www.pristavcollection.ru), созданное в 2005 году при участии иностранного капитала, занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. Агентство предоставляет услуги по управлению дебиторской задолженностью, как юридических, так и физических лиц на всех стадиях взыскания: досудебной, судебной и исполнительной. В своей деятельности ПРИСТАВ использует международные стандарты управления кредитными рисками, адаптированные с учетом существующего законодательства Российской Федерации. Долговое агентство «Пристав» является членом Ассоциации российских банков (АРБ), Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»), Международной ассоциации коллекторских агентств (ACA International), а также соучредителем Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).
«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование», которые успешно внедрены в более чем 60 российских компаниях и иностранных представительствах.
Контактное лицо: Анна Тихомирова
Компания: Хомнет Консалтинг
Добавлен: 23:16, 04.08.2010
Количество просмотров: 659
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия152 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия140 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия55 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия52 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |