Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco и «Арсенал+» модернизировали и расширили сеть видеоконференцсвязи ТюмГАСУ

Видеотехнологии Tandberg от компании Cisco позволяют внедрить современное решение видеосвязи в максимально короткие сроки и с минимальными инвестициями

Технологическая группа Cisco TelePresence совместно с поставщиком ИТ-услуг компанией «Арсенал+» развернули для Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (ТюмГАСУ) решение видеоконференцсвязи (ВКС), интегрированное в имеющуюся сеть вуза. Проект реализован в двухнедельный срок. Решение, предложенное компаниями, способно обеспечить видеосвязь с другими вузами страны, а также с удаленными подразделениями университета на 20 точек по общедоступным интернет-каналам с высоким качеством разрешения видеосигнала.
Цель проекта – повышение качества и расширение спектра предоставляемых информационных услуг для сотрудников и студентов ТюмГАСУ, обеспечение взаимодействия с профильными вузами страны и зарубежными коллегами для обмена опытом, проведения совещаний, сеансов дистанционного обучения и презентаций, а также совершенствование оперативного управления и решения задач производственного характера в филиалах и структурных подразделениях университета.
Перед исполнителями проекта стояла задача обеспечить конференц-зал ТюмГАСУ высококачественной видеосвязью с качеством изображения не ниже 720p. Для решения этой задачи специалисты «Арсенал+» установили два комплекта ВКС Tandberg Quick Set C20 Plus, предоставляющие абсолютное качество видеосвязи 1080р и обладающие камерами с 12-кратным увеличением изображения, что позволяет показать крупным планом каждого участника видеовстречи. Также был установлен сервер многоточечной видеоконференцсвязи Tandberg Codian MCU 4210, способный объединять в одном соединении 20 видео- и 20 аудиоабонентов. Помимо этого в проекте использовалось оборудование видеокоммутации и видеозаписи.
«Оборудование Tandberg Codian MCU и терминалы ВКС Quick Set C20 Plus оптимально отвечают основным требованиям технического задания к проекту ТюмГАСУ, – комментирует руководитель проектов проектного департамента компании «Арсенал+» Александр Сабанцев. – Две поворотные цифровые видеокамеры в составе кодеков Quick Set C20 Plus имеют возможность автоматически фокусироваться на выступающем, передавая всем остальным участникам видеоконференции его изображение и концентрируя внимание на докладчике, что обеспечивает дополнительные коммуникативные каналы общения при обсуждении и принятии важных решений. Общение посредством ВКС кардинально меняет уровень взаимопонимания людей: повышается степень доверия друг к другу, появляется возможность выразить эмоции с помощью мимики, жестов, языка тела и так далее, то есть всего того, чем мы пользуемся при общении лицом к лицу».
По условиям проекта терминальное оборудование ВКС интегрировано с существующей в вузе конгресс-системой, оборудованием отображения визуальной информации и документ-камерой. Базовый модуль терминального оборудования подключен к устройству записи сеансов ВКС с целью дальнейшего использования видеоматериалов (записей видеоконференций).
«В результате реализации проекта в нашем университете появилась новая интегрированная система видеосвязи, расширяющая возможности и повышающая качество проведения мероприятий с использованием видеотехнологий до современного уровня», – комментирует начальник отдела информационного обеспечения и технологий ТюмГАСУ Петр Павлович Царик.
«Требования образовательных учреждений, в частности по стоимости проектов, отличаются от требований коммерческих организаций. Данный проект демонстрирует, как можно в кратчайшие сроки и с минимальными вложениями модернизировать имеющуюся сеть ВКС. Благодаря тому, что оборудование Tandberg основано на открытых стандартах, оно легко интегрируется практически с любой имеющейся видеосетью организации», – комментирует Стейн Рамсли (Stein Ramsli), глава технологической группы Cisco TelePresence в России и странах СНГ.

О Тюменском государственном архитектурно-строительном университете
Тюменский государственный архитектурно-строительный университет (ТюмГАСУ) – единственный в Тюменской области вуз, который готовит инженеров для всех отраслей строительной промышленности. Сегодня в университете обучаются 11 530 студентов и работают свыше 500 преподавателей, более 60% которых имеют ученые степени.
О компании «Арсенал+»
Компания «Арсенал+» основана в 1992 году и специализируется на реализации комплексных проектов для бизнеса на рынке информационных технологий Урала. «Арсенал+» является постоянным поставщиком ИТ-услуг для государственных служб и крупнейших российских и зарубежных организаций. Компания предлагает проектирование и внедрение комплексных решений (вычислительных центров, систем хранения данных и т.п.), проектирование и монтаж систем бесперебойного питания, а также поставку оборудования и программного обеспечения. Более подробная информация о компании – на сайте www.arsplus.ru.
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Вниманию редакций: фотоиллюстрации можно скачать на странице http://webfile.ru/4881875

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 12:05, 10.11.2010 Количество просмотров: 996


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия88
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия82
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия84
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия93
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия93
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия84
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия90
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия81
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия46
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия46
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия48
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия46
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия51
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия47
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия44
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru