Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies осуществила крупнейшую в России инсталляцию CSA

INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по модернизации и расширении централизованной системы защиты на базе ПО Cisco Security Agent (CSA) в компании «Евросеть».

Систему защиты с использованием CSA версии 4.5 на 5 тысяч агентов «Евросеть» установила в 2006 г. Оценив высокую эффективность продукта, в том числе при защите от атак нулевого дня (Zero-Day Attack), компания приняла решение модернизировать и расширить систему и в середине 2007 г. объявила конкурс на выполнение данных работ, который выиграла INLINE Technologies.

В рамках проекта INLINE Technologies внедрила CSA версии 5.2 с лицензией на 15 тысяч компьютеров и 100 серверов, подготовив миграцию на новую версию CSA существующих 5 тысяч агентов без прерывания работы и отключения информационных сервисов «Евросети».

По словам Михаила Кадера, ведущего консультанта Cisco по вопросам ИБ в России и странах СНГ, в настоящий момент это самая крупная инсталляция CSA в России.

Перед выполнением работ у заказчика процесс миграции был смоделирован и отработан в лаборатории INLINE Technologies.
Помимо модернизации и расширения системы защиты, INLINE Technologies разработала политики защиты серверов приложений, включая серверы баз данных, файловые и почтовые серверы.

Специалисты INLINE Technologies совместно со специалистами «Евросети» разработали и внедрили политики защиты рабочих станций компании, что позволяет предотвращать распространение сетевых червей, вирусов и контролировать действия пользователя при установке программного обеспечения и работе со съемными носителями информации.

По условиям заключенного контракта, INLINE Technologies будет оказывать и услуги по сервисному сопровождению внедренной системы.

«Внедрение системы защиты рабочих станций Cisco Security Agent, на сегодняшний день одного из лучших на рынке решений, соответствует требованиям по обеспечению безопасности автоматизированных систем компании, – отметил начальник группы информационной безопасности компании «Евросеть» Алексей Медведев. – Система CSA позволила централизовать и упростить управление информационной безопасностью в распределенной информационной инфраструктуре «Евросети», а также снизить риски нарушения доступности автоматизированных систем обеспечения продаж в салонах связи».

Следует подчеркнуть, что данный проект INLINE Technologies осуществляла при взаимодействии со службой технической поддержки Cisco и непосредственном участии группы по информационной безопасности «Евросети». Это позволило снизить риски, связанные с внедрением системы, сократить сроки внедрения и уменьшить стоимость работ.

«Это не первый проект в области ИБ, который INLINE Technologies реализовала для компании «Евросеть», – сказал менеджер по работе с ключевыми клиентами INLINE Technologies Юрий Молчанов. – В 2008 г. мы внедрили в «Евросети» систему контроля и защиты Интернет-трафика на базе ПО Websense Web Security Suite, охватывающую 6 тысяч пользовательских лицензий. Успешная реализация данного проекта позволила INLINE Technologies в том числе получить статус Gold Channel Connect Partner компании Websense».

О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором, специализируется на создании, интеграции и внедрении информационных систем; разработке, поставке, инсталляции, технической поддержке и сервисном сопровождении ИТ-инфраструктуры, сетей и систем связи.

Стратегическими направлениями деятельности компании являются: консалтинг, внедрение систем автоматизации деятельности предприятия, автоматизации информационного взаимодействия, информационной безопасности; построение ИТ-инфраструктуры и инженерной инфраструктуры, а также предоставление услуг по технической поддержке, сопровождению ИТ-инфраструктуры и аутсорсинг.

О компании «Евросеть»

«Евросеть» – крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи.

Основными направлениями деятельности компании являются: осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время сеть компании включает около 4,7 тыс. магазинов, расположенных в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Украине. По результатам 2008 г. оборот компании «Евросеть» составил 5,7 млрд. долл.
Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002–2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире.

Акционерами компании являются ANN (50,1%) и ОАО «ВымпелКом» (49,9%).

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах http://www.cisco.ru и http://www.cisco.com.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 14:34, 05.03.2009 Количество просмотров: 1078


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия136
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия178
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия170
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия252
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия108
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия57
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru