 |
СЭД CompanyMedia на платформе Lotus Domino/Notes обеспечивает одновременную работу нескольких тысяч активных пользователей
Специалисты Московского физико-технического института, компании "Модуль" и компании "ИнтерТраст", разработчика систем электронного документооборота на платформе Lotus Domino/Notes, провели испытание СЭД "CompanyMedia" и базового программного обеспечения IBM Lotus Domino с целью подтвердить необходимую производительность и масштабируемость системы в условиях экстремальных нагрузок.
Результаты тестирования доказали высокие эксплуатационные характеристики СЭД "CompanyMedia" и ее полное соответствие классу промышленных систем.
Ведущие российские и мировые аналитики отмечают бурные темпы роста электронного контента, являющегося информационным активом компаний и организаций: в последнее десятилетие объем электронных документов ежегодно удваивается.
Рост количества электронных документов, числа участников электронного документооборота увеличивает нагрузку на системы электронного документооборота. В связи с этим обретает актуальность проблема производительности и масштабируемости СЭД.
Особенно важны масштабируемость и производительность для территориально распределенных систем, эксплуатируемых тысячами пользователей и реализующих принцип сквозного электронного документооборота и бизнес-процессов в компаниях со сложной организационной структурой управления.
К такому классу систем относятся и решения компании "ИнтерТраст", в частности, СЭД "CompanyMedia": десятки предприятий и организаций используют систему на нескольких тысячах рабочих мест, в отдельных случаях масштаб системы достигает десятков тысяч рабочих мест. При этом число одновременно работающих активных пользователей может превышать 2000.
В связи с этим руководство компании "ИнтерТраст" особенно ответственно подходит к тестированию производительности и масштабируемости системы. Практика нагрузочного тестирования ПО CompanyMedia является для компании "ИнтерТраст" обязательной и проводится в соответствии с политикой качества, формируемой в соответствии со стандартом ИСО 9001.
В ходе очередных тестовых испытаний СЭД "CompanyMedia", проведенных совместно специалистами компаний "ИнтерТраст", "Модуль" и Московского физико-технического института, была смоделирована экстремальная, практически не встречающаяся в реальных условиях нагрузка на систему (условия тестирования: сервер Domino 8.5.1 FP2 x64 for Windows; операционная система Windows2008 Server x64).
При тестировании производительности сервера Domino и системы "CompanyMedia" число подключенных к системе пользователей было доведено до нескольких тысяч. Виртуальные пользователи параллельно выполняли операции с документами на одном (!) сервере. Общее число документов в системе превысило два миллиона. При этом время реакции на действия пользователя составляло в среднем 1 секунду.
Данила Трушин, заместитель директора Центра технического сопровождения (компания "ИнтерТраст"), отмечает: "Тестирование сервера Domino и СЭД CompanyMedia 3.5 показало, что при возрастании нагрузки на систему в виде увеличения количества одновременно работающих пользователей до нескольких тысяч работоспособность CompanyMedia остается на высоком уровне".
Александр Алехин, заместитель директора компании "Модуль", считает, что "результаты тестовых испытаний, на высокопроизводительном оборудовании поставляемом компанией "Модуль", современной системы электронного документооборота "CompanyMedia" лишний раз подтвердили тезис о том, что применение современных программно-аппаратных комплексов позволяет эффективно решить задачу комфортной работы тысяч пользователей СЭД в условиях больших объемов управленческой информации".
Результаты тестирования наглядно продемонстрировали высокую производительность и масштабируемость системы "CompanyMedia" и ее соответствие классу промышленных систем. С точки зрения производительности и масштабируемости СЭД "CompanyMedia на платформе Lotus Domino/Notes является лидером в классе территориально распределенных систем.
Компания «ИнтерТраст» предоставляет полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем электронного документооборота, включая консалтинг в области постановки процессов управления электронными документами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем электронного документооборота с учетом специфики предприятия.
Контактное лицо: Кочеткова Полина, специалист по связям с общественностью
Компания: Комания "ИнтерТраст"
Добавлен: 11:58, 10.11.2010
Количество просмотров: 791
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия331 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия332 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия337 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |