Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевская конференция Cisco Expo-2010: акцент на практических демонстрациях

Форум Cisco, который посетили 1128 специалистов, прошел под лозунгом «Совместная работа и виртуализация без границ».

Конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2010 состоялась в укра-инской столице 3–4 ноября, подтвердив свою репутацию одного из главных IT-событий в Ук-раине. В Киеве это мероприятие проводилось уже восьмой год подряд и на сей раз собрало 1128 специалистов по сетевым технологиям, аналитиков и журналистов.
В этом году форум Cisco Expo был уникален тем, что основной акцент сделан на де-монстрациях практических решений компании Cisco и ее партнеров. Новшеством программы 2010 года стали несколько сессий, посвященных изучению практического опыта внедрения. На примере конкретных проектов было рассмотрено, какие бизнес-задачи решались заказ-чиками, какие технические решения для этого использовались и каким образом происходили выбор и обоснование решений.
Главные темы Cisco Expo-2010 – это новейшие технологии и решения Cisco в облас-ти виртуализации и видео, построение современных дата-центров, совместная работа, а также концепция «Сети без границ». Причем в этом году в центре внимания были не просто технологии, а целые архитектуры, объединяющие множество технологий и позволяющие решать комплексные ИТ-задачи организаций.
Особый интерес у гостей конференции вызвала демонстрация «Банковское отделе-ние будущего», где были продемонстрированы возможности персонализированного обслу-живания и новые подходы к работе с клиентами в современном банке. Участники могли лич-но ознакомиться с тем, как благодаря интеграции традиционных информационных, инже-нерных и банковских систем на базе протокола IP кардинальным образом повышается эф-фективность работы банка. В частности, на демонстрации были показаны такие возможно-сти, как:
• персонализированные приветствия для посетителей банковского отделения;
• динамическое предоставление информации и рекламных сообщений посети-телям отделения с учетом возраста, социальной группы, местоположения, времени суток и очереди;
• оперативное предоставление информации о количестве и типе посетителей отделения, их потенциальных интересах;
• возможность привлечения экспертов из других отделений.
Посетители демонстрации «Телемедицина» могли убедиться в том, что мировой опыт и знания в области медицины становятся доступны независимо от географического положения специалистов. Участники мероприятия увидели в действии такие решения, как передвижной видеотерминал для групповых консилиумов, персональные настольные сис-темы медицинских работников для совещаний и удаленных консультаций, оборудование для онлайн-трансляций хирургических операций и др.
На демонстрации «Корпоративные системы видеокоммуникаций» была развернута корпоративная система видеоконференцсвязи, которая призвана помочь эффективнее при-нимать важные решения в современных рыночных условиях. Здесь были показаны в деле персональные видеотерминалы для топ-менеджеров и групповые видеотерминалы для ком-нат переговоров и залов совещаний.
Участники мероприятия также увидели в действии решения Cisco Data Center 3.0, Cisco Unified Collaboration, Сisco Small Business и другие. Кроме того, были представлены системы криптографической защиты «Булава» и системы защиты веб-трафика Cisco IronPort Security Appliance.
На конференции было подробно рассмотрено и немало конкретных проектов. Спе-циалисты Cisco и компаний-партнеров, в частности, поделились опытом модернизации сети Национального банка Украины, построения систем для совместной работы в «Райффайзен Банке Аваль», Сбербанке, гостинице «Интерконтиненталь» и др.
Программа форума была составлена таким образом, чтобы каждый участник – и на-чинающий специалист, и опытный профессионал – нашел для себя полезную и интересную информацию. При этом организаторы учли пожелания потенциальных участников конфе-ренции, высказанные в виртуальном сообществе Cisco Expo Ukraine в сети LinkedIn.
По традиции форум начался с пленарного доклада, приветственных слов организа-тора и спонсоров, а также церемонии награждения лучших проектов 2010 года. Дальнейшая работа конференции прошла в виде технических потоков следующей тематической направ-ленности:
• «Сети без границ»: инфраструктура
• «Сети без границ»: безопасность
• «Сети без границ»: мобильность, физическая безопасность
• Совместная работа и видео
• Виртуализация
• IP NGN (решения для операторов).

Успешному проведению конференции способствовала широкая поддержка лидеров мировой и отечественной IT-индустрии. Генеральным партнером киевской Cisco Expo-2010 стала компания Инком. Официальными партнерами форума выступили еще 17 компаний: «Техноcерв Украина», APC by Schneider Electric, EMC, VMware, De Novo, PrioCom, «Ме-гатрейд», «МУК», «S&T Украина», «RRC Украина», ERC, «Сетевой стандарт», НВП «БИТС», VERNA, ZOOM International, «Центр Знаний» и GN Netcom.
Большой интерес к киевской Cisco Expo-2010 проявили и средства массовой инфор-мации. Работу форума освещали 48 представителей прессы, причем четырнадцать изданий и интернет-порталов выступили в качестве медиапартнеров мероприятия. Генеральным ме-диапартнером стал еженедельник «Компьютерное обозрение», медиапартнерами – жур-налы IT Business Week, Wireless Ukraine, «Компаньон», «ИТМ. Информационные техно-логии для менеджмента», «Обозреватель Wireless Ukraine», «Сети и бизнес», «Сети и телекоммуникации», «&.СТРАТЕГИИ», «Телеком», газеты «Channel Partner Украина» и «ДК-Зв’язок», веб-порталы ITC Online и Root.UA.

Дополнительные материалы:
• Фотоотчет о Cisco Expo

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Наталья Лысенко,
руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане
+38 (044) 391-36-00
nalysenk@cisco.com

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей дея-тельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:52, 12.11.2010 Количество просмотров: 1194


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия49
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия51
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия62
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия54
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия50
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия50
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия55
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия51
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия50
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия51
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия53
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия36
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия41
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия35
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия35
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru