Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Академия Cisco при Технологическом лицее - первая академия Cisco в Украине, созданная на базе общеобразовательного учебного заведения

Технологический лицей Днепровского района Киева был открыт 1 сентября 2000 года. Это учебное заведение создано в рамках соглашения между Министерством образования Украины, государством Израиль и Всемирной организацией World ORT («Образовательные ресурсы и технологический тренинг»). В лицее обучаются школьники 7-11 классов. Приоритетным направлением работы заведения является изучение и применение информационных технологий. Технологический лицей - одна из 13 школ СНГ и стран Балтии, принимающих участие в международных образовательных проектах World ORT (www.ort.org) – организации, реализующей образовательные проекты в более чем 100 странах мира. Кроме того, с 2007 года лицей имеет статус ассоциированной школы ЮНЕСКО.
В 7-9 классах учащиеся знакомятся с основами информатики и приобретают навыки работы в графических редакторах, учатся обрабатывать звук и видео для использования их в презентациях и создания собственных видеофильмов.
В 10-м классе они определяются со специализацией в области IТ-технологий, выбирая одну из четырех, предлагаемых лицеем («Веб-дизайн», «Информационные технологии проектирования», «Архитектурное и ландшафтное проектирование» и «Программирование в сфере экономики и бизнеса»). Затем на протяжении двух лет лицеисты углубляют свои знания в рамках избранной специализации и выполняют собственные проекты.
Вместе с тем ученики имеют возможность выбирать ряд курсов, дополняющих профильное обучение. Среди них есть и курс Сетевой академии Cisco «Аппаратное и программное обеспечение».
Родители имеют возможность всегда быть в курсе успеваемости своего ребенка, а также событий в лицее, используя систему Shodennik.com. Дополнительную информацию они могут получить на сайте лицея http://www.ortlyceum.kiev.ua.
С 2005 года на базе Технологического лицея проходит всеукраинский эксперимент по созданию учебного заведения с информационно-технологическим профилем. Научное руководство экспериментом осуществляет Институт педагогики Академии педагогических наук Украины. Цель проекта – создание совершенной модели специализированного учебного заведения, которая обеспечивала бы качественное общее образование с соответствующим учебно-методическим наполнением информационно-технологического профиля.
Вот как видит главную задачу Технологического лицея его директор Юрий Коньков: «Один очень умный человек сказал: «Дай человеку рыбу - и он будет сытым один день. Научи его рыбачить, и он будет сытым всю жизнь». Научить ребенка самостоятельно приобретать знания - наша главная задача. Я бы сказал, что это наше кредо. Знаете, некоторые наши 11-класники способны заработать собственным умом деньги. В них заинтересованы организации, занимающиеся созданием веб-сайтов, технологиями защиты информации. А еще наши ученики занимаются переводами. Если они это умеют и у них это получается не в ущерб обучению - почему бы и нет? Но в первую очередь ребенок должен получить качественное образование».
Академия Cisco при Технологическом лицее создавалась с целью предоставить ученикам глубокие знания в сфере ІТ-технологий, особенно, по тем направлениям, которые связаны с аппаратным обеспечением и сетевыми технологиями.
В Технологическом лицее Днепровского района г. Киев Сетевая академия Cisco была открыта 31 мая 2006 года. С тех пор обучение в ней прошли и продолжают проходить 102 студента (по состоянию на 1 сентября 2010 года). Эта Сетевая академия Cisco стала первой в Украине, где учащиеся получили возможность обучаться курсу компании Cisco IT Essentials («Основы информационных технологий»).

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 11:01, 20.09.2010 Количество просмотров: 822


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия2
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия168
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия151
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия154
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия159
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия162
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия157
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия153
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия170
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия114
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия76
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия60
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия57
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия128
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru