Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Результаты развития «НЕОЛАНТ» в 2009 году: завтра – в TOP50

Мировой кризис 2009 года не помешал развитию «НЕОЛАНТ» – компания масштабно отпраздновала первый юбилей, расширила свою географию, численность и экспертизу: был открыт новый офис в Санкт-Петербурге – «НЕОЛАНТ Запад», количество сотрудников увеличилось до 140 человек, к команде присоединились сильные менеджеры – Дмитрий Крысанов и Наталья Резина. В рамках компании создан и начал работу Инжиниринговый центр «НЕОЛАНТ Проект», оказывающий услуги в области проектирования и информационного сопровождения предприятий.

Специалисты «НЕОЛАНТ» разработали и предложили рынку инновационные решения: Геоинформационную систему управления данными обустройства месторождения – ГИС УДОМ, Систему оперативного мониторинга объектов капитального строительства – СОМОКС, программно-аппаратный комплекс ITable, Автоматизированную систему оформления томов проектной документации – АСОПД.

Поэтому неудивительно, что в рейтинге крупнейших IT-компаний России за 2009 год компания упрочила свои позиции. Так, по оценке «Эксперт РА», придающего большое значение официальному подтверждению данных, «НЕОЛАНТ» занимает 51-ое место по сравнению с 57-ым местом в 2008 году. Та же 51-ая строчка досталась компании по результатам анализа рынка Издательским домом «Коммерсант», при этом, по его данным, за 2 года она поднялась вверх сразу на 20 позиций – с 71-ого места. Рост ее оборота относительно других участников рейтинга подтверждает и CNews – компания переместилась на 4 пункта вверх и в этом списке.

Важно отметить, что «НЕОЛАНТ» уже третий год подряд входит в число 40 крупнейших поставщиков IT-услуг, по версии «Коммерсанта», что подтверждает прочность позиций компании в этой сфере деятельности, являющейся для нее основной.

Темпы роста оборота «НЕОЛАНТ» за 2009 год составили около 10%, что является хорошим показателем для этого кризисного периода, ведь положительную динамику продемонстрировали лишь треть участников рейтингов (19 из 55 организаций – по оценке «Коммерсанта», 22 из 60 компаний – по мнению «Эксперт РА», 41 из 100 – как отмечает CNews). Компания «НЕОЛАНТ» продолжает оставаться и одной из самых быстрорастущих на IT-рынке: занимает 8-ое место, по результатам анализа рынка «Коммерсантом», и 12-ое, по версии «Эксперт РА».
«В 2010 году мы рассчитываем на гораздо больший рост оборота. Компания упрочила свои позиции в нефтегазовой и атомной отрасли, заключив долгосрочные контракты, и активно выполняет проекты для федеральных заказчиков – нового для нас сегмента. Мы продолжаем политику расширения: недавно было создано совместное предприятие с институтом «ВНИИАЭС» – ЗАО «НЕОЛАНТ Energy» и открыт новый проектный офис в городе Ставрополе – «НЕОЛАНТ Сервис». Тем самым, мы неуклонно приближаемся к своей цели – войти в десятку крупнейших компаний IT-рынка к 2015 году», – утверждает Виталий Владимирович Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ».
Основные результаты деятельности «НЕОЛАНТ» в 2009 году: стабильное развитие, приближение к TOP50 IT-компаний России, сохранение сильных позиций в сфере IT-услуг.


***
«НЕОЛАНТ» в рейтингах за 2009 год

«КоммерсантЪ-Деньги»
Рейтинг IT-компаний, Категория IT-услуги – 33 место
Рейтинг компаний российского IT-рынка – 51 место
«Эксперт РА»: Крупнейшие российские компании в области информационных и коммуникационных технологий – 51 место
CNews: Крупнейшие IT-компании России – 93 место


***
Компания «НЕОЛАНТ»

«НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.

Эксперты компании разрабатывают индивидуальные решения под бизнес-задачи каждого клиента. Созданные ими информационные системы для поддержки этапов жизненного цикла объектов промышленного и гражданского строительства используются как на отдельных стадиях, так и обеспечивают сквозное сопровождение объекта.

«НЕОЛАНТ» имеет лицензии ФСБ России, Ростехнадзора, Роскартографии, свидетельство СРО о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в том числе как генеральный проектировщик, аккредитации «Росэнергоатом» и ЦБ РФ. Компания является членом Союза проектировщиков России, Газового Клуба, ГИС-Ассоциации, НАИРИТ. Система менеджмента качества компании соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2008.

«НЕОЛАНТ» создает решения на платформах Autodesk, Bentley, ESRI, Hewlett-Packard, IBM, Intergraph, MapInfo, Microsoft, OpenText, Oracle, Wonderware.

***
Контакты для прессы

pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А
www.neolant.ru

Контактное лицо: Конвисар Елена Павловна
Компания: ЗАО"НЕОЛАНТ"
Добавлен: 01:45, 20.08.2010 Количество просмотров: 929


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия123
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия129
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия122
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия122
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия118
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия122
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия119
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия120
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия117
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия126
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия124
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия116
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия117
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия132
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия129
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru