Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco впервые примет участие в крупнейшей международной выставке MIPS «Охрана, безопасность и противопожарная защита»

Компания Cisco примет участие в юбилейной Международной выставке «Охрана, безопасность и противопожарная защита» MIPS 2009, которая пройдет 13-16 апреля в московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне (павильоны №№ 1, 5, 8). В рамках данного мероприятия Cisco представит инновационные и прогрессивные решения в области видеонаблюдения, не только отвечающие последним тенденциям рынка в области безопасности, но и в значительной степени определяющие их.
MIPS – крупнейшая в России международная специализированная выставка, посвященная различным аспектам обеспечения безопасности объектов и информации. Мероприятие проводится ежегодно с 1995 года при поддержке МВД РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, мэрии г.Москва, Ассоциации российских банков, Ассоциации международного сотрудничества негосударственных структур безопасности и ряда других крупных организаций. За 15 лет своего существования MIPS приобрела статус крупнейшего форума, позволяющего отслеживать последние новинки ведущих отечественных и зарубежных производителей средств и систем безопасности.
В программу выставки традиционно включаются семинары, круглые столы, презентации, что дает участникам возможность не просто прослушать информацию о тех или иных технологиях, но и обменяться мнениями по вопросам внедрения и эксплуатации продуктов и решений для обеспечения безопасности.
В этом году на одной площадке с MIPS пройдет 6-я международная конференция «Новые требования к безопасности процессов и объектов». Она состоится 15 апреля в павильоне № 8 «Экспоцентра», и ее основная задача - содействовать эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству научных, промышленных, деловых и правительственных кругов. В ходе работы конференции большое внимание будет уделено проблемам интеграции систем безопасности на базе различных IT-платформ. Так, с докладом «Новые решения Cisco для построения комплексных систем безопасности» в рамках мероприятия выступит менеджер по развитию бизнеса Cisco Олег Саенко. Он расскажет о разработках Cisco в области создания масштабируемой открытой платформы, которую можно быстро устанавливать и настраивать под индивидуальные потребности конкретного заказчика. Кроме того, Олег рассмотрит вопросы использования IT-платформ для интегрированных систем безопасности и продемонстрирует участникам конференции готовые решения от компании Cisco.
Днем раньше, 14 апреля, компания Cisco совместно со своим новым партнером – компанией «АРМО-Системы» организует специализированный семинар, посвященный решениям Cisco для создания систем IP-видеонаблюдения любого масштаба. На семинаре с докладом «Цифровые системы видеонаблюдения компании Cisco» выступит О. Саенко. Таким образом, потенциальные заказчики смогут не только получить исчерпывающую информацию о новейших достижениях Cisco в области безопасности, но и познакомиться с новыми решениями компании в области видеонаблюдения.
В течение всего периода работы выставки MIPS 2009 на стенде компании «АРМО-Системы» (№ C17 в павильоне №1) будут демонстрироваться система IP-видеонаблюдения на базе оборудования Cisco, а также решения «АРМО-Системы» в области комплексной безопасности и создания ситуационных центров.
«Решения Cisco интересны для конечного пользователя тем, что охватывают весь спектр задач современных высокотехнологичных систем видеонаблюдения: поставку законченных решений, передачу данных, их обработку и хранение, предоставление авторизованного доступа для пользователей, - рассказывает Олег Саенко. - Открытая архитектура Ciso позволяет строить комплексные системы безопасности любой сложности и любого масштаба».

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 09:40, 10.04.2009 Количество просмотров: 2358


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия355
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия363
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия351
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия352
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия357
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия353
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия380
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия363
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия358
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия356
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия361
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия363
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия361
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия356
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия63
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru