Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги семинара "Управление современным складом", организованного фирмой "1С" и компаниями Motorola Solutions и AXELOT

Семинар "Управление современным складом" прошел 21 октября 2010 года в конференц-зале фирмы "1С". Мероприятие собрало более 80 представителей торговых и производственных предприятий России, Украины и Азербайджана. Участниками семинара стали главы предприятий, руководители и специалисты финансовых, логистических и ИТ-служб.
При подготовке семинара его организаторы ориентировались на актуальные для посетителей подобных мероприятий вопросы практического применения WMS. Именно поэтому центральное место в списке докладов заняли выступления представителей компаний, склады которых уже автоматизированы с использованием решения "1С-Логистика:Управление складом" и мобильных компьютеров Motorola. Участники семинара получили уникальную возможность прикоснуться к живому опыту коллег, задать свои вопросы, спроецировать оценки затрат и полученной эффективности на потребности собственной компании. Кроме того, значительное внимание было уделено демонстрации возможностей "1С-Логистика:Управление складом" и оборудования Motorola – на протяжении всего семинара с ними можно было ознакомиться на реальном и виртуальном 3D-макетах склада.
Семинар открылся выступлениями Дмитрия Кулешова, руководителя направления "Торговля и логистика" фирмы "1С", и Алексея Орехова, менеджера по работе с партнерами компании Motorola Solutions. В последующих докладах специалисты AXELOT рассказали об истории развития и современных возможностях «1С-Логистика:Управление складом», обрисовали основные цели и задачи проектов автоматизации склада, описали методологию внедрений, привели примеры наиболее показательных и масштабных проектов. Отдельное выступление было посвящено вопросам интеграции "1С-Логистика:Управление складом" с другими информационными системами предприятия и специализированным оборудованием.
В свою очередь, о новинках оборудования Motorola для управления складскими операциями (защищенных ручных мобильных компьютерах, компьютерах, монтируемых на подъемно-транспортную технику, оборудовании с поддержкой голосовых технологий управления, RFID-технологиях, беспроводных сетях и другом аппаратном обеспечении) рассказал Валерий Шерман, старший технический архитектор компании Motorola Solutions.
Практическим опытом взаимодействия с AXELOT и внедрения "1С-Логистика:Управление складом" поделились представители компаний Carlo Pazolini, "Олант" и "Спец Логистик". Заместитель руководителя департамента ИТ Carlo Pazolini представил результаты проекта автоматизации складов компании в Москве, Подольске и Домодедово и рассказал о построении новых эффективных бизнес-процессов на складе совместно с AXELOT. Директор по логистике ГК "Олант" рассказал об особенностях и результатах пилотного внедрения новой редакции "1С-Логистика:Управление складом", одним из которых стало повышение производительности труда на складе в 3 раза. Генеральный директор компании "Спец Логистик" поделилась результатами внедрения "1С-Логистика:Управление складом" на складе в г. Томск, а также рассказала об эффективности автоматизации для практически каждого из складских процессов и существенном повышении мотивации работников склада.
Выступления всех предприятий-пользователей WMS-системы объединяло четкое понимание полезности произошедших изменений в логистике их складов, необходимости ее постоянного развития в рыночной обстановке и использования современных информационных технологий. Как и ожидалось, именно эти доклады вызвали наибольший интерес аудитории – слушатели уточняли детали, задавали выступавшим вопросы, активно вступали в дискуссию.
Программу семинара AXELOT и Motorola Solutions завершили обоснованием экономической эффективности использования "1С-Логистика:Управление складом" и мобильных компьютеров Motorola. В частности, был представлен пример подробного расчета окупаемости проекта автоматизации склада на базе "1С-Логистика:Управление складом" и описаны достоинства сервисных программ Motorola, обеспечивающих снижение совокупной стоимости владения складскими системами.
Весь семинар прошел в рабочей, активной атмосфере. Уже после окончания семинара, подводя его итоги, Максим Власов, директор по развитию компании AXELOT, заметил: "Подобные мероприятия полезны не только компаниям, имеющим собственные складские комплексы и желающим понять, как они могут повысить эффективность своей работы. Это также уникальная площадка для сбора информации о потребностях клиентов для нас – компаний, разрабатывающих и предлагающих решения, направленные на оптимизацию работы склада. Вопросы и дискуссии, возникшие в ходе семинара, помогают нам более точно ориентироваться в потребностях и нуждах клиентов и повышать собственный уровень профессионализма".
Опыт проведения данного мероприятия был положительно оценен компаниями-организаторами, все слушатели отметили высокую актуальность полученной на семинаре информации – а значит, новые подобные мероприятия не заставят себя ждать.
Предварительно зарегистрироваться на будущие мероприятия можно уже сейчас на сайте компании AXELOT в разделе "Курсы и тренинги".

www.axelot.ru

Контактное лицо: Анастасия
Компания: AXELOT
Добавлен: 12:45, 11.11.2010 Количество просмотров: 861


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия95
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия135
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия127
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия93
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru