Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco трансформирует методы внедрения, использования и масштабирования видео на предприятиях с помощью новых возможностей архитектуры медиасетей

Cisco объявила новый этап развития комплексной архитектуры медиасетей (medianet) для видео и мультимедийных приложений, чтобы помочь операторам и ИТ-менеджерам более эффективно внедрять многочисленные видеосистемы и управлять ими. Cisco анонсировала новую категорию продуктов "medianet-enabled", предназначенных для трансформации медиасетей. В условиях, когда все больше организаций используют видеотехнологии для повышения эффективности совместной работы, трансформация медиасетей может радикально упростить процессы внедрения, использования и поиска видеоматериалов в корпоративной сети заказчика.
Один из флагманских продуктов для медиа-трансформации (и одновременно ключевой компонент архитектуры Cisco) - это Cisco MXE 5600 (Media Experience Engine). С его помощью заказчик получает доступ к широкому ассортименту медиа-услуг, включая динамическое изменение формата (позволяет просматривать видео на любом устройстве в любое время, независимо от размера экрана). Cisco MXE 5600 может легко подключаться к медиасессиям, которые устанавливаются между системами видеоконференций Cisco и других производителей, настольными оконечными устройствами и компьютерными видеоприложениями. Кроме того, недавно выпущенная на рынок новая версия решения Cisco MXE 3500 упрощает поиск видео и делает его более "социальным". Сегодня этот продукт может анализировать видеоконтент и создавать аудио- и видеометки, указывающие, к примеру, на выступающего или на тему выступления. В результате пользователи могут применять "социальные метки" для автоматического поиска и навигации по видеоконтенту.
Cisco также объявила целую серию оконечных устройств, поддерживающих технологию медиасетей и подключаемых по принципу plug-and-play. Эти "умные" устройства (их выбор достаточно широк - от цифровых медиаплейеров до систем видеонаблюдения) включают встроенные "умные" функции, позволяющие автоматически распознавать и настраивать эти устройства в момент подключения. В результате заказчики не только получают возможность быстрого масштабирования видеорешений, но и сокращают стоимость их внедрения.
С появлением новых медиауслуг, новых оконечных устройств и недавно объявленных инфраструктурных новшеств решения для медиасетей позволят заказчикам более активно использовать видео и успешно решать вопросы доставки, взаимодействия и качества видеосервисов.

Новаторские разработки в области видео
Новое решение Cisco Media Experience Engine позволяет сетевым операторам и ИТ-менеджерам передавать видеоконтент, независимо от его формата, на любое оконечное устройство или приложение. Если формат видео не подходит для данного оконечного устройства, он автоматически адаптируется к его особенностям и выводит на пользовательский экран изображение высокого качества. Таким образом, данное решение предоставляет пользователю все преимущества видео. Кроме того, оно отлично масштабируется.
Cisco MXE 5600 прекрасно взаимодействует с самыми разными системами видеоконференций Cisco и других производителей, а также с настольными оконечными устройствами и компьютерными видеоприложениями.
Cisco MXE 3500 интегрируется с Cisco Show and ShareTM, приложением для веб-конференций и обмена видеоматериалами, которое помогает организациям формировать хорошо защищенные видеосообщества, проводить поиск видео и собирать видеоинформацию в масштабе всего предприятия. В первой половине 2011 года медиа-услуги Cisco Pulse® будут интегрированы с устройством Cisco MXE 3500, чтобы предоставить заказчикам новые, простые способы поиска и разметки видеоконтента. Вместо механического просмотра огромных объемов видео в поисках нужного фрагмента заказчик будет использовать функции поиска по меткам и распознавания выступающего.

Видео с функциональностью Plug-and-Play
Чтобы оптимизировать и облегчить внедрение видеотехнологий и сделать их более управляемыми, Cisco предложила рынку новые оконечные устройства, поддерживающие технологию медиасетей. Эти оконечные устройства могут автоматически настраиваться, что значительно облегчает внедрение и сокращает текущие расходы, связанные с работой мультимедийных приложений и оконечных устройств.
Цифровой медиаплейер Cisco Digital Media Player 4310, доставляющий мультимедийный контент на рекламно-информационные панели Digital Signage, позволяет заказчикам гибко выбирать тип создаваемого контента (включая многофункциональные анимации и графику) и поддерживает полноэкранные флэш-функции. Кроме того, он может доставлять на цифровые рекламно-информационные панели видеоматериалы высокого разрешения с технологией Adobe Flash.
Новый цифровой медиаплейер расширяет ассортимент "медиасетевых" оконечных устройств, включающий первую в отрасли камеру для видеонаблюдения с технологией медиасетей. Недавно объявленная IP-камера Cisco Video Surveillance 4000 может автоматически настраиваться на требования сети, что значительно упрощает и ускоряет ее установку в городской и корпоративной среде.
На этих оконечных устройствах установлен новый программный компонент - интерфейс медиауслуг Cisco, - который позволяет сети видеть приложения, а приложениям - видеть сеть. Столь тесная интеграция помогает масштабировать, оптимизировать и совершенствовать внедрение и производительность видео, а также значительно расширять пользовательскую функциональность.
"Рынок на пороге важной перемены: организации готовятся к повсеместному внедрению видео, - говорит старший вице-президент компании Cisco Мартин Де Бир (Marthin De Beer), возглавляющий подразделение перспективных технологий. - Эта перемена будет столь же глубокой, как произошедший в 90-е годы переход к электронному бизнесу. Видео не только повышает производительность труда, экономит расходы и расширяет функциональность, но и открывает новые возможности для изменения нашего образа работы, жизни и учебы. Обеспечивая повсеместное распространение видео, мы решаем задачу, аналогичную той, что мы решили в первые годы существования Cisco. Тогда мы создали возможности обмена информацией между разными компьютерными системами. Сегодня мы решаем задачу обмена мультимедийной информацией между разнородными оконечными устройствами, использующими разные медиаформаты".

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 13:00, 25.10.2010 Количество просмотров: 1035


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия54
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия90
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия85
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия81
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия81
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия77
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия39
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия53
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия118
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия119
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия132
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия133
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия48
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия127
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия131
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru