 |
Петр Исаев на IV Московском форуме лидеров рынка недвижимости MREF-2010
Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев выступил на IV Московском форуме лидеров рынка коммерческой недвижимости MREF-2010, прошедшем 11 ноября 2010 года под эгидой газеты «Ведомости».
Главными темами форума стали первые признаки оживления рынка недвижимости после падения в 2008-2009 гг., а также коррективы в составе игроков и проектов отрасли, современная политика банковских структур и инвестиционных компаний в отношении сектора недвижимости, новые стратегии развития.
В рамках сессии «Новые возможности и старые проблемы», посвященной новым стратегиям развития рынка, Петр Исаев представил доклад «Как строить на посткризисном рынке? Необходимость новых форматов», в котором осветил преимущества наиболее актуального и перспективного формата на сегодняшнем рынке недвижимости – МФК.
«В современных рыночных условиях строительство многофункциональных комплексов позволяет девелоперу оптимизировать расходы на этапе проектирования и возведения здания за счет общих конструктивных и инженерных решений и выйти на рынок с привлекательным ценовым предложением, - отметил Петр Исаев. – Темпы реализации МФК указывают на высокую востребованность данного формата у современных покупателей жилой недвижимости, арендаторов офисов и торговых площадей, стремящихся получить комплексную среду обитания и высокий уровень качества пространства для жизни и работы. В свою очередь, диверсификация доходов в жилой и коммерческой недвижимости обеспечивает Capital Group стабильный cash flow. Таким образом, девелопер получает надежную схему ведения бизнеса: активное строительство – доверие потребителей – востребованность проектов – стабильность компании – доверие партнеров – активное строительство. При этом качество объектов – в материалах, планировках, инфраструктуре – должно всегда соблюдаться на максимальном уровне. Только так можно гарантировать стабильную востребованность девелопера, не зависящую от текущего состояния рынка».
Ежегодный форум MREF-2010 проходит с 2006 года. Он традиционно собирает вместе топ-менеджмент девелоперских, сервисных, инжиниринговых и архитектурных компаний, руководителей управляющих и инвестиционных компаний, финансовых и банковских структур, представителей региональных органов власти, потенциальных арендаторов.
Среди тем, прозвучавших на форуме в 2010 году – восстановление привлекательности сектора недвижимости для инвестора, проблема дефицита высококачественных объектов, перспективы гостиничного бизнеса, ценовые прогнозы. В числе спикеров этого года: Юлия Гордеева, Дойче Банк, Андрей Закревский, Knight Frank, Виталий Можаровский, Goltsblat BLP, Андрей Шишкин, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, и другие.
Контактное лицо: Сазонова Евгения
Компания: Capital Group
Добавлен: 10:49, 13.11.2010
Количество просмотров: 649
Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия398 |
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%. |
В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия387 |
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась. |
Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия178 |
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства. |
TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия75 |
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада. |
|
 |