 |
СЭД CompanyMedia на платформе Lotus Domino/Notes обеспечивает одновременную работу нескольких тысяч активных пользователей
Специалисты Московского физико-технического института, компании "Модуль" и компании "ИнтерТраст", разработчика систем электронного документооборота на платформе Lotus Domino/Notes, провели испытание СЭД "CompanyMedia" и базового программного обеспечения IBM Lotus Domino с целью подтвердить необходимую производительность и масштабируемость системы в условиях экстремальных нагрузок.
Результаты тестирования доказали высокие эксплуатационные характеристики СЭД "CompanyMedia" и ее полное соответствие классу промышленных систем.
Ведущие российские и мировые аналитики отмечают бурные темпы роста электронного контента, являющегося информационным активом компаний и организаций: в последнее десятилетие объем электронных документов ежегодно удваивается.
Рост количества электронных документов, числа участников электронного документооборота увеличивает нагрузку на системы электронного документооборота. В связи с этим обретает актуальность проблема производительности и масштабируемости СЭД.
Особенно важны масштабируемость и производительность для территориально распределенных систем, эксплуатируемых тысячами пользователей и реализующих принцип сквозного электронного документооборота и бизнес-процессов в компаниях со сложной организационной структурой управления.
К такому классу систем относятся и решения компании "ИнтерТраст", в частности, СЭД "CompanyMedia": десятки предприятий и организаций используют систему на нескольких тысячах рабочих мест, в отдельных случаях масштаб системы достигает десятков тысяч рабочих мест. При этом число одновременно работающих активных пользователей может превышать 2000.
В связи с этим руководство компании "ИнтерТраст" особенно ответственно подходит к тестированию производительности и масштабируемости системы. Практика нагрузочного тестирования ПО CompanyMedia является для компании "ИнтерТраст" обязательной и проводится в соответствии с политикой качества, формируемой в соответствии со стандартом ИСО 9001.
В ходе очередных тестовых испытаний СЭД "CompanyMedia", проведенных совместно специалистами компаний "ИнтерТраст", "Модуль" и Московского физико-технического института, была смоделирована экстремальная, практически не встречающаяся в реальных условиях нагрузка на систему (условия тестирования: сервер Domino 8.5.1 FP2 x64 for Windows; операционная система Windows2008 Server x64).
При тестировании производительности сервера Domino и системы "CompanyMedia" число подключенных к системе пользователей было доведено до нескольких тысяч. Виртуальные пользователи параллельно выполняли операции с документами на одном (!) сервере. Общее число документов в системе превысило два миллиона. При этом время реакции на действия пользователя составляло в среднем 1 секунду.
Данила Трушин, заместитель директора Центра технического сопровождения (компания "ИнтерТраст"), отмечает: "Тестирование сервера Domino и СЭД CompanyMedia 3.5 показало, что при возрастании нагрузки на систему в виде увеличения количества одновременно работающих пользователей до нескольких тысяч работоспособность CompanyMedia остается на высоком уровне".
Александр Алехин, заместитель директора компании "Модуль", считает, что "результаты тестовых испытаний, на высокопроизводительном оборудовании поставляемом компанией "Модуль", современной системы электронного документооборота "CompanyMedia" лишний раз подтвердили тезис о том, что применение современных программно-аппаратных комплексов позволяет эффективно решить задачу комфортной работы тысяч пользователей СЭД в условиях больших объемов управленческой информации".
Результаты тестирования наглядно продемонстрировали высокую производительность и масштабируемость системы "CompanyMedia" и ее соответствие классу промышленных систем. С точки зрения производительности и масштабируемости СЭД "CompanyMedia на платформе Lotus Domino/Notes является лидером в классе территориально распределенных систем.
Компания «ИнтерТраст» предоставляет полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем электронного документооборота, включая консалтинг в области постановки процессов управления электронными документами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем электронного документооборота с учетом специфики предприятия.
Контактное лицо: Кочеткова Полина, специалист по связям с общественностью
Компания: Комания "ИнтерТраст"
Добавлен: 11:58, 10.11.2010
Количество просмотров: 782
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия179 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия171 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |