Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» на форуме EMC 2010: внедрение «облачных вычислений» создает новые ценности для бизнеса

Москва, 19 октября 2010 г. На состоявшемся 12 октября VII Международном форуме по технологиям хранения и управления информацией EMC Forum 2010 в качестве золотого партнера выступил интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group). Главной темой форума стало создание инфраструктуры для реализации концепции «облачных вычислений» - перспективных технологий для развития ИТ-инфраструктуры компаний.

«Энвижн Груп» уже второй год подряд выступает золотым партнером форума ЕМС, что подчеркивает важность стратегического партнерства между двумя компаниями. «Энвижн Груп» специализируется на внедрении самых сложных в технологическом плане продуктов EMC, востребованных ключевыми заказчиками из различных отраслей экономики России. Совместная работа специалистов «Энвижн Груп» и ЕМС в области реализации перспективных технологий, таких как виртуализация, оптимизация хранения данных, управление ресурсами и сервисами позволила приблизить начало реализации концепции «облачных вычислений», которые теперь стали существенно ближе и понятнее заказчикам.

На пленарном заседании выступил первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» Евгений Закрепин, который отметил важность эволюции технологий в сторону облачных вычислений: «Несмотря на то, что концепция «облачных вычислений» пока вызывает много споров, считаю, что это важный этап в развитии технологий хранения данных и управления информацией. Сегодня мы фактически стоим на пороге серьезных технических изменений, когда начинают развиваться процессы трансформации центров обработки данных в «частное облако», а затем происходит перенос ИТ-сервисов во «внешнее» облако. Корпорация ЕМС является ключевым игроком в этом новом направлении отрасли информационных технологий, а наша компания активно внедряет решения ЕМС и помогает нашим заказчикам перейти на следующую ступень технологического развития».

Сегодня «Энвижн Груп» обладает лучшей экспертизой на российском ИТ-рынке в области построения центров обработки данных и систем мониторинга ИКТ-инфраструктуры как для операторов связи, так и для крупных корпоративных заказчиков. За годы сотрудничества «Энвижн Груп» реализовала значительное количество проектов, в которых активно использовала разнообразные решения ЕМС, предназначенные для консолидации данных, обеспечения непрерывности бизнеса, построения инфраструктуры хранения данных, мониторинга сетевой инфраструктуры и т.д. Из последних проектов стоит выделить проекты для «Уралсвязьинформ», «ВолгаТелеком», «Южная телекоммуникационная компания», «Комстар-ОТС», «Газпромбанк», «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») и др.
и др.

О наиболее интересных проектах и достижениях поделились в своих докладах специалисты «Энвижн Груп». Евгений Нагаев, ведущий инженер отдела систем управления (OSS) «Энвижн Груп», рассказал о расширенных возможностях продукта EMC Ionix IT Operations Intelligence на примере внедрения системы мониторинга сетей связи и сервисов в ОАО «Комстар-ОТС». Для создания единой системы мониторинга было выбрано решение EMC Ionix IT Operations Intelligence, поскольку оно обладает встроенным функционалом по автоматической корреляции и определению корневых причин сетевых отказов на основе анализа топологических связей между объектами мониторинга. Единая система мониторинга «Комстар-ОТС», созданная специалистами «Энвижн Груп», позволяет не просто отображать все текущие аварийные события, но так же автоматически определять причинно-следственные связи между ними, анализировать влияние сетевых отказов на предоставляемые услуги, клиентов и бизнес-процессы компании. Ее внедрение позволило ощутимо повысить уровень качества предоставляемых услуг, и, как следствие, улучшить лояльность абонентов.

Большой интерес у специалистов вызвал доклад Антона Захарченко, ведущего инженера отдела проектирования вычислительных систем и комплексов «Энвижн Груп», посвященный практике проектирования инфраструктуры для виртуальных сред, что является первым шагом к построению «облачных» инфраструктур. В своем выступлении он охарактеризовал типичные проблемы, возникающие в ЦОДах (ограниченность ресурсов и неэффективность их использования, слабая управляемость существующей вычислительной инфраструктуры, проблемы масштабируемости и др.) и подходы к их решению с помощью использования серверной виртуализации. Благодаря внедрению технологий серверной виртуализации в проектах, реализованных «Энвижн Груп», удалось повысить эффективность использования серверного оборудования, увеличив среднюю загрузку с 14% до примерно 71%, добиться снижения капитальных затрат при построении вычислительной инфраструктуры более чем на 32% и сократить стоимость обслуживания более чем вдвое. Достигнутые результаты показывают важность и востребованность внедрения технологий виртуализации как первого шага к построению «частного» облака.

Первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» Евгений Закрепин подчеркнул важность сотрудничества с корпорацией ЕМС: «Внедрение комплексных решений ЕМС позволяет нашим заказчикам значительно повысить эффективность бизнеса. Последовательная реализация концепции «облачных вычислений» дает возможность существенно поднять ценность ИТ-инфраструктуры для бизнеса. В этом направлении ЕМС является ключевым игроком. Поэтому совместная работа ЕМС и «Энвижн Груп» позволит реализовать новые масштабные проекты как для коммерческих компаний, так и для решения государственных задач по формированию инфраструктуры информационного будущего России. Вместе с ЕМС мы создаем новую эру облачных вычислений».

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий
Компания: «Энвижн Груп», интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений
Добавлен: 10:55, 20.10.2010 Количество просмотров: 652


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия84
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия198
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия198
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия198
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия195
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия219
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия217
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия192
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия211
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия210
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия215
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия208
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия146
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия60
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия76
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru