Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проксима-Склад WMS управляет распределительным складом компании «Алмакор и К»

Компанией «Ай Ти Скан» успешно завершен проект по автоматизации распределительного склада компании «Алмакор и К» (г. Красноярск). Российская компания «Алмакор и К» занимается оптовыми продажами декоративной косметики, парфюмерии, бытовой химии и средств гигиены. Торговое предприятие «Алмакор и К» является дистрибьютором крупных мировых брендов: L'oreal, Garnier, Johnson&Johnson, SCJohnson, Colgate, SCA и многих других.

Принятие решения о внедрении автоматизированной системы управления распределительным складом в г. Красноярске, прежде всего, было связано с расширением бизнеса, увеличением ассортимента товаров и ростом потребности компании в снижении логистических издержек путем максимально полной автоматизации складских операций.

Специалистами компании «Ай Ти Скан» выполнен полный комплекс работ по внедрению WMS на склад заказчика площадью 2500 метров и общим объемом номенклатурных позиций 8500 единиц. Склад представляет собой закрытое отапливаемое помещение без фиксации температурного режима. Зона паллетного и коробочного хранения оснащена стеллажными конструкциями, хранение осуществляется в 4 - 5 ярусов, общая высота составляет 3,6 м. В зоне мелкоштучного хранения предусмотрено 8 ярусов узкопроходных стеллажных конструкций.

Проект автоматизации склада компании «Алмакор и К» осуществлялся в несколько ключевых этапов. В рамках начального этапа специалисты «Ай Ти Скан» выполнили инжиниринг бизнес-процессов и предложили оптимальную технологию работы склада, разработали интерфейс on-line сопряжения WMS с информационной системой заказчика 1С 8.1 "Управление торговлей". В ходе выполнения второго этапа автоматизации был проведен контроль разметки и маркировки зон и ячеек склада, смонтирован и настроен беспроводной фрагмент корпоративной сети, развернуты и настроены рабочие места и специализированное оборудование. Выполнена подготовка персонала склада к работе с системой. Следующим этапом стал перевод остатков и непосредственный запуск WMS в эксплуатацию.

На данный момент на автоматизированном складе реализовано управление всем спектром складских процессов. Выполняется автоматизированный контроль приемки, управление размещением, подпиткой зон подбора коробочных и мелкоштучных заказов, а также подбором товара с учетом таких параметров, как АВС-XYZ анализ, объемно-весовые характеристики, товарная группа, тип упаковки. В ходе управления отгрузкой происходит управление размещением и подбором транспортной тары по упаковочным листам. Для автоматизации складских процессов используется 17 радиочастотных терминалов сбора данных Cipher Lab.

Ильяшевич В.М., куратор проекта от компании «Алмакор и К»:

В результате внедрения Проксима-Склад WMS обеспечена управляемость распределительным складом компании «Алмакор и К» в режиме реального времени, информационное взаимодействие между службой закупки и складом стало максимально оперативным, значительно сократилось время отбора товаров, повысилось качество комплектации заказов. Можно отметить, что система управления Проксима-Склад WMS в полной мере отвечает потребностям распределительного центра «Алмакор и К», работающего с большим объемом заказов и номенклатурой товаров.

Николай Сериков, руководитель проекта, технический директор компании «Ай Ти Скан»:

Успешное завершение проекта автоматизации склада компании «Алмакор и К» в рамках утвержденных сроков его выполнения обусловлено слаженной работой рабочей группы со стороны Заказчика и наших специалистов и высокой степенью организации работы непосредственно на самом предприятии, также следует отметить, что на момент начала проекта, мы уже располагали отлаженным отраслевым решением и опытом успешных внедрений WMS на склады с аналогичной спецификой.

Контактное лицо: Евтеев Сергей
Компания: Ай Ти Скан
Добавлен: 11:13, 19.02.2009 Количество просмотров: 875


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия169
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия299
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия308
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия325
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия301
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия283
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия318
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия164
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия73
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия71
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия136
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия423
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия71
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия88
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия105
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru