Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EMC и Cisco расширяют проекты своего стратегического альянса для раскрытия потенциала центров обработки данных

Компании EMC® и Cisco расширяют проекты своего стратегического альянса для того, чтобы клиенты могли воспользоваться преимуществами виртуализированных центров обработки данных нового поколения в передовой информационной инфраструктуре, не затрачивая при этом существенных средств. После выхода на рынок унифицированной среды вычислений Cisco обе компании сосредоточат усилия на проверке функциональной совместимости продуктов, а также на разработке решений и пакетов услуг поддержки для центров обработки данных.
Представляя собой платформу для центров обработки данных следующего поколения, унифицированная среда вычислений Cisco объединяет вычислительные мощности, средства доступа к хранилищам данных и сетевые ресурсы в единую систему, оптимизированную с точки зрения виртуализации. Таким образом, клиенты получают новый подход, позволяющий упростить сложные процессы в работе центра обработки данных и одновременно уменьшить стоимость владения, что объединяет преимущества унифицированной среды вычислений Cisco с широким спектром предложений EMC в области технологий информационной инфраструктуры. Среди доступных предложений – автоматизированные решения для управления ИТ, такие как EMC Smarts® и EMC ControlCenter®, передовые программные продукты для хранения данных и мощные инструментальные средства виртуализации VMware.
Унифицированная среда вычислений Cisco оптимизирует использование ресурсов ИТ-инфраструктуры в полностью виртуализированной среде. Реализуемые ею архитектурные решения для следующего поколения центров обработки данных открывают путь к новому, динамичному формату организации ИТ, который расширяет возможности виртуализированных центров обработки данных клиентов, закладывая основу для защищенных информационных пространств для сетевых сервисов (Private Clouds), способных устанавливать федеративные отношения с совместимыми сервис-провайдерами.
«Клиенты обращаются к поставщикам за содействием в решении важнейших задач центра обработки данных, от которых зависят повышение эффективности и возможность получить больший результат с меньшими затратами. Компании EMC и Cisco сходятся во мнении, что корпоративные ИТ в конечном счете будут эволюционировать в сторону модели Private Clouds, и наши компании намерены работать вместе для достижения этой цели, – заявил Фрэнк Хок (Frank Hauck), исполнительный вице-президент глобального подразделения EMC по маркетингу и качеству обслуживания клиентов. - Поскольку виртуализация лежит в основе архитектурных решений для центров обработки данных следующего поколения, компании EMC и Cisco в сотрудничестве с VMware инвестировали значительные средства с целью предложить клиентам ту степень эффективности, управляемости и гибкости, которую они ожидают от архитектуры центров обработки данных следующего поколения».
Роб Ллойд (Rob Lloyd), исполнительный вице-президент Cisco, отвечающий за операции компании на мировом рынке, отметил: «Клиенты все чаще обращаются к отраслевым лидерам для совместной разработки и реализации архитектурных решений, которые помогут улучшить маневренность бизнеса и снизить затраты. Наш давний стратегический альянс с EMC подтверждает нашу приверженность такому подходу. EMC и Cisco совместно с VMware раскрывают истинный потенциал виртуализации, впервые применяя на системном уровне подход к совершенствованию эффективности управления центром обработки данных, а также к обеспечению безопасности и непрерывного функционирования бизнеса».
На протяжении многих лет EMC и Cisco сотрудничают в области создания оптимизированной информационной инфраструктуры, объединяющей опыт EMC в вопросах хранения больших объемов информации, их защиты и управления ими с мощностью интеллектуальных сетей Cisco. В сфере сетей хранения данных компании взаимодействуют в рамках соглашения о производстве комплексного оборудования, которое позволяет компании EMC распространять многоуровневые коммутаторы Cisco и платформы Cisco Nexus 5000 в составе семейства сетевых продуктов EMC Connectrix®. Благодаря этой схеме сотрудничества компания EMC стала первым поставщиком систем хранения данных, предложившим коммутатор FCoE (Fiber Channel over Ethernet) на основе платформы Cisco Nexus 5000.
Основные перспективы обе компании видят в таком преобразовании центров обработки данных, которое поможет клиентам определить свои текущие возможности и, что еще важнее, поднять центр обработки данных на новый технологический уровень. Для этого компании намерены инвестировать ресурсы в развитие таких ключевых направлений, как:
• Интеграция технологий в архитектуру и испытание на функциональную совместимость. EMC и Cisco продолжат сотрудничать в разработке и испытании архитектуры с интегрированными технологиями, которая позволит клиентам упростить вычислительную среду и обеспечить возможность прозрачного развертывания технологий компаний. В важнейшей сфере управления ИТ-ресурсами компании EMC и Cisco сосредоточат усилия на решениях для обнаружения и построения зависимостей, автоматизированного анализа первопричины проблем и управления конфигурацией на основе политик.
• Разработка решений. Компании EMC и Cisco в партнерстве с компанией VMware выделили свои ресурсы для создания специальной лаборатории, которая станет демонстрационной площадкой для интеграции технологий компаний и будет разрабатывать новые решения, отвечающие важнейшим требованиям бизнеса клиентов.
• Профессиональные услуги и поддержка. Компании EMC и Cisco намерены расширить сотрудничество и предложить профессиональные услуги, которые облегчат клиентам задачу развития архитектуры центра обработки данных и позволят быстрее воспользоваться преимуществами мощного сочетания технологических решений обеих компаний. Кроме того, EMC и Cisco намерены расширить свой интегрированный центр поддержки клиентов, чтобы более эффективно решать проблемы виртуализированных центров обработки данных следующего поколения.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 12:23, 20.03.2009 Количество просмотров: 875


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия187
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия176
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия197
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия197
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия192
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия106
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия107
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия113
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия238
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия80
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия65
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия64
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия100
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия149
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru