 |
Cisco: когда инновации важнее инвестиций
Телекоммуникационный гигант Cisco объявил о поддержке российских бизнес-проектов и запустил конкурс «Результат от инноваций» (Result on Innovations Contest). Усилия Cisco направлены на поддержку стартапов, которые ещё только начинают свой путь и не успели заявить о себе на известных и крупных конкурсах.
23 июня 2010 года в рамках состоявшихся в Сан-Хосе двусторонних переговоров Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с председателем совета директоров, главным исполнительным директором компании Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers) компания Cisco выразила готовность инвестировать 1 млрд долларов США в развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в России. В качестве одного из шагов для реализации этих задач компания Cisco объявила конкурс «Результат от инноваций», направленный на поддержку инновационного предпринимательства в РФ.
Стать участниками конкурса могут как компании, так и независимые команды разработчиков, создающие проекты на основе интернет-технологий. Команды, представившие лучшие пять проектов, смогут поспорить за главный приз в 10000 долларов США, сделав короткую презентацию перед жюри и зрителями, которые соберутся 29 октября в Центре международной торговли в Москве, где в этот день завершится 3-х дневная конференция Cisco Expo - 2010. Заявки принимаются на сайте конкурса до 15 октября.
Победителя конкурса определят эксперты, среди которых, кроме представителей компании Cisco, такие зубры интернет-бизнеса, как Максим Спиридонов, Андрей Борисевич, Петр Диденко, Михаил Смолянов, Денис Довгополый.
Ещё одна приятная опция для участников конкурса «Результат от инноваций»: помимо розыгрыша главного приза, будет объявлена специальная номинация от Бизнес-инкубатора АНХ, которая позволит одной из команд-финалистов стать резидентом Бизнес-инкубатора и в течение года пользоваться многочисленными возможностями бизнес-площадки.
Конкурс поддерживают: • Almaz Capital, • Cisco, • GreenfieldProject, • Intel, • Moscow Business School • Агентство StartupIndex, • Бизнес-инкубатор АНХ • Научный парк МГУ • Яндекс
О компании Cisco Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
О компании GreenfieldProject Стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартапах. Известна своими мероприятиями – рабочие выходные Harvest, встречи предпринимателей #poSEEDelki и московской версией StartupCrashTest. Принимает активное участие в создании Бизнес-инкубатора АНХ.
Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 10:43, 12.10.2010
Количество просмотров: 857
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия333 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия334 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия339 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |