Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline модернизировала IT-инфраструктуру ОАО «Международный аэропорт «Уфа»

Представительство компании Softline в Уфе завершило модернизацию IT-инфраструктуры ОАО «Международный аэропорт «Уфа» на базе продуктов Windows Server 2008 R2, ISA Server 2006 и Exchange 2010. В рамках проекта клиент получил IT-инфраструктуру на базе новейших решений Microsoft, что позволило повысить эффективность работы и снизить затраты на ее поддержку.

На сегодняшний день Международный аэропорт «Уфа» является одним из крупнейших аэропортов в Российской Федерации. Через него осуществляются связи с десятками городов на территории России, стран СНГ, а также Греции, Китая, ОАЭ, Турции. Основная цель руководства компании – внедрение современных информационных технологий, которые позволяют эффективно и динамично развиваться бизнесу.

С учётом высоких темпов роста ОАО «Международный аэропорт «Уфа» для обеспечения бесперебойной работы и информационной безопасности бизнеса, сокращения стоимости владения ИТ было принято решение о модернизации IT- инфраструктуры.

Для эффективного решения текущих бизнес-задач, повышения уровня отказоустойчивости, масштабируемости и оптимизации IT-системы в качестве базовой платформы была выбрана серверная ОС – Windows Server 2008 R2, которая на сегодняшний день является одним из самых надежных и удобных инструментов для построения сервисов на базе решений Microsoft.

Для обеспечения защиты IT-среды от угроз из Интернета, а также создания быстрого и безопасного удаленного доступа к приложениям и данным был выбран Internet Security and Acceleration (ISA) Server 2006. Основные преимущества данного ПО – обеспечение безопасного обмена информацией между головным офисом и удаленными подразделениями организации, сведение к минимуму, или полное устранение потенциального ущерба от вредоносных программ и атак злоумышленников, повышение эффективности использования ограниченной пропускной способности сети.

Для построения единой корпоративной почтовой системы, позволяющей поддерживать доступ к информации через Интернет, в том числе и с мобильных устройств, руководству компании был предложен Microsoft Exchange Server 2010. Это первая серверная система, рассчитанная на работу как в сети организации, так и в качестве интернет-службы; ее новые возможности позволяют организациям сокращать расходы, защищать каналы обмена сообщениями и гарантировать удобство работы пользователей с электронной почтой.

Поставку лицензий и внедрение программных продуктов в рамках заключенного в 2010 году лицензионного соглашения Microsoft Enterprise Agreement осуществил партнер ОАО «Международный аэропорт «Уфа» – компания Softline.

На первой стадии работ инженеры отдела внедрения IT-решений уфимского представительства Softline провели промежуточную миграцию службы каталогов на Windows Server 2003. Затем старые контроллеры были выведены из обращения, после чего введены контроллеры домена Windows Server 2008R2. Инфраструктура была переведена в режим Windows Server 2008 R2, что позволило в полной мере использовать преимущества новой системы. Миграция Exchange также была проведена поэтапно, чтобы исключить потерю данных и простои в работе. ISA-сервер установлен в сети параллельно MS Proxy Server 2.0, после чего компьютеры были перенаправлены на него. Специалисты ОАО «Международный аэропорт «Уфа» прошли курсы в Учебном центре Softline по самостоятельному управлению, администрированию и мониторингу системы.

«Модернизация на основе продуктов Windows Server 2008, ISA Server 2006 и Exchange 2010 значительно повысила безопасность информационной системы, производительность и отказоустойчивость внедренных решений клиента. Кроме того, масштабируемость ПО позволяет говорить о безболезненном развитии компании в дальнейшем», – подчеркивает Ирек Ишкуватов, руководитель отдела внедрения IT-решений Softline в Уфе.
_________ _____
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 12:00, 10.11.2010 Количество просмотров: 1042


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия291
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия329
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия292
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия61
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия62
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия64
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия68
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru