 |
Компания PACIFICA получает статусы Perimetrix Silver Channel Partner/Service Partner
Москва, 31 марта 2009 г. – Компания Perimetrix (www.perimetrix.ru), российский разработчик решений для реализации режима секретности конфиденциальных данных, и компания PACIFICA (www.pacifica.ru), специализирующаяся на системной интеграции и консалтинге в области информационной безопасности, сообщают о подписании партнёрского соглашения.
PACIFICA – инновационная компания, оказывающая услуги по комплексному обеспечению информационной безопасности для банков и компаний, работающих на финансовом рынке. В частности, компания обеспечивает разработку документации и аудит на соответствие Стандарту Банка России, проверку системы безопасности банков (в т.ч. на соответствие требованиям стандарта PCI DSS), аудит сетевого трафика, анализ защищенности сайтов, проведение тестов на проникновение.
В соответствии с достигнутыми договорённостями PACIFICA присвоены статусы Perimetrix Value Added Reseller (VAR) и Perimetrix System Integrator (SI)..Благодаря этому компания получает право официально распространять продукты Perimetrix, оказывать услуги технической поддержки и консультировать по вопросам внедрения на территории Российской Федерации и Казахстана.
«PACIFICA имеет устойчивую репутацию профессиональной команды, способной решать сложнейшие задачи, связанные с информационной безопасностью финансовых институтов, - сказал Евгений Преображенский, генеральный директор Perimetrix, - Мы уверены, что отраслевая компетенция нового партнёра с одной стороны и наши уникальные технологии с другой сделают наше сотрудничество взаимовыгодным и плодотворным».
«Концептуальные основы Perimetrix по защите конфиденциальных данных резко выделяются на фоне современных представлений по этой проблеме. Сочетание многофакторного анализа сетевой и локальной активности, интеграция с гетерогенными корпоративными средами хранения и обработки информации, учёт отраслевой специфики заказчиков открывают перед компанией большие перспективы на российском рынке», - резюмировал Павел Гениевский, Исполнительный директор PACIFICA.
В рамках подготовки к установлению партнёрских отношений PACIFICA провела обучение технических специалистов и менеджеров по продажам, а также тестирование продуктов Perimetrix и подготовку базы для создания центра компетенции. В ближайших планах компаний – проведение совместных маркетинговых акций в России и Казахстане.
Контактное лицо: Денис Зенкин
Компания: Perimetrix
Добавлен: 13:19, 31.03.2009
Количество просмотров: 859
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия71 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия78 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия168 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |