Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЕСМ-решения для безопасного строительства

Проводимый ежегодно, форум «Интеллектуальные системы управления и проектирование нового тысячелетия», организуемый группой компаний «Инфарс» - системоообразующим участником рынка автоматизированного проектирования и управления, собирает руководителей проектных организаций для обсуждения наиболее актуальных профессиональных вопросов. В этом году ключевой темой мероприятия стало обеспечение безопасности.

В ходе работы форума были представлены сообщения по многим важным вопросам обеспечения безопасности для строительных и проектных организаций. Соображениями о роли саморегулируемых организаций (СРО) в обеспечении безопасности строительства поделился Президент Союза проектировщиков России Виктор Анатольевич Новоселов. Роли совершенствования экспертизы как фактора повышения безопасности объектов строительства был посвящен доклад руководителя рабочей группы экспертного совета Комитета по строительству Госдумы РФ Шота Михайловича Гордезиани. Руководители компаний поделились своим опытом в вопросах безопасности инвестиций, надежности прочностных расчетов как основы безопасности здания, защите интеллектуальной собственности и персональных данных и многим другим актуальным проблемам.

Примечательно, что заметная часть обсуждения была посвящена вопросу, актуальному практически для любой современной организации, независимо от сферы деятельности, - защите интеллектуальной собственности и безопасности совместной работы.

Для обеспечения участников форума наиболее актуальной информацией организаторы пригласили представить сообщение компанию «Электронные Офисные Системы», признанного лидера в разработке систем электронного документооборота и управления документами.

В докладе «Электронный документооборот. Эффективная совместная работа и минимизация рисков. Решение EOS for SharePoint» Сергей Полтев, менеджер по продуктам ЭОС, подробно рассказал о рисках, возникающих при совместной работе, таких как утрата бизнес-критичных документов, несвоевременное реагирование на поступающие изменения, разглашение конфиденциальной информации, случайное и умышленное удаление или изменение документов и т.д. Предлагаемый способ минимизации подобных рисков – внедрение современных систем электронного документооборота и ЕСM-решений, позволяющий не только сделать бизнес более защищенным, но и значительно повысить производительность работы сотрудников, за счет более эффективного взаимодействия, быстрого доступа к любой информации и общего повышения дисциплины. Участники форума проявили интерес к обозначенной теме, что еще раз подтверждает актуальность и востребованность ECM-решений в самых различных отраслях.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные офисные системы"
Добавлен: 16:52, 13.11.2010 Количество просмотров: 629


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия129
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия104
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия601
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия663
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия592
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия670
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия868
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru