Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» автоматизировала универсам «ПО Кооперация»

Универсам «ПО Кооперация» является торгово-розничным направлением деятельности Потребительского общества «Кооперация». Универсам находится в городе Королёв, Московской области. Ассортимент универсама составляет более 5 тысяч позиций продовольственных и сопутствующих товаров, включая полуфабрикаты собственного изготовления.

В связи с переходом на систему самообслуживания в универсаме «ПО Кооперация», был объявлен тендер на автоматизацию.

Информационная система должна была решать следующие задачи:
• Ведение партионного учета
• Обеспечение выгрузки данных из фронт-офисной системы в «1С:Бухгалтерию 8»;
• Расчет бонусов;
• Автоматизация блока производства;
• Поддержка имеющегося торгового оборудования.

Руководство компании остановило свой выбор на ПП «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» на базе «1С:Предприятие 8», представленного специалистами ВЦ «1С-Рарус».

В результате внедрения системы Заказчик получил следующие преимущества:

1. Построена эффективная ассортиментная матрица. С помощью abc/xyz-анализа выявлены флагманы продаж во всех товарных категориях. Сокращено количество товаров непостоянного спроса. Рассчитано оптимальное предложение по товарам сезонного спроса.

2. Отчетность в стоимостных показателях (в разрезе закупочных розничных показателей) и, следовательно, отпускные цены и величина торговой наценки, корректно формируются для каждой партии товара, а не «от среднего», как это было ранее.

3. Упрощён механизм взаиморасчётов с поставщиками:
• Введён автоматический расчет бонусов от поставщиков. Это позволяет экономить время и устраняет вероятность допущения ошибок.
• Обеспечена прозрачность взаиморасчетов с поставщиками, учитывая индивидуальные схемы взаимодействия (расчета) с каждым из них. Это гарантирует своевременную оплату и точность расчетов.
• Решены проблемы с корректным возвратом товаров поставщикам.

4. Система даёт возможность отслеживать сроки годности товаров и действующие на них сертификаты, тем самым обеспечивая своевременную реализацию продукции. Естественная убыль товара сократилась на 15%. Существенно снижена трудоёмкость проведения инвентаризации.

5. Реализован обмен данными с «1С:Бухгалтерия». Бухгалтерия получает консолидированную отчетность по всем бизнес-процессам.

6. Разработана система формирования лояльности покупателей. Помимо скидок на определённые группы товаров, действует постоянная скидка по дисконтным картам. Это выделяет универсам «ПО Кооперация» из ряда конкурентов, повышает лояльность покупателей. Система позволяет анализировать эффективность различных дисконтных схем.

7. Автоматизирован учет производства продукции в цехе при магазине. Проводится расчет количества продукции, исходя из прогноза продаж, расчет себестоимости изделий.

По словам Председателя Правления ПО «Кооперация» Эдуарда Михайловича Будейко:
«Перевод универсама «ПО Кооперация» в формат самообслуживания - объективное требование рынка. Автоматизированная система управления - необходимый инструмент для управления таким предприятием.
Автоматизацию нашего предприятия мы доверили специалистам компании «1С-Рарус». Программа «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» позволила нам запустить процессы анализа и планирования продаж, автоматизировать инвентаризацию, наладить выгрузку в «1С:Бухгалтерию 8», а так же контролировать уровень добавленной стоимости при продажах и следить за рентабельностью деятельности нашего магазина ежедневно.
Для предприятия, торгующего продуктами питания, очень важно соблюдать нормы, установленные санитарными и другими контролирующими службами государства. Система позволяет вовремя отслеживать сроки годности товаров, и наши покупатели всегда получают свежую продукцию.
Мы делаем ставку на качество товара, скорость и культуру обслуживания, а так же на скидки. Всё это удерживает наших постоянных покупателей и привлекает новых клиентов».

Информация об Универсаме «ПО Кооперация»

Универсам «ПО Кооперация» является торгово-розничным направлением деятельности Потребительского общества «Кооперация». Универсам находится в городе Королёв, Московской области. Ассортимент универсама составляет более 5 тысяч позиций продовольственных и сопутствующих товаров, включая полуфабрикаты собственного изготовления.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1C-Рарус
Добавлен: 10:47, 31.08.2010 Количество просмотров: 769


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия84
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия201
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия201
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия200
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия197
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия222
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия219
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия195
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия214
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия212
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия217
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия210
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия147
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия60
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия76
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru