Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главный научно-исследовательский вычислительный центр Федеральной налоговой службы России начал использование системы бизнес-моделирования Business Studio.

Главный научно-исследовательский вычислительный центр Федеральной налоговой службы России начал использование системы бизнес-моделирования Business Studio.

C помощью Business Studio ГНИВЦ ФНС России проводит работы по проектированию и моделированию основных деловых процессов налогового администрирования (описание текущего состояния выполнения процессов "КАК ЕСТЬ") в рамках заключенного между Федеральной Налоговой Службой России и ФГУП ГНИВЦ ФНС России Государственного контракта на "Выполнение работ, оказание услуг по разработке проектных решений, вводу в действие и сопровождению подсистем АИС "Налог-3" на объектах территориальных органов ФНС России для совершенствования налогового администрирования".
ГНИВЦ ФНС России является головной организацией ФНС России по созданию и сопровождению автоматизированных информационных систем и занимается разработкой автоматизированной информационной системы ФНС России (АИС «Налог») с 1991 года.
Внедрение системы Business Studio в ФГУП ГНИВЦ ФНС России осуществляет компания "ИНФАРС-проект".

Для справки:
Главный научно-исследовательский вычислительный центр Федеральной Налоговой Службы России является одним из лидеров среди отечественных компаний в области автоматизации сложных бизнес-процессов и предоставляет своим заказчикам полный спектр услуг по созданию информационных систем, их внедрению и сопровождению на протяжении всего жизненного цикла. ГНИВЦ ФНС - головная организация ФНС России по созданию и сопровождению автоматизированных информационных систем.

Основными видами деятельности Центра являются:
• формирование научно-технической политики в области информатизации налоговых органов;
• разработка, модернизация, сопровождение и внедрение автоматизированных информационных систем для налоговых органов, других государственных органов и предприятий всех форм собственности;
• формирование и ведение информационных ресурсов ФНС России в установленном действующем законодательстве порядке, информационно-вычислительные услуги;
• обеспечение взаимодействия информационной системы ФНС с автоматизированными системами различных органов власти, учреждений и организаций.

За многолетнюю историю работы специалисты ФГУП ГНИВЦ ФНС России приобрели неоценимый опыт реализации ИТ-проектов различного масштаба и уровня сложности. Наличие филиальной сети позволяет оперативно решать вопросы внедрения и сопровождения средств автоматизации во всех федеральных округах. Общая численность сотрудников ФГУП ГНИВЦ ФНС России составляет более 800 человек, среди которых 1 доктор технических наук, 15 кандидатов наук и более 200 сертифицированных специалистов. ООО "ИНФАРС-проект" входит в Группу компаний «ИНФАРС», специализирующуюся на создании и внедрении оптимальных решений автоматизации управления и проектирования.
Группа компаний «ИНФАРС» работает во всех федеральных округах России, а также в Казахстане, Украине, Белоруссии и других странах, оказывая консалтинговые услуги, разрабатывая и предлагая сквозные технологические решения, выполняя комплексные поставки.

В структуру ГК «ИНФАРС» входят:
• ООО «ИНФАРС-проект» (разработка проектов автоматизации в области САПР, разработка и внедрение систем управления и документооборота, локализация и разработка программного обеспечения)
• ООО «Инжиниринговый центр «ИНФАРС» (внедрение САПР и ГИС, дистрибуция и прямые поставки продукции)
• АНО «Консультационно-учебный центр «ИНФАРС» (образовательная деятельность, техподдержка пользователей, пилотные проекты) ГК «ИНФАРС» c 2006 г. является официальным дилером и имеет статус Учебного центра Business Studio. Система бизнес-моделирования Business Studio – программное обеспечение, позволяющее моделировать и документировать систему управления компании, включая бизнес-процессы, оргструктуру, систему целей и показателей.
Система Business Studio обеспечивает:
• повышение управляемости организации и обеспечение ее прозрачности;
• сокращение непродуктивных затрат в ключевых бизнес-процессах;
• упрощение процедуры описания деятельности компании. Business Studio как стандарт управления выбрали 800 компаний России и стран СНГ, а более 90 высших учебных заведений и бизнес-школ используют ее в учебном процессе.
www.businessstudio.ru


Контактное лицо: Инна Андреенкова
Компания: Современные технологии управления
Добавлен: 13:05, 26.10.2010 Количество просмотров: 695


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия118
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия113
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия120
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия127
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия117
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия118
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия122
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия117
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия112
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия111
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru