Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВСС Group выступила Бриллиантовым спонсором конференции «Citrix Virtualizations Conference 09»

Москва, 23 марта 2009 года. — В 2009 году ВСС Group значительно расширила формат своего участия в традиционных мероприятиях Citrix Systems, выступив Бриллиантовым спонсором роадшоу конференций «Citrix Virtualizations Conference 09».

19 марта 2009 года в Москве в гостинице «Рэдиссон — Славянская» прошла ежегодная конференция «Citrix Virtualizations Conference 09» (CVC09), которая уже в 6-й раз собрала клиентов и партнеров Citrix Systems. В этом году компания ВСС, — традиционный Платиновый спонсор конференции, — значительно расширила формат своего участия, выступив Бриллиантовым спонсором роадшоу конференций Citrix по городам России. Наряду с прошедшей 19 марта конференцией в Москве, мероприятия роадшоу состоятся в Новосибирске- 26 марта, Екатеринбурге — 7 апреля, Перми — 10 апреля, Санкт-Петербурге — 22 апреля и Нижнем Новгороде — 19 мая.

В рамках конференции CVC09 в Москве специалисты ВСС выступили с двумя докладами, в течение дня на стенде ВСС работали технические специалисты ВСС, которые отвечали на многочисленные вопросы посетителей конференции.

На пленарном заседании Александр Герасимов, директор по маркетингу ВСС, сделал доклад на тему «Виртуализация как основное антикризисное решение». В частности, в докладе отмечалось: «Виртуализация называется аналитиками главной антикризисной технологией по причине ее способности снижать затраты на ИТ. Применительно к нашей стране вывод верный, а исходный посыл — нет. В России затраты на ИТ составляют в среднем не более 1% от общих затрат предприятий и организаций. Поэтому экономия на ИТ даже на десятки процентов — это экономия всего лишь десятых долей процента на фоне общих затрат. При этом кризис дает широкий простор для оптимизации затрат без использования ИТ: снижение цен поставщиками, снижение ставок аренды и т. п., и здесь экономия весьма ощутима — десятки процентов от общих затрат. В России причина интереса к виртуализации вообще, и виртуализации приложений в том числе, лежит не столько в области снижения затрат на ИТ, сколько в возможности существенно повысить оперативность поступления информации и принятия решений. Кризис — это период резких и непредсказуемых изменений внешней бизнес-среды, что делает практически невозможным даже краткосрочное прогнозирование и, как следствие, приводит к необходимости осуществления "ручного" управления бизнесом по всей иерархии — от исполнителей до руководства компании. Для этого требуется обеспечить поступление информации фактически в режиме онлайн, а не с задержкой на дни и недели. Классическая репликация данных в этом случае уже не спасает, необходим массовый переход на централизованное исполнение приложений и терминальный доступ пользователей к ним. Именно поэтому в кризис особо востребованы технологии виртуализации от Citrix Systems».

Борис Королев, менеджер проектов ВСС, познакомил слушателей конференции CVC09 с примером сложного и интересного проекта в докладе «Опыт построения защищенной инфраструктуры доступа для ОАО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания». В рамках этого масштабного проекта была спроектирована и внедрена система, в которой создан удобный и простой интерфейс доступа к корпоративным ресурсам компании, существенно повышен уровень безопасности доступа к данным, включая внедрение нового корпоративного стандарта аутентификации пользователей, и как основной результат проекта — внедрена ИТ-платформа для решения новых бизнес-задач заказчика.

Василий Баракин, руководитель направления Citrix в компании ВСС, подчеркнул роль ВСС в продвижении решений Citrix в России: «С 2003 года BCC обладает высшим Платиновым партнерским статусом Citrix, неоднократно удостаивалась дипломов "Лучшего партнера Citrix в России и СНГ", а также в странах Восточной Европы. В нашей компании успешно действует Центр Компетенции по технологиям универсального доступа — первый в России экспертный центр, где на практике изучаются аспекты применения продуктов Citrix в сложных гетерогенных ИТ-средах современных предприятий. Компания ВСС также обладает статусом Авторизованного Сервис-центра Citrix, — одного из 2-х сервис-центров, действующих сегодня в России».

Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 11:32, 23.03.2009 Количество просмотров: 717


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия121
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия116
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия114
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия111
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия113
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия43
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия47
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия195
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия193
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия214
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия437
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия438
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия456
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия447
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия453
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru