В 2010 году руководством компании S7 Service (входящей в Группу S7) было принято решение о запуске проекта по организации собственной службы такси - «Такси S7». Проект предусматривает организацию таксопарка с собственными автомобилями и диспетчерской службой, функционирующего в Москве и Новосибирске.
Организация этого дополнительного сервиса призвана повысить конкурентные преимущества S7 Airlines и привлекательность компании для клиентов. Кроме того, проект представляет коммерческий интерес.
Среди задач проекта были определены максимально короткие сроки выхода на рынок таксомоторных услуг, а также быстрое достижение уровня безубыточности. В связи с этим S7 Service потребовалась быстрая разработка качественной документации управления проектом, соответствующей международным стандартам, которая позволила бы реализовать проект максимально быстро и эффективно.
Именно поэтому для разработки документации проекта «Такси S7» руководство S7 Service обратилось к ГК «Проектная ПРАКТИКА», специалисты которой обладают большим опытом разработки и внедрения корпоративных систем управления проектами в интересах крупнейших коммерческих компаний России.
В результате работы консультантов ГК «Проектная ПРАКТИКА» в короткие сроки были разработаны и внедрены в практику работы S7 Service все необходимые документы, регламентирующие работу по проекту. Они определили цели, границы и этапы проекта, различные процедуры управления и контроля, проектные риски. Кроме того, был разработан календарный план, включающий все необходимые работы по проекту.
В настоящее время проект успешно запущен и активно реализуется в соответствии с календарным планом. Первые поездки такси S7 планируются уже этой осенью. О ГК «Проектная ПРАКТИКА» ГК «Проектная ПРАКТИКА» - ведущая команда профессионалов в области управления проектами. Специализируется на предоставлении услуг консалтинга, аутсорсинга, внедрения IT-решений и обучения персонала в области управления проектами. Основные заказчики – крупные динамично развивающиеся компании и государственные органы. Среди них: Администрация Президента РФ, Минсельхоз РФ, Минздравсоцразвития РФ, Высший арбитражный суд РФ, ОАО «РЖД», ОАО «НК ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ТГК-1», ГМК «Норильский никель», ОАО «Росгосстрах», ФК «Уралсиб», ЗАО «Райффайзенбанк, ЗАО «КМБ-Банк», ОАО «Вымпелком» и многие другие. ГК «Проектная ПРАКТИКА» обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner с девятью подтвержденными компетенциями в области управления проектами, бизнес-анализа, управления корпоративной информацией и обучения.
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.