Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главный научно-исследовательский вычислительный центр Федеральной налоговой службы России начал использование системы бизнес-моделирования Business Studio.

Главный научно-исследовательский вычислительный центр Федеральной налоговой службы России начал использование системы бизнес-моделирования Business Studio.

C помощью Business Studio ГНИВЦ ФНС России проводит работы по проектированию и моделированию основных деловых процессов налогового администрирования (описание текущего состояния выполнения процессов "КАК ЕСТЬ") в рамках заключенного между Федеральной Налоговой Службой России и ФГУП ГНИВЦ ФНС России Государственного контракта на "Выполнение работ, оказание услуг по разработке проектных решений, вводу в действие и сопровождению подсистем АИС "Налог-3" на объектах территориальных органов ФНС России для совершенствования налогового администрирования".
ГНИВЦ ФНС России является головной организацией ФНС России по созданию и сопровождению автоматизированных информационных систем и занимается разработкой автоматизированной информационной системы ФНС России (АИС «Налог») с 1991 года.
Внедрение системы Business Studio в ФГУП ГНИВЦ ФНС России осуществляет компания "ИНФАРС-проект".

Для справки:
Главный научно-исследовательский вычислительный центр Федеральной Налоговой Службы России является одним из лидеров среди отечественных компаний в области автоматизации сложных бизнес-процессов и предоставляет своим заказчикам полный спектр услуг по созданию информационных систем, их внедрению и сопровождению на протяжении всего жизненного цикла. ГНИВЦ ФНС - головная организация ФНС России по созданию и сопровождению автоматизированных информационных систем.

Основными видами деятельности Центра являются:
• формирование научно-технической политики в области информатизации налоговых органов;
• разработка, модернизация, сопровождение и внедрение автоматизированных информационных систем для налоговых органов, других государственных органов и предприятий всех форм собственности;
• формирование и ведение информационных ресурсов ФНС России в установленном действующем законодательстве порядке, информационно-вычислительные услуги;
• обеспечение взаимодействия информационной системы ФНС с автоматизированными системами различных органов власти, учреждений и организаций.

За многолетнюю историю работы специалисты ФГУП ГНИВЦ ФНС России приобрели неоценимый опыт реализации ИТ-проектов различного масштаба и уровня сложности. Наличие филиальной сети позволяет оперативно решать вопросы внедрения и сопровождения средств автоматизации во всех федеральных округах. Общая численность сотрудников ФГУП ГНИВЦ ФНС России составляет более 800 человек, среди которых 1 доктор технических наук, 15 кандидатов наук и более 200 сертифицированных специалистов. ООО "ИНФАРС-проект" входит в Группу компаний «ИНФАРС», специализирующуюся на создании и внедрении оптимальных решений автоматизации управления и проектирования.
Группа компаний «ИНФАРС» работает во всех федеральных округах России, а также в Казахстане, Украине, Белоруссии и других странах, оказывая консалтинговые услуги, разрабатывая и предлагая сквозные технологические решения, выполняя комплексные поставки.

В структуру ГК «ИНФАРС» входят:
• ООО «ИНФАРС-проект» (разработка проектов автоматизации в области САПР, разработка и внедрение систем управления и документооборота, локализация и разработка программного обеспечения)
• ООО «Инжиниринговый центр «ИНФАРС» (внедрение САПР и ГИС, дистрибуция и прямые поставки продукции)
• АНО «Консультационно-учебный центр «ИНФАРС» (образовательная деятельность, техподдержка пользователей, пилотные проекты) ГК «ИНФАРС» c 2006 г. является официальным дилером и имеет статус Учебного центра Business Studio. Система бизнес-моделирования Business Studio – программное обеспечение, позволяющее моделировать и документировать систему управления компании, включая бизнес-процессы, оргструктуру, систему целей и показателей.
Система Business Studio обеспечивает:
• повышение управляемости организации и обеспечение ее прозрачности;
• сокращение непродуктивных затрат в ключевых бизнес-процессах;
• упрощение процедуры описания деятельности компании. Business Studio как стандарт управления выбрали 800 компаний России и стран СНГ, а более 90 высших учебных заведений и бизнес-школ используют ее в учебном процессе.
www.businessstudio.ru


Контактное лицо: Инна Андреенкова
Компания: Современные технологии управления
Добавлен: 13:05, 26.10.2010 Количество просмотров: 710


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия140
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия118
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия128
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия133
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия136
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия152
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия150
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия180
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия157
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия155
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия208
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия167
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия79
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия76
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия118
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru