Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco изменила структуру сертификации в области голосовой связи и сетевой безопасности

Сегодня, когда в деловой среде остается все меньше границ, продуктивность и стабильная конкурентоспособность в значительной мере зависят от эффективности процессов и инструментов совместной работы. Компаниями востребованы средства, позволяющие людям работать совместно в любое время в любом месте и на любом устройстве. Такой формат работы открывает безграничные возможности и перспективы в области освоения новых бизнес-моделей, укрепления отношений с заказчиками, ускорения принятия решений и содействия новаторству.
Важными элементами новой парадигмы бизнеса станут технологии совместной работы на основе высококачественной голосовой связи и приложений унифицированных коммуникаций в высокозащищенной среде. Сертификация Cisco®, подтверждающая владение практическими знаниями и навыками для поддержки этой перспективной деловой среды, представляет практическую ценность как для сотрудников, так и для их работодателей.
В программе сертификации произойдут следующие изменения:

Сертификация в области голосовой связи
• Сертификация профессионального уровня в области голосовой связи Cisco CCNP® Voice (ранее – CCVP) подтверждает углубленное владение знаниями и навыками, необходимыми для интеграции решений Cisco для унифицированных коммуникаций в базовую сетевую архитектуру, а также гарантирует уверенное владение навыками внедрения, эксплуатации, настройки и диагностики конвергентной сети на основе протокола IP.
• Новая сертификация CCNP Voice представляет собой полностью переработанный вариант существующей сертификации CCVP, адаптированный к пакету решений Cisco Collaboration 8.0. Сертификация CCNP Voice не ограничивается рамками инфраструктуры голосовой связи. Она также учитывает навыки, необходимые для интеграции и диагностики приложений голосовой почты и обмена сообщениями, такие как Cisco Unity Connection и Cisco Unified Presence.
• Программа сертификации CCNP Voice включает в себя новый курс по интеграции приложений унифицированных коммуникаций Cisco (CAPPS) 8.0, рекомендуемый для подготовки, и соответствующий экзамен 642-467 CAPPS. Кроме того, значительные изменения претерпели четыре остальных курса и связанные с ними экзамены.
• Программа сертификации Cisco CCNA® Voice включает в себя новый начальный курс администрирования голосовых решений и унифицированных коммуникаций Cisco (ICOMM) 8.0 и соответствующий экзамен 640-461 ICOMM. Цель сертификации CCNA Voice – проверка овладения знаниями и навыками на уровне младшего специалиста, необходимыми для администрирования телефонной сети.

Сертификация в области сетевой безопасности
• Программа CCNP Security, будучи развитием существующей программы Cisco CCSP®, помогает овладеть практическими навыками, необходимыми для реализации требований кибербезопасности, обеспечения критически важного уровня обслуживания в контексте безопасности, управления основными протоколами и технологиями безопасности, а также для соблюдения текущих квалификационных требований отраслевых и государственных органов.
• Программа предусматривает новый учебный план с четырьмя экзаменами, адаптированный к конкретной должностной функции и обязанностям специалиста по безопасности сетей, задачи которого – тестирование, развертывание, настройка и диагностика основных технологий и устройств, отвечающих за безопасность сети. Рассматриваемые технологии включают в себя передовые средства безопасности Cisco IOS® в составе маршрутизаторов и коммутаторов Cisco, зональные межсетевые экраны, сети VPN высокой доступности, а также системы предотвращения и обнаружения вторжений.
• Темпы развития индустрии сферы безопасности диктуют необходимость более глубокой специализации и высоких профессиональных навыков. Согласно опросу, проведенному недавно компанией Cisco, сообщество специалистов CCIE® считает безопасность и управление рисками наиболее коммерчески востребованными навыками в области сетей в ближайшие три-пять лет.

По словам генерального менеджера и вице-президента программы Learning@Cisco Жанны Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn), «новая структура должностных задач сетевых специалистов, отражая изменение потребностей бизнеса, заставляет нас непрерывно обновлять и совершенствовать наши образовательные предложения. Теперь компания Cisco может ручаться за то, что специалисты, получившие наши сертификаты, обладают исчерпывающими знаниями в отношении новейших технологий. Обновление нашей передовой программы сертификации в области сетевой безопасности и голосовой связи позволяет гарантировать владение теми техническими навыками и знаниями, которые необходимы специалисту для успеха на сегодняшнем рынке труда, а его работодателю – для лидерства в конкурентной гонке».
Марк Пью (Mark Pugh) из компании Harris IT Services (подрядчик HP по услугам для корпоративного сектора) отметил: «Сертификация CCNP Security свидетельствует о наличии актуальных практических навыков, готовых к применению на рабочем месте при формировании высокопроизводительных защищенных сетевых сред. Практическое обучение и обретенные навыки убедительно подкрепляют профессиональную компетенцию специалиста по сетевой безопасности в условиях сегодняшних жестких требований сферы безопасности».

Доступность
Экзамены и курсы CCNP Voice и CCNA Voice, а с 1 ноября 2010 года и курсы CCNP Security доступны в глобальном масштабе через партнеров Cisco по обучению.
Экзамены CCNP Security станут доступны с 26 ноября 2010 г. в центрах тестирования Pearson по всему миру.

Дополнительную информацию будет рад предоставить Александр Палладин,
глава пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. К 1 ноября 2010 года численность сотрудников Cisco достигла 72.600 человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 17:06, 16.11.2010 Количество просмотров: 881


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия419
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия415
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия419
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия416
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия425
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия419
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия417
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия507
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия506
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия500
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия499
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия522
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия182
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия177
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия225
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru