Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое решение дедупликации данных от FalconStor Software

Москва, 17 апреля 2009 года – Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, защиты и управления информационными активами, представляет новое решение дедупликации данных FalconStor® File-interface Deduplication System (FDS) с файловым интерфейсом.

Решение дедупликации данных FalconStor FDS (File-interface Deduplication System) предоставляет простое во внедрении и управлении хранилище оптимизированной емкости. FalconStor FDS позволяет минимизировать используемую требуемую емкость онлайнового хранилища для приложений резервного копирования и архивирования данных. Требования к емкости хранилища для приложений резервного копирования на диски (D2D) могут быть уменьшены в 20 и более раз благодаря устранению избыточности хранимых данных, возникающей в результате резервировани

FalconStor FDS обеспечивает дедупликацию резервных копий данных данных на уровне блоков через простой файловый интерфейс. Сейчас пользователи могут выбирать между файловым интерфейсом и интерфейсом виртуальной ленточной библиотеки (VTL), или использовать и то, и другое, в зависимости от требований центра данных. Решение FDS позволяет теперь использовать технологию дедупликации данных FalconStor, уже предлагаемую как часть решения FalconStor VTL, в средах резервного копирования на базе NAS-серверов.

Также как и решение VTL со средствами дедупликации, FalconStor FDS разработано для значительного снижения требуемой емкости хранилищ, и отличается простотой интеграции в любую среду резервного копирования. Это еще одно решение FalconStor, позволяющее IT-менеджерам небольших предприятий и гигантских корпораций сократить расходы на инфраструктуру хранения, не теряя в качестве.

Кроме того, технология репликации FalconStor FDS позволяет осуществлять экономичное и эффективное аварийное восстановление (DR), передавая по WAN только уникальные, дедуплицированные данные, значительно снижая стоимость передачи данных и требования к пропускной способности канала. Гибкие опции позволяют внедрять решение начиная от небольшого виртуального устройства для удаленных офисов и филиалов, до модели с функцией шлюза, которая может масштабироваться до нескольких петабайт для головных центров данных.

FalconStor FDS с легкостью интегрируется со всеми ключевыми решениями резервного копирования и приложениями архивирования данных на дисковые хранилища (D2D), поддерживая совместное использование файлов.

Дополнительная информация о FalconStor FDS: http://www.dscon.ru/recovery/falconstor_fds.htm

FalconStor Software, Inc.

FalconStor Software, Inc. является лидером в разработке ниинвационных, масштабируемых и открытых решений сетевой инфраструктуры хранения данных, предназначенных для оптимизации хранения, защиты, эффективности использования и доступности корпоративных данных и приложений. Разработанные FalconStor решения защиты данных помогают компаниям экономически эффективно управлять своими IT ресурсами - независимо от экспоненциального роста данных и постоянно расширяющегося периода обязательного хранения данных. Решения FalconStor доступны и поддерживаются крупнейшими OEM компаниями, а также ведущими системными интеграторами и реселлерами по всему миру. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://www.falconstor.com

О компании DSCon

Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://www.dscon.ru

Контактное лицо: Виктор Гурин
Компания: DSCon
Добавлен: 14:12, 17.04.2009 Количество просмотров: 728


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия236
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия258
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия235
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия176
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия255
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия232
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия243
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия230
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия238
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия233
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия228
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия67
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия77
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия112
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия85
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru