Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Услуги Cisco для унифицированной среды вычислений и унифицированная матрица коммутации

14 сентября 2010 года Cisco анонсировала ряд новых продуктов, в том числе новый коммутатор для центров обработки данных Cisco Nexus 5500, расширитель матрицы коммутации Cisco Nexus 2000 Fabric Extender (создает новые возможности для подключения серверов в решениях с унифицированной матрицей Cisco Unified Fabric), виртуальный межсетевой экран Cisco Virtual Firewall, интегрированный с виртуальным коммутатором Cisco 1000V, и виртуальные прикладные услуги для глобальных сетей WAAS (Virtual Wide Area Application Services), расширяющие диапазон унифицированных сетевых услуг Cisco Unified Networking Services. Эти инновации обеспечивают непрерывный поток новаторских решений заказчикам, владеющим традиционными и виртуализированными центрами обработки данных.

Обновленная стратегия и архитектура ЦОД
Cisco Data Center Business Advantage - типовая архитектура, выходящая за рамки стратегии Cisco Data Center 3.0, направленной на консолидацию и виртуализацию центров обработки данных для последующего перехода к "облачным" вычислениям. Новая архитектура поможет заказчикам повысить эффективность и гибкость традиционной и виртуализированной среды. Унифицированные сетевые услуги Cisco Unified Network Services также помогут решить эту задачу.

Унифицированные сетевые услуги Cisco
Унифицированные сетевые услуги Cisco - ключевой компонент развития архитектуры Cisco для ЦОД. Они поддерживают гибкость и свободу выбора сетевых и вычислительных услуг физического и виртуального типа. К новым компонентам этого набора услуг относятся:
• Виртуальный шлюз безопасности (Virtual Security Gateway) - первый в отрасли виртуальный межсетевой экран для защиты виртуализированных центров обработки данных и многопользовательских "облаков". Позволяет множеству пользователей и приложений совместно использовать единую вычислительную инфраструктуру без риска для информационной безопасности. Виртуальный шлюз безопасности интегрирован с одним из лучших в отрасли виртуальных коммутаторов - Cisco Nexus 1000v.
• Виртуальный WAAS (vWAAS) - решение для оптимизации глобальных сетей, готовое к "облачным" вычислениям. Ускоряет доставку приложений из частных и виртуальных "облачных" инфраструктур и поддерживает оптимальное качество пользовательских услуг. Cisco vWAAS - это виртуальное устройство, работающее на гипервизоре VMware ESX/ESXi и серверах x86, включенных в унифицированную среду вычислений Cisco Unified Computing System™ (UCS). Это единственное решение для оптимизации глобальных сетей, поддерживающее синхронизацию ресурсов по требованию для каждого приложения с учетом политик и настроек программного коммутатора Cisco Nexus 1000V. Данное решение позволяет поставщикам "облачных" услуг предлагать гибкие, адаптивные многопользовательские услуги оптимизации глобальных сетей с минимальной перестройкой сетевой конфигурации. Виртуальное устройство Cisco vWAAS полностью совместимо с физическими устройствами Cisco WAAS и модулями, встроенными в маршрутизаторы. Это гарантирует заказчикам защиту инвестиций и гибкость внедрения.

Эволюция унифицированной матрицы коммутации Cisco
Унифицированная матрица коммутации (Cisco Unified Fabric) - важнейший компонент для поддержки конвергенции, масштабирования и "умных" функций, необходимых для масштабирования ЦОД, где используются традиционные и виртуальные технологии. Ниже перечислены новые элементы этого решения:
• Коммутатор ЦОД нового поколения Cisco Nexus 5500 - настоящий новаторский архитектурный прорыв в области проектирования центров обработки данных. Он обладает самой высокой в отрасли плотностью и производительностью. Это многоуровневый, многопротокольный, многоцелевой коммутатор с матрицей, работающей по стандартам Ethernet. Повышенная плотность коммутатора Cisco Nexus 5500 ускоряет управление и экономит энергию. Матрица Ethernet позволяет передавать по каналам Ethernet любой трафик (трафик уровня 2, уровня 3, а также трафик хранения - iSCSI, NAS, Fibre Channel, RDMA поверх Ethernet, InfiniBand поверх Ethernet и т.д.) - и все это на основе единой платформы ЦОД.
• Коммутатор Cisco Nexus 2000 с увеличенной матрицей расширяет возможности серверных подключений. Nexus 2000 расширяет возможности и увеличивает преимущества коммутаторов семейства Cisco Nexus, создавая унифицированную архитектуру доступа к серверам. Эта архитектура поддерживает функции виртуализации и масштабируется в среде 100 Mbps Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, унифицированной матрицы, стоечных и блейд-серверов, сокращая расходы заказчика. Развивая успех коммутаторов Cisco Nexus 2000 и Cisco Nexus 5000, Cisco расширила набор поддерживаемых вариантов подключения серверов:
- Новейшее прибавление в семействе коммутаторов Cisco Nexus 2000 – расширитель матрицы Cisco Nexus Fabric Extender 2224TP – создает альтернативные варианты подключения для заказчиков с низкой плотностью серверов на стойке. Nexus 2248TP FEX может подключаться к коммутаторам Nexus 7000, предоставляя заказчику широкие каналы 100M/1G при одновременном упрощении управления, повышении согласованности операций и использовании единого набора запчастей. Архитектура Nexus 2000 FEX поддерживает лучшие характеристики двух видов подключений - последовательных (end-of-row) и стоечных (top-of-rack).
• 32-портовый модуль ввода/вывода Nexus 7000 XL - новейший модуль серии XL, расширяющий емкость маршрутизации на сетевом уровне 3.
• Новая версия программного обеспечения для виртуального коммутатора Cisco Nexus 1000V – V1.4 создает новые возможности для работы виртуального коммутатора Cisco на платформах VMWare vSphere и vCloud. Она обеспечивает масштабируемое развертывание виртуальных сетевых услуг с помощью технологии vPath и поддерживает высокое качество услуг для виртуальных машин.

Новшества в семействе продуктов Cisco Catalyst
Cisco продолжает вкладывать средства в развитие продуктовой линейки Catalyst, чтобы защитить инвестиции заказчиков, продолжающих использовать коммутаторы Catalyst в традиционных центрах обработки данных, и дать им возможность постепенного перехода к технологии Nexus.
• Новые коммутаторы Cisco Catalyst 6513-E создают возможность двухтерабитной коммутации на устройствах серии Catalyst 6500 с более высокой плотностью и масштабируемостью. Эти коммутаторы защищают инвестиции заказчика, поддерживая все существующие модули ввода/вывода, в том числе новые 16-портовые модули 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-T. В новой версии программного обеспечения 12.2(33)SXI4 для коммутаторов Catalyst 6500 впервые реализована поддержка технологии VSS Quad-Sup Uplink Forwarding, которая позволяет заказчикам VSS устанавливать четыре супервизора на двойном шасси, чтобы расширить полосу пропускания в исходящем канале и повысить доступность сети.
• Новая версия программного обеспечения для коммутаторов Cisco Catalyst 4900 повышает надежность и энергетическую эффективность центров обработки данных.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 11:48, 17.09.2010 Количество просмотров: 897


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия64
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия59
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия63
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия62
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия67
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия63
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия66
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия57
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия42
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия42
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия39
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия42
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия40
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru