Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WIBU-SYSTEMS выпустила уникальное решение по защите программируемых контроллеров

Программируемые логические контроллеры (ПЛК) — специализированные устройства, используемые для автоматизации технологических процессов в промышленности — позволяют организовать управляемую связь между программным обеспечением и промышленным оборудованием, заменяя собой неизменяемые реле со статичным программным наполнением.
Всё больше и больше программируемых контроллеров по всему миру становятся программной и интеллектуальной собственностью, которая может подвергнуться незаконным пиратским действиям. Немецкие компании WIBU-SYSTEMS и 3S-Smart Software Solutions объединили разработки по созданию высокоуровневой защиты против пиратства и реинжениринга для систем программируемых контроллеров. Цель соглашения разработчиков состоит в том, чтобы предложить стандартизированный инструмент для защиты и лицензирования приложений для программируемых контроллеров (ПЛК), прозрачно интегрируемый и интуитивно понятный для готового цикла автоматизации. Продукт компании WIBU-SYSTEMS — система защиты программного обеспечения CodeMeter, будет доступна для покупателей универсального инструмента разработки прикладных программ для программируемых логических контроллеров на языках стандарта IES 61131-3 (CoDeSys).
Оливер Винзенрид, главный исполнительный директор и соучредитель компании WIBU-SYSTEMS отмечает: «Ранее мы расширили уровень защиты Code Meter на встраиваемые системы под управлением Windows и Linux. Сегодня с поддержкой CoDeSys для программных продуктов на программируемых логических контроллерах (ПЛК) перед всеми покупателями открываются новые бизнес-возможности. Будь это защита от нелегального копирования, гарантия целостности, безопасность интеллектуальной собственности или работоспособность системы, для нас ключевым фактором является защита контроллера без оказания какого-либо негативного влияния на работу всей системы в целом».
«В скором будущем наша компания предоставит возможность интеграции всесторонней защиты, базирующейся на передовой технологии CodeMeter, для всех приложений, разработанных на CoDeSys, — говорит Дитер Хэсс, управляющий директор, основатель компании 3S-Smart Software Solutions. — Разработчикам предоставляются наилучшие методы безопасности: защита приложений и библиотек на целевой системе, безопасное шифрование файлов и использование аппаратных ключей CodeMeter для хранения паролей, применяемых при аутентификации».
«Уникальное решение от ведущих немецких разработчиков WIBU-SYSTEMS и 3S-Smart Software Solutions обеспечивает высочайший уровень защиты от пиратства для систем программируемых логических контроллеров. В России достаточно большой рынок систем для промышленной автоматизации процессов, и это решение открывает новый этап в сфере защиты интеллектуальной собственности. Запросы на подобный продукт в последнее время участились, и поскольку аналогов на российском рынке нет, мы считаем, что его по достоинству оценят российские разработчики ПО», — говорит Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security.
Компания 3S-Smart Software Solutions с продуктом CoDeSys является лидером среди поставщиков инструментов для разработки приложений, используемых на программируемых логических контроллерах (ПЛК) на языках стандарта IEC 61131-3. На сегодняшний день приложения, разработанные с помощью инструмента CoDeSys, широко применяются во многих областях: мобильные приложения, механика, энергетика, инженерные системы, управление и др. Обладая поддержкой ведущих отраслевых разработчиков, компании WIBU-SYSTEMS и 3S-Smart Software Solutions в ближайшее время подготовят универсальные схемы готового для рынка продукта по защите приложений, написанных с применением CoDeSys.
Система защиты программного обеспечения CodeMeter от компании WIBU-SYSTEMS поддерживает как все основные линейки операционных систем: Windows Mobile, CE, Embedded, XP и 7, так и некоторые сборки Linux, Sun Solaris ОС и Mac OS X. В каждый чип смарт-карты отдельного аппаратного ключа, выполненного в форм-факторах: USB, CF, SD, mSD или ASIC, может быть прописано более 6 000 лицензий от разных разработчиков. Аналогом аппаратного решения является полная программная реализация защиты CodeMeter, использующая для контроля приложения зашифрованный и подписанный файл лицензии CodeMeterAct.

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: Rainbow Security
Добавлен: 13:40, 15.10.2010 Количество просмотров: 696


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия365
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия366
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия379
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия378
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия371
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия72
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru