Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейное заседание редакционной коллегии журнала «ЭЛЕКТРО. Электротехника, электроэнергетика, электротехническая промышленность»

27 октября 2010 года в конференц-зале Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» прошло расширенное заседание редакционной коллегии научно-технического журнала «ЭЛЕКТРО. Электротехника, электроэнергетика, электротехническая промышленность», посвященное 10-летию выпуска журнала. В ходе заседания были подведены итоги первых десяти лет издания журнала, намечены пути по его дальнейшему развитию и продвижению среди широкого круга специалистов и руководителей предприятий электротехнической отрасли, научно-исследовательских организаций, отраслевых учебных заведений. Участники расширенного заседания познакомились с деятельностью крупнейшего отечественного электротехнического предприятия - Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД», которая является одним из учредителей журнала. В качестве высоких гостей на заседании присутствовали руководители ОАО «ФСК ЕЭС», МЭС Центр, ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», ОАО «НТЦ ЭДС», РАН, ВЭИ, МЭИ, авторы статей, доктора и кандидаты наук.
В состав редакционной коллегии журнала входят известные ученые, специалисты и руководители крупных российских энергетических и научно-исследовательских компаний, академики РАН. В журнале публикуются работы по наиболее актуальным для отечественной и мировой энергетики вопросам.
В ходе расширенного заседания члены редакционной коллегии были отмечены грамотами и благодарностями различных российских и международных ассоциаций. Главный редактор журнала Кудрявый Виктор Васильевич был удостоен высшей корпоративной награды ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - знаком «ПОЧЕТНЫЙ ЭЛЕКТРОЗАВОДЕЦ».
«Журнал «ЭЛЕКТРО» - один из ведущих научно-технических журналов. За прошедшие годы на страницах журнала освещались вопросы развития современной электроэнергетики, производства, передачи, распределения и использования электрической энергии, законодательной и нормативной базы электроэнергетической отрасли, экологии, ресурсо- и энергосбережения. Желаю всему коллективу крепкого здоровья, благополучия, творческого горения, успехов на профессиональном поприще, упорства и удачи во всех начинаниях», - выразил свое признание в поздравительном письме Председатель Комитета Государственной Думы РФ по энергетике Юрий Александрович Липатов.
В своем поздравительном обращении к членам редакционной коллегии журнала генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Владимирович Макаревич отметил: «Журнал «ЭЛЕКТРО» является одним из наиболее известных и популярных научно-технических изданий. Статьи, опубликованные в журнале за 10 лет, представляют собой уникальное собрание, охватывающее все основные направления как теоретической, так и практической электротехники. Публикуя результаты самых передовых исследований и разработок, организуя обсуждения спорных теоретических вопросов, журнал заслужил уважение и высокий авторитет у ученых и специалистов-электротехников».

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь
Компания: ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»
Добавлен: 11:10, 29.10.2010 Количество просмотров: 1340


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия256
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия251
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия275
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия266
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия261
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия247
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия246
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия253
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия282
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия272
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия262
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия66
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия71
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия62
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru