Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевская конференция Cisco Expo-2010: акцент на практических демонстрациях

Форум Cisco, который посетили 1128 специалистов, прошел под лозунгом «Совместная работа и виртуализация без границ».

Конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010 состоялась в укра-инской столице 3–4 ноября, подтвердив свою репутацию одного из главных IT-событий в Ук-раине. В Киеве это мероприятие проводилось уже восьмой год подряд и на сей раз собрало 1128 специалистов по сетевым технологиям, аналитиков и журналистов.
В этом году форум Cisco Expo был уникален тем, что основной акцент сделан на де-монстрациях практических решений компании Cisco и ее партнеров. Новшеством программы 2010 года стали несколько сессий, посвященных изучению практического опыта внедрения. На примере конкретных проектов было рассмотрено, какие бизнес-задачи решались заказ-чиками, какие технические решения для этого использовались и каким образом происходили выбор и обоснование решений.
Главные темы Cisco Expo-2010 – это новейшие технологии и решения Cisco в облас-ти виртуализации и видео, построение современных дата-центров, совместная работа, а также концепция «Сети без границ». Причем в этом году в центре внимания были не просто технологии, а целые архитектуры, объединяющие множество технологий и позволяющие решать комплексные ИТ-задачи организаций.
Особый интерес у гостей конференции вызвала демонстрация «Банковское отделе-ние будущего», где были продемонстрированы возможности персонализированного обслу-живания и новые подходы к работе с клиентами в современном банке. Участники могли лич-но ознакомиться с тем, как благодаря интеграции традиционных информационных, инже-нерных и банковских систем на базе протокола IP кардинальным образом повышается эф-фективность работы банка. В частности, на демонстрации были показаны такие возможно-сти, как:
• персонализированные приветствия для посетителей банковского отделения;
• динамическое предоставление информации и рекламных сообщений посети-телям отделения с учетом возраста, социальной группы, местоположения, времени суток и очереди;
• оперативное предоставление информации о количестве и типе посетителей отделения, их потенциальных интересах;
• возможность привлечения экспертов из других отделений.
Посетители демонстрации «Телемедицина» могли убедиться в том, что мировой опыт и знания в области медицины становятся доступны независимо от географического положения специалистов. Участники мероприятия увидели в действии такие решения, как передвижной видеотерминал для групповых консилиумов, персональные настольные сис-темы медицинских работников для совещаний и удаленных консультаций, оборудование для онлайн-трансляций хирургических операций и др.
На демонстрации «Корпоративные системы видеокоммуникаций» была развернута корпоративная система видеоконференцсвязи, которая призвана помочь эффективнее при-нимать важные решения в современных рыночных условиях. Здесь были показаны в деле персональные видеотерминалы для топ-менеджеров и групповые видеотерминалы для ком-нат переговоров и залов совещаний.
Участники мероприятия также увидели в действии решения Cisco Data Center 3.0, Cisco Unified Collaboration, Сisco Small Business и другие. Кроме того, были представлены системы криптографической защиты «Булава» и системы защиты веб-трафика Cisco IronPort Security Appliance.
На конференции было подробно рассмотрено и немало конкретных проектов. Спе-циалисты Cisco и компаний-партнеров, в частности, поделились опытом модернизации сети Национального банка Украины, построения систем для совместной работы в «Райффайзен Банке Аваль», Сбербанке, гостинице «Интерконтиненталь» и др.
Программа форума была составлена таким образом, чтобы каждый участник – и на-чинающий специалист, и опытный профессионал – нашел для себя полезную и интересную информацию. При этом организаторы учли пожелания потенциальных участников конфе-ренции, высказанные в виртуальном сообществе Cisco Expo Ukraine в сети LinkedIn.
По традиции форум начался с пленарного доклада, приветственных слов организа-тора и спонсоров, а также церемонии награждения лучших проектов 2010 года. Дальнейшая работа конференции прошла в виде технических потоков следующей тематической направ-ленности:
• «Сети без границ»: инфраструктура
• «Сети без границ»: безопасность
• «Сети без границ»: мобильность, физическая безопасность
• Совместная работа и видео
• Виртуализация
• IP NGN (решения для операторов).

Успешному проведению конференции способствовала широкая поддержка лидеров мировой и отечественной IT-индустрии. Генеральным партнером киевской Cisco Expo-2010 стала компания Инком. Официальными партнерами форума выступили еще 17 компаний: «Техноcерв Украина», APC by Schneider Electric, EMC, VMware, De Novo, PrioCom, «Ме-гатрейд», «МУК», «S&T Украина», «RRC Украина», ERC, «Сетевой стандарт», НВП «БИТС», VERNA, ZOOM International, «Центр Знаний» и GN Netcom.
Большой интерес к киевской Cisco Expo-2010 проявили и средства массовой инфор-мации. Работу форума освещали 48 представителей прессы, причем четырнадцать изданий и интернет-порталов выступили в качестве медиапартнеров мероприятия. Генеральным ме-диапартнером стал еженедельник «Компьютерное обозрение», медиапартнерами – жур-налы IT Business Week, Wireless Ukraine, «Компаньон», «ИТМ. Информационные техно-логии для менеджмента», «Обозреватель Wireless Ukraine», «Сети и бизнес», «Сети и телекоммуникации», «&.СТРАТЕГИИ», «Телеком», газеты «Channel Partner Украина» и «ДК-Зв’язок», веб-порталы ITC Online и Root.UA.

Дополнительные материалы:
• Фотоотчет о Cisco Expo

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Наталья Лысенко,
руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане
+38 (044) 391-36-00
nalysenk@cisco.com

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей дея-тельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:52, 12.11.2010 Количество просмотров: 1010


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия333
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия334
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия347
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия347
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия339
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru