Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги семинара "Управление современным складом", организованного фирмой "1С" и компаниями Motorola Solutions и AXELOT

Семинар "Управление современным складом" прошел 21 октября 2010 года в конференц-зале фирмы "1С". Мероприятие собрало более 80 представителей торговых и производственных предприятий России, Украины и Азербайджана. Участниками семинара стали главы предприятий, руководители и специалисты финансовых, логистических и ИТ-служб.
При подготовке семинара его организаторы ориентировались на актуальные для посетителей подобных мероприятий вопросы практического применения WMS. Именно поэтому центральное место в списке докладов заняли выступления представителей компаний, склады которых уже автоматизированы с использованием решения "1С-Логистика:Управление складом" и мобильных компьютеров Motorola. Участники семинара получили уникальную возможность прикоснуться к живому опыту коллег, задать свои вопросы, спроецировать оценки затрат и полученной эффективности на потребности собственной компании. Кроме того, значительное внимание было уделено демонстрации возможностей "1С-Логистика:Управление складом" и оборудования Motorola – на протяжении всего семинара с ними можно было ознакомиться на реальном и виртуальном 3D-макетах склада.
Семинар открылся выступлениями Дмитрия Кулешова, руководителя направления "Торговля и логистика" фирмы "1С", и Алексея Орехова, менеджера по работе с партнерами компании Motorola Solutions. В последующих докладах специалисты AXELOT рассказали об истории развития и современных возможностях «1С-Логистика:Управление складом», обрисовали основные цели и задачи проектов автоматизации склада, описали методологию внедрений, привели примеры наиболее показательных и масштабных проектов. Отдельное выступление было посвящено вопросам интеграции "1С-Логистика:Управление складом" с другими информационными системами предприятия и специализированным оборудованием.
В свою очередь, о новинках оборудования Motorola для управления складскими операциями (защищенных ручных мобильных компьютерах, компьютерах, монтируемых на подъемно-транспортную технику, оборудовании с поддержкой голосовых технологий управления, RFID-технологиях, беспроводных сетях и другом аппаратном обеспечении) рассказал Валерий Шерман, старший технический архитектор компании Motorola Solutions.
Практическим опытом взаимодействия с AXELOT и внедрения "1С-Логистика:Управление складом" поделились представители компаний Carlo Pazolini, "Олант" и "Спец Логистик". Заместитель руководителя департамента ИТ Carlo Pazolini представил результаты проекта автоматизации складов компании в Москве, Подольске и Домодедово и рассказал о построении новых эффективных бизнес-процессов на складе совместно с AXELOT. Директор по логистике ГК "Олант" рассказал об особенностях и результатах пилотного внедрения новой редакции "1С-Логистика:Управление складом", одним из которых стало повышение производительности труда на складе в 3 раза. Генеральный директор компании "Спец Логистик" поделилась результатами внедрения "1С-Логистика:Управление складом" на складе в г. Томск, а также рассказала об эффективности автоматизации для практически каждого из складских процессов и существенном повышении мотивации работников склада.
Выступления всех предприятий-пользователей WMS-системы объединяло четкое понимание полезности произошедших изменений в логистике их складов, необходимости ее постоянного развития в рыночной обстановке и использования современных информационных технологий. Как и ожидалось, именно эти доклады вызвали наибольший интерес аудитории – слушатели уточняли детали, задавали выступавшим вопросы, активно вступали в дискуссию.
Программу семинара AXELOT и Motorola Solutions завершили обоснованием экономической эффективности использования "1С-Логистика:Управление складом" и мобильных компьютеров Motorola. В частности, был представлен пример подробного расчета окупаемости проекта автоматизации склада на базе "1С-Логистика:Управление складом" и описаны достоинства сервисных программ Motorola, обеспечивающих снижение совокупной стоимости владения складскими системами.
Весь семинар прошел в рабочей, активной атмосфере. Уже после окончания семинара, подводя его итоги, Максим Власов, директор по развитию компании AXELOT, заметил: "Подобные мероприятия полезны не только компаниям, имеющим собственные складские комплексы и желающим понять, как они могут повысить эффективность своей работы. Это также уникальная площадка для сбора информации о потребностях клиентов для нас – компаний, разрабатывающих и предлагающих решения, направленные на оптимизацию работы склада. Вопросы и дискуссии, возникшие в ходе семинара, помогают нам более точно ориентироваться в потребностях и нуждах клиентов и повышать собственный уровень профессионализма".
Опыт проведения данного мероприятия был положительно оценен компаниями-организаторами, все слушатели отметили высокую актуальность полученной на семинаре информации – а значит, новые подобные мероприятия не заставят себя ждать.
Предварительно зарегистрироваться на будущие мероприятия можно уже сейчас на сайте компании AXELOT в разделе "Курсы и тренинги".

www.axelot.ru

Контактное лицо: Анастасия
Компания: AXELOT
Добавлен: 12:45, 11.11.2010 Количество просмотров: 887


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия250
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия254
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия249
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия258
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия249
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия269
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия256
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия276
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия275
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия303
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия225
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия266
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия230
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия254
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия161
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru