Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский рынок автоматизации систем управления складской логистикой (Warehouse Management Systems) по итогам 2008 года

Обзор «Российский рынок автоматизированных систем управления складской логистикой (Warehouse Management Systems)», созданный компанией DSS Consulting, представляет собой проект, в котором охвачены специализированные ИТ-решения для управления складскими комплексами и отражена ситуация, сложившаяся на этом быстро развивающемся российском рынке по итогам 2008 года.
Представленный аналитический материал содержит подборку из 18 отдельных решений класса WMS с общим количеством проектов, равным 462. Системы для анализа отбирались по функциональному признаку, а также исходя из наличия внедрений в течение последних 2 лет. Из отчета можно узнать информацию о компании-разработчике или представителе, описание функциональных возможностей системы, а также информацию о внедрениях в складских терминалах при компаниях или в специализированных логистических центрах. Также в обзоре отмечаются стоимостные характеристики систем, масштабируемость и гибкость, сложность внедрения.
В аналитической части обзора WMS-решения рассмотрены в различных срезах: традиционно по совокупному количеству внедрений с учетом таких факторов, как класс системы, тип и размер склада, география внедрений.
Целевой аудиторией обзора являются компании, которые только планируют ознакомиться с системами и определиться, зачем они нужны, какие преимущества могут дать или же узнать, что представлено на рынке, и выбрать систему для использования в компании. Подобранные тематические статьи также помогут принять правильное решение.
Идея обзора и ее воплощение связаны с постоянно растущей заинтересованностью в складских системах управления. Эксперты рынка систем класса WMS отмечают рост спроса на подобные системы за последние 5 лет, а также постоянное увеличение количества предлагаемых на рынке решений. Данный вопрос актуален для компаний из широкого спектра отраслей, для которых вопрос развития логистического направления является одним из способов повышения конкурентоспособности компании.

Объем отчета – 240 стр.

Отчет содержит 100 таблиц и графиков.

Язык отчета – русский.

На сайте представлена краткая версия обзора: http://www.dssconsulting.ru/press_centre/index.html?127

За дополнительной информацией и возможностью получения полной версии обзора «Российский рынок автоматизации систем управления складской логистикой (Warehouse Management Systems) по итогам 2008 года» обращайтесь в отдел маркетинга компании DSS Consulting.

На сайте представлены другие аналитические обзоры:
1. Аналитический обзор рынка систем электронного документооборота
2. Аналитический обзор рынка систем бюджетирования
3. Аналитический обзор рынка CRM-систем
4. Аналитический обзор рынка информационных систем управления проектами
5. Аналитический обзор российского рынка систем управления транспортной логистикой (TMS)
6. Аналитический обзор рынка SCM-систем
7. Аналитический обзор российского рынка BI-систем
8. Аналитический обзор рынка систем электронного документооборота в банковской сфере
9. Обзор рынка корпоративных информационных систем (КИС) в строительстве
10. Аналитический обзор рынка ERP-систем
11. Аналитический обзор рынка ERP-систем в энергетике
12. Аналитический обзор рынка ERP-систем в пищевой отрасли
13. Российский рынок автоматизированных систем управления персоналом (HRM)
14. Аналитический обзор рынка ИТ-решений для автодилеров/автосервиса
15. Аналитический обзор рынка программного обеспечения для автоматизации бизнес-планирования

Информация о компании DSS Consulting

DSS Consulting - консалтинговая компания, которая специализируется на предоставлении следующих консультационных услуг:
• Аналитика IT-рынка;
• Выбор и внедрение информационной системы;
• Организационное проектирование;
• Реинжиниринг и регламентация бизнес-процессов;
• Финансы;
• Бизнес-планирование;
• Маркетинговое консультирование;
• Подбор персонала.

Контактное лицо: Еременко Мария
Компания: DSS Consulting
Добавлен: 14:24, 18.03.2009 Количество просмотров: 1087


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия537
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия558
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия553
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия552
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия549
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия565
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия541
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия555
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия553
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия553
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия675
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия114
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия124
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru