Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петр Исаев на IV Московском форуме лидеров рынка недвижимости MREF-2010

Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев выступил на IV Московском форуме лидеров рынка коммерческой недвижимости MREF-2010, прошедшем 11 ноября 2010 года под эгидой газеты «Ведомости».

Главными темами форума стали первые признаки оживления рынка недвижимости после падения в 2008-2009 гг., а также коррективы в составе игроков и проектов отрасли, современная политика банковских структур и инвестиционных компаний в отношении сектора недвижимости, новые стратегии развития.

В рамках сессии «Новые возможности и старые проблемы», посвященной новым стратегиям развития рынка, Петр Исаев представил доклад «Как строить на посткризисном рынке? Необходимость новых форматов», в котором осветил преимущества наиболее актуального и перспективного формата на сегодняшнем рынке недвижимости – МФК.

«В современных рыночных условиях строительство многофункциональных комплексов позволяет девелоперу оптимизировать расходы на этапе проектирования и возведения здания за счет общих конструктивных и инженерных решений и выйти на рынок с привлекательным ценовым предложением, - отметил Петр Исаев. – Темпы реализации МФК указывают на высокую востребованность данного формата у современных покупателей жилой недвижимости, арендаторов офисов и торговых площадей, стремящихся получить комплексную среду обитания и высокий уровень качества пространства для жизни и работы. В свою очередь, диверсификация доходов в жилой и коммерческой недвижимости обеспечивает Capital Group стабильный cash flow. Таким образом, девелопер получает надежную схему ведения бизнеса: активное строительство – доверие потребителей – востребованность проектов – стабильность компании – доверие партнеров – активное строительство. При этом качество объектов – в материалах, планировках, инфраструктуре – должно всегда соблюдаться на максимальном уровне. Только так можно гарантировать стабильную востребованность девелопера, не зависящую от текущего состояния рынка».

Ежегодный форум MREF-2010 проходит с 2006 года. Он традиционно собирает вместе топ-менеджмент девелоперских, сервисных, инжиниринговых и архитектурных компаний, руководителей управляющих и инвестиционных компаний, финансовых и банковских структур, представителей региональных органов власти, потенциальных арендаторов.

Среди тем, прозвучавших на форуме в 2010 году – восстановление привлекательности сектора недвижимости для инвестора, проблема дефицита высококачественных объектов, перспективы гостиничного бизнеса, ценовые прогнозы. В числе спикеров этого года: Юлия Гордеева, Дойче Банк, Андрей Закревский, Knight Frank, Виталий Можаровский, Goltsblat BLP, Андрей Шишкин, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, и другие.

Контактное лицо: Сазонова Евгения
Компания: Capital Group
Добавлен: 10:49, 13.11.2010 Количество просмотров: 761


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия383
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия279
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия64
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия327
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия378
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия191
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия212
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия160
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия168
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия445
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия537
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия221
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия269
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия261
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия367
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


  © 2003-2026 inthepress.ru