Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская конференция Cisco Expo-2010: ставка на инновации

27-29 октября 2010 года в московском Центре международной торговли состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010. Одиннадцатый по счету ежегодный форум пройдет под девизом «Совместная работа и виртуализация без границ» и будет посвящен инновационным разработкам Cisco в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества.
Программа конференции включает более 100 докладов, презентаций и демонстраций новейших разработок Cisco и ее партнеров. Они пройдут по девяти технологическим потокам: «Сетевая инфраструктура», «Информационная безопасность», «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео», «Центры обработки вызовов», «Центры обработки данных», «Оптические сети и системы», «Решения для операторов связи», «Беспроводные сети», «Видеонаблюдение и контроль доступа». Особое внимание будет уделено таким направлениям, как:
• унифицированные коммуникации и бизнес-видео,
• центры обработки данных,
• беспроводные технологии,
• решения для операторов связи,
• сетевая инфраструктура.
По традиции, в рамках потока «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео» будут обсуждаться вопросы построения системы унифицированных коммуникаций для предприятий и организации совместной работы. Специалисты Cisco сделают обзор решений Cisco для совместной работы, расскажут об обновленной продуктовой линейке систем Cisco TelePresence и сообщат об особенностях внедрения приложений для унифицированных коммуникаций и совместной работы в виртуальную среду VMware.
В ходе предстоящей конференции этот поток впервые будет расширен и дополнен докладами и презентациями о видеоприложениях Cisco и особенностях их использования. Современные системы видеоконференцсвязи и видеоконтента могут применяться различными предприятиями, независимо от их размера и сферы деятельности. Отличаясь простотой использования и сравнительно невысокой стоимостью владения, они способствуют повышению эффективности коммуникации и позволяют существенно сократить операционные издержки. Многие отечественные компании уже имеют опыт внедрения таких решений, однако зачастую это разрозненные или плохо интегрированные между собой приложения. Cisco жпе предлагает комплексные решения, позволяющие объединить в рамках единой сети предприятия все типы видеоприложений и обеспечить единый стратегический подход к их интеграции и расширению области применения. Одно из таких решений – медиапродукт Cisco Media Experience Engine 5600, которому будет посвящена отдельная сессия.
В программу потока включены также доклады об обновленной продуктовой линейке систем Cisco TelePresence и о функциональных возможностях устройств Tandberg Codian MCU и Tandberg VCS – продуктов компании Tandberg, недавно вошедшей в состав компании Cisco. Кроме того, слушатели узнают о преимуществах обновленной системы Cisco Unified Communications System 8.0, о новых продуктах и технологиях для совместной работы (включая обновленную систему Cisco TelePresence и Digital Media), о механизмах виртуализации приложений унифицированных коммуникаций и особенностях внедрения контакт-центров для разных типов предприятий.
В последние годы центры обработки данных (ЦОД) претерпевают ряд качественных изменений, в основе которых лежит виртуализация. Поток «Центры обработки данных» будет посвящен различным аспектам построения и эксплуатации ЦОД, а также ключевым решениям Cisco для этой отрасли. Выступления специалистов Cisco будут интересны как руководителям корпоративных и коммерческих ЦОД и хостинговых компаний, так и техническим специалистам.
В первый день работы потока будут освещены вопросы построения сетевой инфраструктуры современных ЦОД. Специалисты Cisco опишут требования к сетям ЦОД и осветят ключевые аспекты их функционирования (виртуализация и мобильность сервисов, оптимизация приложений, консолидация ИТ-ресурсов, тенденции развития архитектуры ЦОД). Они расскажут о комплексном решении Cisco для современных ЦОД и о новых протоколах и технологиях, реализованных в продуктах Cisco (сетевой транспорт, сетевая поддержка виртуализации, Data Center Bridging, Fibre Channel over Ethernet, Cisco Virtual Portchannel, Cisco FabricPath, Cisco OTV и т.п.). Кроме того, будут рассмотрены решения для объединения территориально-распределенных ЦОД и представлены существующие подходы к построению сетевой инфраструктуры ЦОД, сочетающие инновационные технологии с эволюционным развитием принципов проектирования.
Отдельная презентация будет посвящена решениям Cisco для сетей хранения данных – линейке Fiber Channel-коммутаторов Cisco MDS 9000 и технологии VSAN, обеспечивающей виртуализацию и консолидацию разрозненных сетей в единую физическую инфраструктуру. Слушатели узнают о принципах построения сетей хранения данных с использованием технологий виртуализации, улучшенных методов управления трафиком и «прозрачных» сервисов сети, а также на конкретных примерах смогут ознакомиться с подходами к проектированию сетей хранения данных различного масштаба (от маленьких сетей для рабочих групп до больших, высокомасштабируемых сетей, обеспечивающих подключение тысяч серверов).
Второй день работы потока «Центры обработки данных» будет посвящен обзору платформы Vblock – совместной разработке коалиции VCE (Virtual Computing Environment, сформирована компаниями Cisco, EMC и VMware) и вопросам построения «облачных» инфраструктур на базе этого решения. Специалисты Cisco приведут пример расчета операционной модели владения ИТ-инфраструктурой, организованной по принципу «облака» на платформе Vblock, и обоснуют целесообразность перехода на «облачную» инфраструктуру. Кроме того, слушателям будет предоставлена уникальная возможность узнать об опыте работы международного провайдера «облачных» вычислений – компании Terremark Worldwide, Inc. (NASDAQ:TMRK).
Техническим специалистам будут интересны доклады и презентации, посвященные вопросам формирования ЦОД нового поколения и обзору платформы унифицированных вычислений Cisco UCS (Unified Computing System) – инновационной разработки Cisco, объединяющей вычислительные ресурсы, сетевые системы и средства хранения в единую виртуальную среду, оптимизированную для поддержки высокопроизводительных приложений. Специалисты Cisco расскажут о функциональных и ключевых особенностях, областях применения и отличиях Cisco UCS от традиционных решений, подробно остановятся на вопросах, связанных с консолидацией транспорта и управления, логической абстракцией серверов и аппаратной поддержкой виртуализации, и продемонстрируют эту систему в действии. Помимо специалистов Cisco, в потоке выступят представители компаний-партнеров – ЕМС и VMware. Они расскажут о своих решениях, используемых в платформе Vblock, и представят новые продукты для ЦОД.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 12:12, 17.09.2010 Количество просмотров: 993


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия23
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия131
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия134
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия134
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия137
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия142
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия137
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия133
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия140
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия137
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия72
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия93
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия89
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия85
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru