Комплексная Автоматизация управления НПК Изотермик на платформе 1С: Предприятие 8
На предприятии «НПК Изотермик» внедрена комплексная информационная система 1С: Предприятие на базе программного продукта 1С: Комплект Прикладных Решений 8. Специалисты «1С:ВДГБ» провели автоматизацию бухгалтерского и налогового учета, систем управления персоналом, торговлей.
Предприятие «НПК Изотермик» образовано в 1991 году ведущими специализированными организациями химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности для повышения надежности эксплуатации хранилищ сжиженных газов. За это время «НПК Изотермик» стал одной из базовых организаций Госгортехнадзора России по разработке нормативных документов по обеспечению безопасной эксплуатации химических и других взрывопожароопасных и вредных производств и объектов.
Внедренное решение 1С: Комплект Прикладных Решений 8 включает в поставку три типовые конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия, Зарплата и Управление Персоналом, Управление торговлей.
На базе этих конфигураций развернутая информационная система 1С: Предприятие предоставила руководству ООО «НПК Изотермик» эффективный инструмент управления своей деятельностью, позволяющий автоматизировать следующие операции:
Управление персоналом
— решение задач обеспечения бизнеса кадрами — подбор, анкетирование и оценка; — управление компетенциями, обучением, аттестациями работников; — управление финансовой мотивацией персонала; — эффективное планирование занятости персонала; — учет кадров и анализ кадрового состава предприятия; — начисление и выплата заработной платы.
Управление торговлей
— управление продажами (включая оптовую, розничную и комиссионную торговлю); — управление поставками; — планирование продаж и закупок; — управление складскими запасами предприятия; — управление заказами покупателей; — управление отношениями с клиентами.
Бухгалтерский и налоговый учет
— ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе; — учет товаров в розничной торговле по продажным ценам (с использованием счета 42); — расчеты с подотчетными лицами; — расчеты с организациями; — расчеты по НДС; — регламентированная отчетность.
В результате внедрения в ООО «НПК Изотермик» информационной системы 1С: Предприятие специалистами «1С:ВДГБ» автоматизировано 5 рабочих мест. Обслуживание пользователей переведено в регулярный режим по системе информационно-технологического сопровождения 1С (1С: ИТС).
Источник: Сайт компании «1С:ВДГБ»
Компания «1С:ВДГБ» является официальным партнером фирмы «1С» с 1998 года. Основная сфера деятельности — автоматизация учета и управления на платформе 1С: Предприятие; разработка отраслевых решений для НКО, предприятий ЖКХ, ломбардов, бюджетных организаций и государственных учреждений. Сопутствующие услуги: внедрение, обслуживание и доработка информационных систем 1С под нужды заказчика, дистанционное сопровождение 1С, консультирование пользователей и сертифицированное обучение работе с программами 1С. Система менеджмента качества «1С:ВДГБ» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001. За 12 лет работы на ИТ-рынке клиентами «1С:ВДГБ» стали более 10 000 предприятий России и стран СНГ, в числе которых: Группа компаний «Юнимилк», «Российский Фонд Федерального имущества», Агрохолдинг «Родное поле», «СГ–Транс», «Miele–СНГ», «Плитпром», «Протек», «Шугар Трейдинг Компании» и многие другие.
Адрес: Москва, ул. Проспект Мира, д. 101 Тел./факс: +7 (495) 223-32-11 E-mail: www@vdgb.ru Сайт: www.vdgb.ru
Контактное лицо: Булатов Антон
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 23:00, 01.11.2010
Количество просмотров: 899
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.