Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АйТи представит систему слежения за объектами и систему управления ИБ на московской конференции Cisco Expo-2010

Компания АйТи, Золотой партнер Cisco, выступит партнером ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет с 27 по 29 октября в московском Центре международной торговли. На мероприятии АйТи представит два собственных решения, разработанных с использованием технологий Cisco, — систему определения местоположения беспроводных объектов и систему мониторинга и управления событиями информационной безопасности.
Система определения местоположения беспроводных объектов и слежения за ними «Всевидящее око»
Новое уникальное решение АйТи на основе беспроводной сети Wi-Fi и RFID-меток предназначено для производственных, строительных, логистических и транспортных компаний. Система помогает:
• сократить издержки, связанные с потерей и/или кражей оборудования и товара на складах, в производственных и других крупных помещениях
• сократить временные затраты, необходимые на поиск нужного объекта (ресурсов, деталей, техники, сотрудников и т.д.)
• выявить неэффективные этапы производственного процесса и оптимизировать использование ресурсов
• обеспечить удаленный сбор, агрегацию и анализ информации, предоставляемой встроенными в метки датчиками (температура, давление, отсоединение метки от объекта)
Решение состоит из RFID-меток, видеокамер, точек беспроводного доступа Wi-Fi, ПО для систем видеонаблюдения Cisco Video Surveillance Manager, системы определения местоположения MSE (Mobility Services Engine) и специального ПО AeroScout MobileView. Система определяет местоположение, выполняет учет и событийный анализ перемещения беспроводных меток радиочастотной идентификации (RFID) в режиме реального времени с возможностью графического отображения объектов на карте и/или передачи этой информации в другие бизнес-приложения.
Главным преимуществом решения АйТи является синхронизация активной метки-идентификатора, размещенной на движущемся объекте, с видеопотоками камер слежения, установленных на пути следования объекта. Это позволяет быстро и очень просто (одним кликом) сформировать выборку записей перемещения конкретного объекта из общего видеоархива. Пользователь системы за несколько секунд получает необходимую информацию о траектории движения и местонахождении интересующего его объекта без кропотливого многочасового изучения архива записей с множества камер. В числе других преимуществ системы: агрегирование информации из различных систем позиционирования, использование существующей беспроводной Wi-Fi-инфраструктуры, возможность отслеживать положение разных типов объектов в реальном времени.
Система мониторинга и управления событиями информационной безопасности
Security Vision
Security Vision (ранее IT SMMC) автоматизирует процесс управления безопасностью предприятия на технологическом и организационном уровнях. Технологический уровень автоматизации позволяет в реальном времени видеть целостную картину информационной безопасности предприятия благодаря централизации и глубокой интеграции со всеми существующими и планируемыми к внедрению средствами защиты. Организационный уровень автоматизации обеспечивает получение актуальных организационно-распорядительных документов и рекомендаций по приведению предприятия в соответствие с политикой информационной безопасности.
«При реализации проектов мы постоянно сталкивались с неэффективным управлением информационной безопасностью. В крупных компаниях, как правило, развернуто несколько разрозненных систем информационной безопасности разных производителей, каждая решает свои задачи. Для согласованной работы всех систем защиты требовалась глубокая интеграция и централизация управления. Поэтому в 2007 году мы разработали решение IT SMMC, а в течение следующих трех лет дорабатывали его функциональность, интеграционные возможности и интерфейс, опираясь на потребности наших заказчиков. Результаты этих разработок оформились в решение Security Vision», — рассказывает руководитель Центра компетенции по информационной безопасности компании АйТи Руслан Рахметов.
Security Vision является комплексной системой управления безопасностью предприятия. Решение сохранило возможность интеграции с любыми средствами защиты и усовершенствовало движок Портала отчетности. Бизнес-логика адаптируется под любое предприятие. Это дает возможность учесть все особенности заказчика, гарантировать качественное взаимодействие системы с существующими в компании подразделениями и техническими решениями.
Благодаря тому, что Security Vision строится на базе программно-аппаратной платформы Cisco Security MARS, решение легко масштабируется на любые распределенные структуры и имеет возможность глобальной корреляции событий и инцидентов. Все это позволяет отображать общую картину информационной безопасности в сети распределенной организации.
В решении Security Vision реализовано централизованное обновление документальной базы, что позволяет получать более 70 актуальных шаблонов документов по ИБ, отвечающих стандарту ISO/IEC 27001.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
О компании АйТи
Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.
АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы ГК АйТи действуют в более чем 20 городах России. Подробнее на сайте: http://www.it.ru.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 15:11, 21.09.2010 Количество просмотров: 1069


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия216
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия221
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия245
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия169
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия134
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия97
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru