Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги первого полугодия 2010 года от компании «АЛТИУС СОФТ»

Компания «АЛТИУС СОФТ» подвела краткие итоги своей деятельности за первое полугодие 2010 года. По общему мнению руководства компании, 2010 год начался вполне неплохо, и кризисные явления стали чувствоваться менее остро по сравнению с предшествующим ему 2009 годом.
Если говорить о новых программных продуктах, которые были выпущены на рынок московским разработчиком, то среди них стоит выделить новую, шестую версию программы «АЛТИУС – Управление строительством», которая вышла на стыке 2009 -2010 годов. Строго говоря, активное внедрение программы в ряде российских строительных компаний стартовало в январе 2010 года. За полгода своего существования шестая версия оценивается пользователями положительно. Это объясняется тем, что программа стала функциональнее и логичнее. В её состав были добавлены новые отчёты, графики и, в целом, значительно расширились возможности программы в области ведения управленческого учёта на строительном предприятии. Иными словами, программа получила существенный upgrade, и теперь клиенты, работавшие в предыдущей версии, с большим энтузиазмом переходят на новинку.
Второй программой, которая была разработана компанией «АЛТИУС СОФТ» в 2010 году, стало решение, предназначенное для автоматизации деятельности строительных саморегулируемых организаций (СРО), «АЛТИУС – Учёт в СРО». Появление данного программного решения было обусловлено переходом строительной отрасли от лицензирования к саморегулированию. Разработчики приняли решение создать программу, которая бы помогала в учёте взаимодействия между СРО и строительными компаниями, облегчало СРО работу в части учёта документов, контактов, контроля финансовой информации и страхования, а также в части отчётности перед федеральными контролирующими организациями и многое другое. Данная программа вышла в свет в июне 2010 года и уже получает интерес у московских и региональных СРО.
Сервисные возможности компании «АЛТИУС СОФТ» также расширились за первые шесть месяцев 2010 года. Для клиентов и дилеров стали проводиться еженедельные вебинары, ориентированные на знакомство с программами компании, а также на уточнение ряда технических моментов. Интернет - конференции получили интерес аудитории, т.к. форма он-лайн общения с разработчиком более удобна и менее затратна, как во временном, так и в денежном эквиваленте (особенно, если говорить о региональных компаниях).
Кроме этого, компания стала предлагать клиентам новую услугу, заключающуюся в помощи во внедрении программы «АЛТИУС – Управление строительством». Специалист компании «АЛТИУС СОФТ» может в режиме удалённого доступа или очно (если клиент находится в Москве) контролировать работу сотрудников в программе. Он будет отслеживать, какие данные вводит ответственный сотрудник, правильно ли он работает в этом направлении. При возникновении каких-либо вопросов, пользователь может обратиться к специалисту за консультацией, уточнить неясные для него моменты. Важность данной услуги заключается в том, что она предполагает максимальную адаптацию сотрудника в области ведения управленческого учёта с помощью программы. Случается, что после обучения некоторые моменты, касающиеся работы в программе, могут быть забыты сотрудником или он просто может растеряться на первых этапах работы. Специалист разработчика не просто будет контролировать ввод данных в программу, а даст свои рекомендации сотруднику, укажет на что именно следует обратить внимание при работе с программой. При этом специалист компании «АЛТИУС СОФТ» будет регулярно информировать руководство заказчика о ходе внедрения программы «АЛТИУС – Управление строительством», что поможет понять, насколько успешно проходит данный процесс.
«Пожалуй, выше описаны все наиболее яркие и значимые события, которые произошли в компании «АЛТИУС СОФТ» в первой половине 2010 года. Думаю, что динамика работы себя оправдывает. Мы выпускаем новое ПО, не забывая при этом уделять внимание существующим программам и клиентским сервисам. По всей видимости, в период сезона отпусков, пик которого традиционно приходится на август, мы не станем объявлять о старте новых проектов, но будем продолжать работать в заданном направлении», - сообщает генеральный директор компании «АЛТИУС СОФТ» Андрей Травкин.

Контактное лицо: Рахманкулова Надия
Компания: АЛТИУС СОФТ
Добавлен: 12:53, 06.08.2010 Количество просмотров: 859


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия315
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия317
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия329
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия329
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия322
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия105
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru