Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+» научит правильно проектировать геоинформационные системы

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – проведет первый в России семинар, полностью посвященный проектированию и внедрению системной архитектуры ГИС. Семинар будет полезен для широкого круга специалистов, связанных с внедрением ГИС в госучреждениях и коммерческих структурах. В первую очередь, это: системные архитекторы, проектировщики систем на основе ГИС, администраторы, отвечающие за правильное конфигурирование и оптимизацию работы инфраструктурного ПО семейства ArcGIS. Не менее важна информация, включенная в программу семинара «Проектирование и внедрение системной архитектуры ГИС», для лиц, планирующих развертывание ГИС-серверов в свой организации или у заказчика, рассчитывающих производительность системы и выбирающих оптимальные ГИС-компоненты.
Тема проектирования и внедрения правильной системной архитектуры ГИС стала исключительно актуальной в связи с существенным расширением сферы применения этих систем на современных российских предприятиях. ГИС становятся ключевым инфраструктурным элементом информационной системы предприятия, а также прикладного ПО, с которым постоянно работают не только картографы и аналитики, но и бизнес-подразделения и менеджмент предприятия. В частности, функции визуализации и анализа пространственных данных стали неотъемлемой частью систем CRM, стратегического маркетинга, поддержки принятия решений (DSS), мониторинга технической инфраструктуры, оптимизации поставок, управления логистикой и др. Такое переосмысление роли ГИС происходит на фоне технологических сдвигов: перехода к сервисно-ориентированной архитектуре, широкого применения мобильных устройств, запуска внутрикорпоративных геоинформационных web-сервисов и их совместного использования с сервисами общедоступными. Более того, предприятия все чаще и теснее налаживают интенсивный межкорпоративный обмен геоданными – в рамках отраслевых и региональных геокластеров. Соответственно, резко возрастает потребность в развертывании инфраструктур обмена пространственными данными, а также в создании и интеграции каталогов метаданных. Возможность эффективно решать все эти вопросы напрямую зависит именно от системной архитектуры ГИС.
Вместе с тем, даже те предприятия, которые систематически применяют ГИС в течение многих лет, практически не могут самостоятельно в полной мере оценить масштаб происходящих изменений, сориентироваться в разнообразии вариантов решения тех или иных задач, оценить потенциал новых возможностей, заложенных в ArcGIS 10. Семинар «Проектирование и внедрение системной архитектуры ГИС» задуман как решение этой проблемы. За один день слушатели получат значительный объем информации, отвечающей программе трехдневного стандартного учебного курса. Более того, ведущие специалисты компании DATA+ поделятся методиками и практическим опытом решения задач системного проектирования ГИС с использованием возможностей «десятки». Несмотря на сложность темы, программа семинара построена так, что от слушателя требуется только начальные знания о технологии ArcGIS Server.
Основными темами семинара «Проектирование и внедрение системной архитектуры ГИС» станут: обзор архитектуры и ключевых технологий современных ГИС-систем, построение web-решений на базе ArcGIS Server, эффективное взаимодействие ArcGIS с другими ГИС- и CAD-системами. Большое внимание будет уделено комплексной производительности платформы и ПО, а также факторам, оказывающим на нее наибольшее влияние. В частности, будет представлен инструментарий планирования производительности и нагрузочной способности системы в целом. В итоге, слушатели приобретут необходимые знания о том, как грамотно строить геоинформационные системы без узких мест, как планировать системы на базе ArcGIS Server в зависимости от сложности, надежности и нагрузочной способности, каким правильно строить многоплатформенные корпоративные системы на основе или с участием ArcGIS, как быстро и просто создавать красивые решения на базе различных API для ArcGIS Server.
Семинар «Проектирование и внедрение системной архитектуры ГИС» пройдет 18 октября в учебно-методическом центре «Голицыно» (Московская область, Одинцовский район, г.Голицыно, Петровское шоссе, дом 52). Зарегистрироваться на семинар можно на сайте ДАТА+: http://www.dataplus.ru/Info/Golitsino/Seminars.html

Контактное лицо: Анна
Компания: «DATA+»
Добавлен: 21:58, 06.10.2010 Количество просмотров: 697


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия112
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия153
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия142
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия126
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия124
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия95
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия263
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия251
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия107
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru