Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Академия Cisco при Технологическом лицее - первая академия Cisco в Украине, созданная на базе общеобразовательного учебного заведения

Технологический лицей Днепровского района Киева был открыт 1 сентября 2000 года. Это учебное заведение создано в рамках соглашения между Министерством образования Украины, государством Израиль и Всемирной организацией World ORT («Образовательные ресурсы и технологический тренинг»). В лицее обучаются школьники 7-11 классов. Приоритетным направлением работы заведения является изучение и применение информационных технологий. Технологический лицей - одна из 13 школ СНГ и стран Балтии, принимающих участие в международных образовательных проектах World ORT (www.ort.org) – организации, реализующей образовательные проекты в более чем 100 странах мира. Кроме того, с 2007 года лицей имеет статус ассоциированной школы ЮНЕСКО.
В 7-9 классах учащиеся знакомятся с основами информатики и приобретают навыки работы в графических редакторах, учатся обрабатывать звук и видео для использования их в презентациях и создания собственных видеофильмов.
В 10-м классе они определяются со специализацией в области IТ-технологий, выбирая одну из четырех, предлагаемых лицеем («Веб-дизайн», «Информационные технологии проектирования», «Архитектурное и ландшафтное проектирование» и «Программирование в сфере экономики и бизнеса»). Затем на протяжении двух лет лицеисты углубляют свои знания в рамках избранной специализации и выполняют собственные проекты.
Вместе с тем ученики имеют возможность выбирать ряд курсов, дополняющих профильное обучение. Среди них есть и курс Сетевой академии Cisco «Аппаратное и программное обеспечение».
Родители имеют возможность всегда быть в курсе успеваемости своего ребенка, а также событий в лицее, используя систему Shodennik.com. Дополнительную информацию они могут получить на сайте лицея http://www.ortlyceum.kiev.ua.
С 2005 года на базе Технологического лицея проходит всеукраинский эксперимент по созданию учебного заведения с информационно-технологическим профилем. Научное руководство экспериментом осуществляет Институт педагогики Академии педагогических наук Украины. Цель проекта – создание совершенной модели специализированного учебного заведения, которая обеспечивала бы качественное общее образование с соответствующим учебно-методическим наполнением информационно-технологического профиля.
Вот как видит главную задачу Технологического лицея его директор Юрий Коньков: «Один очень умный человек сказал: «Дай человеку рыбу - и он будет сытым один день. Научи его рыбачить, и он будет сытым всю жизнь». Научить ребенка самостоятельно приобретать знания - наша главная задача. Я бы сказал, что это наше кредо. Знаете, некоторые наши 11-класники способны заработать собственным умом деньги. В них заинтересованы организации, занимающиеся созданием веб-сайтов, технологиями защиты информации. А еще наши ученики занимаются переводами. Если они это умеют и у них это получается не в ущерб обучению - почему бы и нет? Но в первую очередь ребенок должен получить качественное образование».
Академия Cisco при Технологическом лицее создавалась с целью предоставить ученикам глубокие знания в сфере ІТ-технологий, особенно, по тем направлениям, которые связаны с аппаратным обеспечением и сетевыми технологиями.
В Технологическом лицее Днепровского района г. Киев Сетевая академия Cisco была открыта 31 мая 2006 года. С тех пор обучение в ней прошли и продолжают проходить 102 студента (по состоянию на 1 сентября 2010 года). Эта Сетевая академия Cisco стала первой в Украине, где учащиеся получили возможность обучаться курсу компании Cisco IT Essentials («Основы информационных технологий»).

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 11:01, 20.09.2010 Количество просмотров: 815


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия85
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия78
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия83
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru