Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальный процессор для серверных систем представлен в Украине

1 апреля. Выход на рынок процессоров Intel® Xeon® серии 5500 – наиболее значимое событие с момента появления процессора Intel Pentium Pro.
Интеллектуальные процессоры Intel Xeon 5500 станут лучшим решением для предприятий различного уровня, основой для более высокопроизводительных рабочих станций, центров обработки данных и серверов для телекоммуникационной сферы.
Несколько уникальных возможностей интегрировано в платформы на базе процессора Intel Xeon 5500. Прежде всего, это производительность: прирост производительности, по сравнению с предыдущим поколением процессоров, оказался более высоким, чем у любого другого процессора Xeon, когда-либо выпускавшегося Intel. В целом ряде корпоративных рабочих нагрузок системы на базе процессора Intel Xeon 5500 обеспечивают в 1,7-2,25 раза более высокую производительность, чем системы на базе процессоров Intel Xeon серии 5400.
Кроме того, платформы на базе процессора Intel Xeon 5500 способны обеспечить прорыв в области интеллектуальности и адаптируемости. Это особенно важно, когда серверные рабочие нагрузки становятся все более разнообразными, а физические среды, в которых работают серверы, – все более ограниченными.
Ведущие украинские сборщики и мультинациональные компании уже представили новые модели серверов на базе Intel Xeon серии 5500. Как отмечают производители, новая микроархитектура полностью отвечает их запросам и ожиданиям конечных пользователей.
Андрей Санин, директор компьютерной фабрики «АМИ»
Компания представляет новый видеосервер Drakar, с использованием новой микроархитектуры Intel® Xeon® серии 5500. Пользователи наших видеосерверов Drakar будут иметь возможность подключать больше видеокамер, получать более четкий видеосигнал, быстрее работать с видеоархивами. Высокая эффективность процессора Intel Xeon 5500 дает возможность создавать на базе видеосерверов Drakar многозадачные системы безопасности, интегрирующие в единый комплекс системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации.
Андрей Тищенко, управляющий компании Enrty
Представленное семейство новых серверных решений Entry x70xx на базе процессора Intel® Xeon® серии 5500 охватывает высокопроизводительные 2-х процессорные серверы под критические задачи корпоративной инфраструктуры.
Источником впечатляющего роста производительности являются революционные изменения в микроархитектуре Nehalem. Новые серверы Entry x70xx обеспечивают целый ряд дополнительных преимуществ для виртуализации IT-инфраструктуры, обеспечивая эффективную утилизацию ресурса всех подсистем: процессоров, оперативной памяти, ввода/вывода. Все серверы серии Entry x70xx поставляются со встроенными средствами удаленного управления, обладают высокой надежностью и энергоэффективностью.
Дмитрий Пантюхин, продакт-менеджер по серверам компании Everest®
Компания Эверест представила новую 2-процессорную серверную систему everest® Server 6032, созданную на архитектуре Nehalem-EP, на базе чипсета Intel® 5500 и процессора Intel® Xeon® X5570 LGA1366.
Использование в everest® Server 6032 новейших технологических решений Intel позволяет эффективно применять подобные серверы для выполнения многопоточных бизнес-приложений, а также обеспечивать оперативную миграцию виртуальных машин с одного физического сервера на другой без перерыва в их работе. Благодаря повышенной вычислительной мощности новых процессоров Intel Xeon 5500, серверы everest® Server 6032 идеальны для работы передовой платформы виртуализации.
Геннадий Молодецкий, директор по продажам в странах СНГ Fujitsu
Новые двухпроцессорные серверы PRIMERGY поколения S5 – это революционная разработка, созданная на базе процессоров Intel® Xeon® последнего поколения, в которой оптимизированы и система охлаждения, и удобство эксплуатации. Это очень высокопроизводительные серверы, предназначенные для длительной эксплуатации в центрах обработки данных. Новые серверы PRIMERGY S5 созданы, чтобы помочь экономить время и ресурсы, и служат хорошим примером того, как наш инновационный серверный дизайн отвечает сегодняшним и даже будущим потребностям заказчиков. Новые серверы поступили в продажу с начала апреля.
Евгений Мойсеенко, менеджер по развитию направления серверов в странах СНГ, НР
Компания HP анонсирует новое, шестое поколение серверов HP ProLiant, обладающих еще большей производительностью и расширяемостью, отличающихся высоким уровнем готовности и обладают непревзойденными удобствами в эксплуатации и управлении. Среди новых моделей – двухпроцессорные стоечные и пъедестальные системы, а также блейд-серверы на новых четырехъядерных и двухъядерных процессорах Intel® Xeon® серии 5500.
Новое поколение отличает более высокая производительность: двухпроцессорным серверам HP ProLiant под силу эффективно решать задачи, ранее возлагавшиеся на четырехпроцессорные системы.
Ярослав Недоступ, руководитель департамента STG, "IBM Украина"
Сегодня компания IBM представляет новое поколение двухпроцессорных серверов IBM System x3550 M2, x3650 M2 и серверов-лезвий IBM BladeCenter HS22 на процессорах Intel® Xeon® серии 5500. Мы уверены, что новые системы IBM – это лучший выбор для инвестиций в инфраструктуру ИТ благодаря значительно возросшей производительности, расширенным возможностям наращивания, проверенной временем надежности, свойственной всем серверам IBM стандартной архитектуры, лучшей энергоэффективности и улучшенным средствами виртуализации и управления.
Новые системы позволят клиентам сократить затраты, минимизировать риски и усовершенствовать предоставляемые услуги в текущих экономических условиях. Начало поставок новых систем в Украину запланировано на апрель 2009 года.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Intel
Добавлен: 15:03, 02.04.2009 Количество просмотров: 606


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия58
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия68
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия70
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия74
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия78
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия53
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 11:45, 13.07.2025, Россия53
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


Финансовый диагноз по ИНН: в России запустили бесплатный сервис для самодиагностики бизнеса, ГК "Юнайт", 23:30, 12.07.2025, Россия144
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» оснастили ЦОД Ростеха высокопроизводительным межсетевым экраном нового поколения, Код Безопасности, 23:27, 12.07.2025, Россия171
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.


ГК SKY GROUP вошла в топ-300 самых надёжных застройщиков России, ГК «SKY GRОUP», 23:24, 12.07.2025, Россия195
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.


Карьерная платформа Changellenge сменила поставщика КЭДО на HRlink, Рейтинг Рунета, 23:21, 12.07.2025, Россия176
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.


SIMETRA разработала транспортную модель Ульяновска, Simetra, 17:26, 12.07.2025, Россия135
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.


«1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» подтвердило статус «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 17:19, 12.07.2025, Россия110
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».


Количество переведенных выигрышей от букмекеров на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту выросло вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:11, 12.07.2025, Россия123
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.


«Телфин» расширяет функциональность сервиса «Оценка звонков», Телфин, 17:11, 12.07.2025, Россия179
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru