Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания АМИ завершила проект по переводу основных бизнес-приложений ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» в виртуальную среду Microsoft

Компания «АМИ» при поддержке компании Майкрософт Украина успешно завершила проект по переводу основных бизнес-приложений в виртуальную среду ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ», одного из лидеров проектных организаций России и стран СНГ в проектировании объектов газовой промышленности, строительства и инженерных систем.
Руководство ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» поставило перед ИТ-подразделением задачу по обеспечению доступности основных бизнес-приложений и при этом сокращению затрат на обслуживание. Выполнение этой задачи стало возможным благодаря постоянному развитию информационных технологий и применению их в организации.
Перевод основных бизнес-приложений в виртуальную среду Microsoft Hyper-V позволил максимально полно использовать преимущества программ лицензирования продуктов Microsoft. Применение виртуализации обеспечило эффективное использование имеющихся серверов, а также расширило возможности в сфере управляемости, мониторинга и масштабирования ИТ-инфраструктуры.
Реализация проекта позволила ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» удовлетворять растущие потребности пользователей в вычислительных ресурсах и одновременно сокращать затраты на ИТ.
Виртуальная среда была развернута на базе трехузлового кластера физических серверов. В виртуальную среду выполнена миграция контролеров домена, сервера приложений для управления документооборотом от Lotsia PDMPlus и файлового сервиса.
Реализованная отказоустойчивая среда на базе физических серверов с ОС Windows Server 2008 R2 EE обеспечивает миграцию виртуальных машин между узлами кластера с помощью технологии Live Migration, не вызывая простоев в работе ИТ-сервисов, а также перезапуск на других узлах виртуальных машин, выполнявшихся в момент сбоя. System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 позволяет управлять созданной виртуальной инфраструктурой и выполнять административные задачи.
Совместными усилиями специалистов компании «АМИ» и ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» произведена миграция сервиса баз данных с Microsoft SQL Server 2000 до Microsoft SQL Server 2008, что позволило наиболее полно использовать возможности новых версий продуктов в построении отчетов, поиске и анализе данных, контроле доступа. Использование в качестве платформы ОС Windows Server 2008 R2 позволило создать надежную, производительную, интеллектуальную корпоративную БД, отвечающую всем современным требованиям по работе с данными.
В ходе проекта проведено тестирование работы приложений в виртуальной среде выбранной группой пользователей, что позволило в дальнейшем перевести ИТ-сервисы в виртуальную среду с минимальными затратами. При этом все пользователи ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» продолжали работать в привычном для них режиме.
Благодаря выбору технологии виртуализации в качестве базы для развертывания решения, не потребовалось приобретение дополнительного серверного оборудования. При этом была увеличена отказоустойчивость и гибкость инфраструктуры ИТ.
Реализация проекта специалистами компании «АМИ» и поддержка со стороны компании Майкрософт Украина помогли ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ» обеспечить повышение надежности и безопасности работы персонала с бизнес-приложениями, что в целом привело к увеличению экономической эффективности предприятия и помогло обеспечить выполнение договорных обязательств в заявленные сроки.

# # # #

Компания «АМИ» является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынке web-интеграции, разработки сайтов и внутренних порталов (http://web.ami.ua/). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Анна Сокологорская
Компания: "АМИ"
Добавлен: 10:14, 02.09.2010 Количество просмотров: 682


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия659
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия661
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия663
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия734
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия678
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия659
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия658
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия666
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия678
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия659
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия659
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия665
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия671
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия97
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия728
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru