Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company открывает осенне-зимнюю серию открытых учебных семинаров по ИБ

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – начинает аккредитацию для участия в учебных семинарах по информационной безопасности, которые пройдут в период с 23 сентября по 26 ноября 2010 года. Первым в осенне-зимней серии станет семинар «Защита персональных данных: 100 дней до дедлайна по закону №152-ФЗ. Что можно успеть?»; на октябрь намечены две темы: «Построение системы управления информационной безопасностью (СУИБ) по стандарту ISO 27001» и «Как защитить Ваш бизнес от утечек данных и инсайдеров: 7 главных шагов к успеху»; в конце ноября пройдет последний семинар 2010 года «ИБ: как обеспечить требования бизнеса». Семинары ориентированы, в первую очередь, на директоров по информационной безопасности, руководителей ИБ-подразделений предприятий и ИТ-директоров.

Указанные семинары входят в программу, разработанную и запущенную компанией LETA в начале 2010 года. Эта программа отразила существенные изменения российского рынка ИБ, который, восстанавливаясь после кризиса, перешел в качественно новое состояние. Оно характеризуется широким внедрением российских и международных стандартов ИБ, необходимостью объективной оценки реальной степени соответствия системы ИБ требованиям нормативной базы и руководства предприятия, а также смещением приоритетов с решения частных задач к созданию целостных СУИБ. Соответственно, для основной целевой аудитории информационной программы компании LETA вновь вышла на первый план разработка долгосрочных стратегий ИБ, в которых конкретные задачи защиты информационных ресурсов предприятия были бы органично увязаны с существующими ресурсными ограничениями и долгосрочными тенденциями развития российского рынка ИБ.

Напомним, что в рамках указанной программы с февраля по июнь прошли восемь семинаров. «Технологический блок» составили три семинара, посвященные построению современных систем web-фильтрации, систем централизованного управления уязвимостями, а также инцидентами ИБ на основе анализа корреляции событий ИБ. Еще два семинара были посвящены сегменту DLP, где имеются совершенные технологические платформы для различных категорий потребителей, вновь наблюдается быстрый рост числа проектов, и, в то же время, состояние рынка требует серьезной корректировки методики их выполнения. Темы остальных семинаров были связаны с различными аспектами регулирования рынка ИБ и решения задач категории compliance. В этом блоке отметим: внедрение PCI DSS, ключевого стандарта для операторов пластиковых карт; приведение систем ИБ в соответствие требованиям бизнеса; анализ изменений законодательства в сфере защиты персональных данных и их влияния на стратегию и практические действия операторов ПДн.
Отметим, что LETA IT-company проводит открытые учебные семинары с 2006 года. В их подготовке и проведении неизменно участвуют ведущие эксперты компании, при этом на каждое мероприятие выносится четко структурированный теоретический материал, отражающий текущее состояние соответствующего сегмента ИБ, актуальная информация о новейших разработках международных и российских вендоров. Также LETA IT-company рассказывает о собственных оригинальных методиках, многократно проверенных в реальных проектах.

Получить дополнительную информацию об открытых семинарах LETA IT-company по ИБ можно на сайте компании (http://www.leta.ru/press-center/events).

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA IT-company
Добавлен: 20:47, 27.08.2010 Количество просмотров: 1007


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия893
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия895
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия893
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия987
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия907
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия889
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия895
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия901
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия909
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия891
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия895
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия895
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия900
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия108
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия958
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru