 |
Проксима-Склад WMS управляет распределительным складом компании «Алмакор и К»
Компанией «Ай Ти Скан» успешно завершен проект по автоматизации распределительного склада компании «Алмакор и К» (г. Красноярск). Российская компания «Алмакор и К» занимается оптовыми продажами декоративной косметики, парфюмерии, бытовой химии и средств гигиены. Торговое предприятие «Алмакор и К» является дистрибьютором крупных мировых брендов: L'oreal, Garnier, Johnson&Johnson, SCJohnson, Colgate, SCA и многих других.
Принятие решения о внедрении автоматизированной системы управления распределительным складом в г. Красноярске, прежде всего, было связано с расширением бизнеса, увеличением ассортимента товаров и ростом потребности компании в снижении логистических издержек путем максимально полной автоматизации складских операций.
Специалистами компании «Ай Ти Скан» выполнен полный комплекс работ по внедрению WMS на склад заказчика площадью 2500 метров и общим объемом номенклатурных позиций 8500 единиц. Склад представляет собой закрытое отапливаемое помещение без фиксации температурного режима. Зона паллетного и коробочного хранения оснащена стеллажными конструкциями, хранение осуществляется в 4 - 5 ярусов, общая высота составляет 3,6 м. В зоне мелкоштучного хранения предусмотрено 8 ярусов узкопроходных стеллажных конструкций.
Проект автоматизации склада компании «Алмакор и К» осуществлялся в несколько ключевых этапов. В рамках начального этапа специалисты «Ай Ти Скан» выполнили инжиниринг бизнес-процессов и предложили оптимальную технологию работы склада, разработали интерфейс on-line сопряжения WMS с информационной системой заказчика 1С 8.1 "Управление торговлей". В ходе выполнения второго этапа автоматизации был проведен контроль разметки и маркировки зон и ячеек склада, смонтирован и настроен беспроводной фрагмент корпоративной сети, развернуты и настроены рабочие места и специализированное оборудование. Выполнена подготовка персонала склада к работе с системой. Следующим этапом стал перевод остатков и непосредственный запуск WMS в эксплуатацию.
На данный момент на автоматизированном складе реализовано управление всем спектром складских процессов. Выполняется автоматизированный контроль приемки, управление размещением, подпиткой зон подбора коробочных и мелкоштучных заказов, а также подбором товара с учетом таких параметров, как АВС-XYZ анализ, объемно-весовые характеристики, товарная группа, тип упаковки. В ходе управления отгрузкой происходит управление размещением и подбором транспортной тары по упаковочным листам. Для автоматизации складских процессов используется 17 радиочастотных терминалов сбора данных Cipher Lab.
Ильяшевич В.М., куратор проекта от компании «Алмакор и К»:
В результате внедрения Проксима-Склад WMS обеспечена управляемость распределительным складом компании «Алмакор и К» в режиме реального времени, информационное взаимодействие между службой закупки и складом стало максимально оперативным, значительно сократилось время отбора товаров, повысилось качество комплектации заказов. Можно отметить, что система управления Проксима-Склад WMS в полной мере отвечает потребностям распределительного центра «Алмакор и К», работающего с большим объемом заказов и номенклатурой товаров.
Николай Сериков, руководитель проекта, технический директор компании «Ай Ти Скан»:
Успешное завершение проекта автоматизации склада компании «Алмакор и К» в рамках утвержденных сроков его выполнения обусловлено слаженной работой рабочей группы со стороны Заказчика и наших специалистов и высокой степенью организации работы непосредственно на самом предприятии, также следует отметить, что на момент начала проекта, мы уже располагали отлаженным отраслевым решением и опытом успешных внедрений WMS на склады с аналогичной спецификой.
Контактное лицо: Евтеев Сергей
Компания: Ай Ти Скан
Добавлен: 11:13, 19.02.2009
Количество просмотров: 815
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия102 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия200 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия194 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |