Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обновленный обзор рынка электронного документооборота от DSS Consulting: итоги 2008 года

Компания DSS Consulting объявляет о выходе обзора: «Аналитический обзор рынка систем электронного документооборота по итогам 2008 года».
Данная версия обзора является уже двенадцатым по счету обновлением исследования, выполненным аналитиками DSS Consulting.
Всего в обзоре рассмотрено 17 систем электронного документооборота. В ходе проведения исследования были изучены более 3200 проектов внедрений за 2007 - 2008 годы с точки зрения их качественных и количественных характеристик.
В обзоре представлены данные за 2007 - 2008 гг., с разбивкой по годам. Также по годам приведена сравнительная динамика показателей по всем разрезам.
Целью исследования являлось ознакомление специалистов с ситуацией на рынке систем управления электронным документооборотом. Обзор поможет компаниям, изучающим возможность внедрения информационной системы или уже принявшим решение, ознакомиться с лучшими решениями, представленными на рынке. Для удобства выбора решения и поставщиков в обзор был добавлен перечень внедрений за 2008 год с разбивкой по отраслям с указанием наименований компаний из конкретных отраслей, выбранных ими продуктов и внедренцев.
Обзор будет полезен также ИТ-компаниям, имеющим успешный опыт в интересующих областях или рассматривающих рынок СЭД как новое направление бизнеса. Благодаря подробному анализу участников рынка компании получат детальную информацию о лидирующих компаниях, их партнерских программах, успешных проектах внедрения. Подробная информация, представленная в обзоре, поможет сделать правильный выбор партнера по бизнесу.
Обзор состоит из нескольких частей. Отдельно выделены методика исследования и используемая терминология, классификация.
В первом разделе охарактеризован рынок систем электронного документооборота в разрезе осуществленных проектов, отраслевой и географической распространенности, а также принадлежности системы к тому или иному классу. Проекты рассмотрены с разных точек зрения: внедренного функционала, сроков, структуры и численности компаний-клиентов, географии и внутриотраслевой специализации. Также представлены характеристики проектов внедрения систем электронного документооборота и данные о масштабируемости решений. Описание проектов в организациях включает данные о целях проектов, сроках, выбираемом программном обеспечении, количестве пользователей, автоматизируемых функциях, исполнителе.
В обзоре рассматриваются только успешные завершенные проекты по состоянию на 01 января 2009 года. Информация о проектах получена непосредственно от компаний разработчиков, успешных вендоров, а также непосредственных пользователей внедривших СЭД в данном периоде. Таким образом, компания DSS Consulting в своем исследовании опирается на самую актуальную и объективную информацию о российском рынке систем электронного документооборота.
Информация о компаниях включает год создания, основные направления деятельности, штат сотрудников/консультантов, условия сервисного обслуживания и технического поддержки, условия и сроки обучения, партнерскую политику и дилерскую сеть, контактную информацию.
Функционал каждой из систем представлен следующими параметрами: текущая версия, что нового в версии, функциональность системы, отраслевые решения, лицензионная политика, сложность внедрения, открытость и масштабируемость, технические параметры.
Заключительная часть содержит аналитические итоги года и экспертные выводы о ситуации на российском рынке систем электронного документооборота. Особое внимание было уделено изменениям, связанным с обострением экономической и деловой ситуации оказавшим влияние на рынок.

Объем отчета – более 560 стр.
Отчет содержит 224 графика и таблицы.

На сайте представлена краткая версия обзора http://www.dssconsulting.ru/press_centre/index.html?128

За дополнительной информацией и возможностью получения полной версии «Аналитического обзора рынка систем электронного документооборота по итогам 2008 года» обращайтесь в отдел маркетинга компании DSS Consulting.

На сайте представлены другие аналитические обзоры:
1) Российский рынок автоматизации систем управления складской логистикой (Warehouse Management Systems);
2) Аналитический обзор рынка систем бюджетирования;
3) Аналитический обзор рынка информационных систем управления проектами;
4) Аналитический обзор российского рынка CRM-систем;
5) Аналитический обзор российского рынка систем управления транспортной логистикой (TMS);
6) Аналитический обзор рынка SCM-систем;
7) Аналитический обзор российского рынка BI-систем;
8) Аналитический обзор рынка систем электронного документооборота в банковской сфере;
9) Обзор рынка корпоративных информационных систем (КИС) в строительстве;
10) Аналитический обзор рынка ERP-систем;
11) Аналитический обзор рынка ERP-систем в энергетике;
12) Аналитический обзор рынка ERP-систем в пищевой отрасли;
13) Российский рынок автоматизированных систем управления персоналом (HRM);
14) Аналитический обзор рынка ИТ-решений для автодилеров/автосервиса;
15) Аналитический обзор рынка программного обеспечения для автоматизации бизнес-планирования.

Информация о компании DSS Consulting

DSS Consulting - консалтинговая компания, которая специализируется на предоставлении следующих консультационных услуг:
• аналитика IT-рынка;
• выбор и внедрение информационной системы;
• организационное проектирование;
• реинжиниринг и регламентация бизнес-процессов;
• финансы;
• бизнес-планирование;
• маркетинговое консультирование;
• подбор персонала.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании DSS Consulting:
Тел./факс: +7 (812) 332-25-25.

Контактное лицо: Мария Еременко
Компания: DSS Consulting
Добавлен: 18:34, 17.03.2009 Количество просмотров: 727


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия162
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия163
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия163
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия167
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия168
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия158
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия161
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия157
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия51
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия177
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия140
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru