Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БИЗНЕС Курсы для тех, кто в курсе!»

C 16 по 20 февраля в Сочи состоялась партнерская конференция «БИЗНЕС Курсы для тех, кто в курсе – 2009!», организованная компанией «М2М телематика». В конференции приняли участие представители коммерческих служб и отделов продаж региональных диспетчерских центров (РДЦ) партнерской сети «М2М телематика» из 30 регионов России.

«БИЗНЕС Курсы для тех, кто в курсе!» - это новый формат партнерской конференции в рамках программы M2M-BusinessSolution. До этого «М2М телематика» собирала всех представителей РДЦ осенью, в Снегирях, где уже в третий раз проходила конференция «Курсы для тех, кто в курсе». В этом году в ней приняли участие более 150 человек. В ходе мероприятия прошли семинары и круглые столы по нескольким направлениям. Обсуждались вопросы, связанные с особенностями решений на базе спутниковых навигационных технологий систем ГЛОНАСС и GPS, тенденциями расширения продуктовой линейки компании и многое другое. Она вскоре пройдет уже второй раз, и в ней традиционно принимают участие технические специалисты РДЦ из различных регионов России.
Следующим мероприятием, проведенным в рамках информационно-технической поддержки партнеров, была конференция «ТЕХНО Курсы для тех, кто в курсе», которая весной этого года будет проходить второй раз. В ней традиционно принимают участие технические специалисты РДЦ из различных регионов России. В рамках этой конференции участников знакомят с новыми разработками компании «М2М телематика», проводят техническое обучение, представляют особенности внедрения каждого продукта.
В этом году в рамках программы M2M-BusinessSolution создан новый формат партнерской конференции - «БИЗНЕС Курсы для тех, кто в курсе!». Это мероприятие, ориентированное на специалистов коммерческих служб РДЦ, состоялось в форме бизнес-тренинга. Основная задача, которую ставили перед собой организаторы – повышение квалификационного уровня сотрудников РДЦ по различным направлениям деятельности: организация и планирование продаж, маркетинговые и рекламные кампании, обмен опытом в области продвижения и продаж решений «М2М телематика» в регионах.
В первый день конференции на пленарном заседании были подведены итоги работы «М2М телематика» в 2008 году и озвучены планы на 2009 год. В ходе выступлений был рассмотрен ряд вопросов, касающихся тенденций рынка телематических услуг в секторах B2B и B2G. Кроме того, специалисты «М2М телематика» рассказали о развитии брендов и продуктовой линейки, а также поделились опытом их внедрений и продвижения на новые рынки. Несколько представителей РДЦ выступили с презентациями проектов, реализуемых в их регионах. Так, Кузьменко Иван Дмитриевич, генеральный директор РДЦ Сочи рассказал о ходе проекта «Автоматизированная система мониторинга и диспетчеризации города Сочи». С презентацией «Ситуационный центр видеонаблюдения и навигации ГЛОНАСС в рамках проекта «Безопасный город» выступил генеральный директор РДЦ Тамбов Прокофьев Николай Викторович. Основной целью тренинга являлась отработка участниками механизмов эффективных коммуникаций. Обучение строилось таким образом, чтобы у всех выработались необходимые и эффективные навыки общения с клиентом.

Во время тренинга были смоделированы ситуации переговоров с потенциальными заказчиками, в игровой форме отрабатывались новые методы продаж, техники работы с возражениями, приемы реагирования на негатив со стороны собеседника и т.д. По словам участников, обучение проходило в дружеской атмосфере, а программа была настолько увлекательна и интенсивна, что время, проведенное на тренинге, пролетало незаметно.

По окончании партнерской конференции на торжественном ужине были подведены итоги конференции, участники обменялись впечатлениями и пожеланиями. Наиболее отличившимся партнерам вручили памятные призы и подарки. «Мы планируем проводить подобные конференции ежегодно, - говорит Светлана Хадонова, директор по маркетингу компании «М2М телематика». – Возможно, в следующем году, по желанию наших партнеров, мы увеличим время проведения конференции. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем создавать новые форматы проведения подобных мероприятий, находить новые формы обратной связи, расширять информационно-техническую, в том числе, маркетинговую поддержку партнерской сети».

«Мы надеемся, что мероприятия, которые мы проводим для наших региональных диспетчерских центров, в рамках информационно-технической поддержки пользователей, будут способствовать увеличению продаж наших решений как в секторе B2B, так и B2G, - говорит Андрей Платонов, директор департамента регионального развития компании «М2М телематика». – А главное, полученные знания и навыки помогут нашим партнерам успешно развивать свой бизнес и добиваться желаемых результатов».

О компании
«М2М телематика» (www.m2m-t.ru) - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и позиционирования в сотовых сетях (MPS/LBS).
M2M Business Solution - Решение «под ключ» для организации самостоятельного бизнеса компании – телематического оператора по поставке автоматизированных систем мониторинга и управления подвижными объектами и предоставления комплекса телематических услуг корпоративным пользователям на основании лицензионного соглашения с компанией М2М телематика.
Ссылки по теме: http://www.gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=23363
http://pr.cnews.ru/pr_body.shtml?cid=12058&pr=2008/09/25/62905

Контактное лицо: Анастасия Левченко
Компания: М2М телематика
Добавлен: 15:21, 26.02.2009 Количество просмотров: 933


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия143
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия144
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия72
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия150
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия147
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия144
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия153
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия68
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия150
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия146
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия138
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия149
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия152
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия98
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия81
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru