Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги первого полугодия 2010 года от компании «АЛТИУС СОФТ»

Компания «АЛТИУС СОФТ» подвела краткие итоги своей деятельности за первое полугодие 2010 года. По общему мнению руководства компании, 2010 год начался вполне неплохо, и кризисные явления стали чувствоваться менее остро по сравнению с предшествующим ему 2009 годом.
Если говорить о новых программных продуктах, которые были выпущены на рынок московским разработчиком, то среди них стоит выделить новую, шестую версию программы «АЛТИУС – Управление строительством», которая вышла на стыке 2009 -2010 годов. Строго говоря, активное внедрение программы в ряде российских строительных компаний стартовало в январе 2010 года. За полгода своего существования шестая версия оценивается пользователями положительно. Это объясняется тем, что программа стала функциональнее и логичнее. В её состав были добавлены новые отчёты, графики и, в целом, значительно расширились возможности программы в области ведения управленческого учёта на строительном предприятии. Иными словами, программа получила существенный upgrade, и теперь клиенты, работавшие в предыдущей версии, с большим энтузиазмом переходят на новинку.
Второй программой, которая была разработана компанией «АЛТИУС СОФТ» в 2010 году, стало решение, предназначенное для автоматизации деятельности строительных саморегулируемых организаций (СРО), «АЛТИУС – Учёт в СРО». Появление данного программного решения было обусловлено переходом строительной отрасли от лицензирования к саморегулированию. Разработчики приняли решение создать программу, которая бы помогала в учёте взаимодействия между СРО и строительными компаниями, облегчало СРО работу в части учёта документов, контактов, контроля финансовой информации и страхования, а также в части отчётности перед федеральными контролирующими организациями и многое другое. Данная программа вышла в свет в июне 2010 года и уже получает интерес у московских и региональных СРО.
Сервисные возможности компании «АЛТИУС СОФТ» также расширились за первые шесть месяцев 2010 года. Для клиентов и дилеров стали проводиться еженедельные вебинары, ориентированные на знакомство с программами компании, а также на уточнение ряда технических моментов. Интернет - конференции получили интерес аудитории, т.к. форма он-лайн общения с разработчиком более удобна и менее затратна, как во временном, так и в денежном эквиваленте (особенно, если говорить о региональных компаниях).
Кроме этого, компания стала предлагать клиентам новую услугу, заключающуюся в помощи во внедрении программы «АЛТИУС – Управление строительством». Специалист компании «АЛТИУС СОФТ» может в режиме удалённого доступа или очно (если клиент находится в Москве) контролировать работу сотрудников в программе. Он будет отслеживать, какие данные вводит ответственный сотрудник, правильно ли он работает в этом направлении. При возникновении каких-либо вопросов, пользователь может обратиться к специалисту за консультацией, уточнить неясные для него моменты. Важность данной услуги заключается в том, что она предполагает максимальную адаптацию сотрудника в области ведения управленческого учёта с помощью программы. Случается, что после обучения некоторые моменты, касающиеся работы в программе, могут быть забыты сотрудником или он просто может растеряться на первых этапах работы. Специалист разработчика не просто будет контролировать ввод данных в программу, а даст свои рекомендации сотруднику, укажет на что именно следует обратить внимание при работе с программой. При этом специалист компании «АЛТИУС СОФТ» будет регулярно информировать руководство заказчика о ходе внедрения программы «АЛТИУС – Управление строительством», что поможет понять, насколько успешно проходит данный процесс.
«Пожалуй, выше описаны все наиболее яркие и значимые события, которые произошли в компании «АЛТИУС СОФТ» в первой половине 2010 года. Думаю, что динамика работы себя оправдывает. Мы выпускаем новое ПО, не забывая при этом уделять внимание существующим программам и клиентским сервисам. По всей видимости, в период сезона отпусков, пик которого традиционно приходится на август, мы не станем объявлять о старте новых проектов, но будем продолжать работать в заданном направлении», - сообщает генеральный директор компании «АЛТИУС СОФТ» Андрей Травкин.

Контактное лицо: Рахманкулова Надия
Компания: АЛТИУС СОФТ
Добавлен: 12:53, 06.08.2010 Количество просмотров: 999


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия690
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия937
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2330
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия872
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия931
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru