Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» автоматизировала универсам «ПО Кооперация»

Универсам «ПО Кооперация» является торгово-розничным направлением деятельности Потребительского общества «Кооперация». Универсам находится в городе Королёв, Московской области. Ассортимент универсама составляет более 5 тысяч позиций продовольственных и сопутствующих товаров, включая полуфабрикаты собственного изготовления.

В связи с переходом на систему самообслуживания в универсаме «ПО Кооперация», был объявлен тендер на автоматизацию.

Информационная система должна была решать следующие задачи:
• Ведение партионного учета
• Обеспечение выгрузки данных из фронт-офисной системы в «1С:Бухгалтерию 8»;
• Расчет бонусов;
• Автоматизация блока производства;
• Поддержка имеющегося торгового оборудования.

Руководство компании остановило свой выбор на ПП «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» на базе «1С:Предприятие 8», представленного специалистами ВЦ «1С-Рарус».

В результате внедрения системы Заказчик получил следующие преимущества:

1. Построена эффективная ассортиментная матрица. С помощью abc/xyz-анализа выявлены флагманы продаж во всех товарных категориях. Сокращено количество товаров непостоянного спроса. Рассчитано оптимальное предложение по товарам сезонного спроса.

2. Отчетность в стоимостных показателях (в разрезе закупочных розничных показателей) и, следовательно, отпускные цены и величина торговой наценки, корректно формируются для каждой партии товара, а не «от среднего», как это было ранее.

3. Упрощён механизм взаиморасчётов с поставщиками:
• Введён автоматический расчет бонусов от поставщиков. Это позволяет экономить время и устраняет вероятность допущения ошибок.
• Обеспечена прозрачность взаиморасчетов с поставщиками, учитывая индивидуальные схемы взаимодействия (расчета) с каждым из них. Это гарантирует своевременную оплату и точность расчетов.
• Решены проблемы с корректным возвратом товаров поставщикам.

4. Система даёт возможность отслеживать сроки годности товаров и действующие на них сертификаты, тем самым обеспечивая своевременную реализацию продукции. Естественная убыль товара сократилась на 15%. Существенно снижена трудоёмкость проведения инвентаризации.

5. Реализован обмен данными с «1С:Бухгалтерия». Бухгалтерия получает консолидированную отчетность по всем бизнес-процессам.

6. Разработана система формирования лояльности покупателей. Помимо скидок на определённые группы товаров, действует постоянная скидка по дисконтным картам. Это выделяет универсам «ПО Кооперация» из ряда конкурентов, повышает лояльность покупателей. Система позволяет анализировать эффективность различных дисконтных схем.

7. Автоматизирован учет производства продукции в цехе при магазине. Проводится расчет количества продукции, исходя из прогноза продаж, расчет себестоимости изделий.

По словам Председателя Правления ПО «Кооперация» Эдуарда Михайловича Будейко:
«Перевод универсама «ПО Кооперация» в формат самообслуживания - объективное требование рынка. Автоматизированная система управления - необходимый инструмент для управления таким предприятием.
Автоматизацию нашего предприятия мы доверили специалистам компании «1С-Рарус». Программа «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» позволила нам запустить процессы анализа и планирования продаж, автоматизировать инвентаризацию, наладить выгрузку в «1С:Бухгалтерию 8», а так же контролировать уровень добавленной стоимости при продажах и следить за рентабельностью деятельности нашего магазина ежедневно.
Для предприятия, торгующего продуктами питания, очень важно соблюдать нормы, установленные санитарными и другими контролирующими службами государства. Система позволяет вовремя отслеживать сроки годности товаров, и наши покупатели всегда получают свежую продукцию.
Мы делаем ставку на качество товара, скорость и культуру обслуживания, а так же на скидки. Всё это удерживает наших постоянных покупателей и привлекает новых клиентов».

Информация об Универсаме «ПО Кооперация»

Универсам «ПО Кооперация» является торгово-розничным направлением деятельности Потребительского общества «Кооперация». Универсам находится в городе Королёв, Московской области. Ассортимент универсама составляет более 5 тысяч позиций продовольственных и сопутствующих товаров, включая полуфабрикаты собственного изготовления.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1C-Рарус
Добавлен: 10:47, 31.08.2010 Количество просмотров: 691


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия13
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия18
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия19
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия23
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия63
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия71
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия67
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия77
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия48
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия62
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия166
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия148
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия142
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия137
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru