Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая модель культивируемых инноваций Cisco ускоряет новаторские разработки в Китае

Cisco открыла новую лабораторию для разработки экологически оптимальных технологий на территории китайского университета Цинхуа. Это сделано в рамках долгосрочной программы новаторских разработок и развития бизнеса Cisco в КНР. Лаборатория, находящаяся под совместным управлением факультета электронной инженерии университета Цинхуа и Центра экологически чистых разработок Cisco в Китае (Cisco China Green R&D Center), будет создавать сетевые технологии и решения для интеллектуальной урбанизации, которые гармонично вписываются в долгосрочную стратегию Китая, направленную на экологически оптимальный экономический рост, экономию энергии и борьбу с загрязнением окружающей среды.
На прошедшей 17 апреля в Пекине церемонии открытия новой лаборатории присутствовали вице-президент университета Цинхуа Кан Кеджунь (Kang Kejun); председатель совета директоров и главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) и главный исполнительный директор Cisco в Китае Джим Шерифф (Jim Sherriff). Выполняя данные ранее обязательства, Cisco объявила также об открытии Института логистики (Supply Chain Institute) в Фуданьском университете. Совместно разработанная учебная программа мирового класса поможет университету готовить специалистов, необходимых для успешного экономического развития Китая. Это первый институт подобного рода, созданный в КНР компанией Cisco.
Подчеркивая стратегическое значение Китая для глобального бизнеса Cisco и подтверждая планы долгосрочных инвестиций на китайском рынке в размере 16 млрд долларов США, компания разработала модель культивируемых инноваций, которая предназначена для стимулирования местных новаторских разработок с помощью финансовых ресурсов, технологий, передачи опыта, строительства бизнес-инкубаторов и обучения лидеров. На внедрение новой инновационной модели Cisco выделит 1 млрд долларов из объявленной в ноябре 2007 года суммы в 16 млрд долларов США. Эта инициатива поможет разработать новые технологии для интеллектуальной урбанизации, ускорить рост и развитие китайских предприятий и внедрить интернет-технологии нового поколения.

Модель культивируемых инноваций
Cisco успешно развивается за счет внутренних ресурсов и приобретения внешних компаний. Новая модель развития бизнеса в Китае прибавит к этому целенаправленное стимулирование инноваций с помощью совместной работы. Такая модель расширит возможности Cisco и ее партнеров и поможет им успешно осваивать местный рынок с повышенной скоростью, гибкостью и знанием местных особенностей.
На начальном этапе модель культивируемых инноваций охватит три области: интеллектуальную урбанизацию, новые бизнес-модели для динамично развивающихся предприятий и Интернет нового поколения, включая видео и мобильность, что полностью отвечает национальным задачам и приоритетам Китая.

Интеллектуальная урбанизация: сотрудничество с компанией Tongfang
Cisco планирует вместе с компанией Tongfang исследовать и разрабатывать новые бизнес-модели для интеллектуальной урбанизации в Китае. Будучи лидером в области системной интеграции подключенной недвижимости и транспорта в КНР, Tongfang имеет глубокие знания местного рынка, что весьма важно для совместной разработки локализованных продуктов и решений на основе аппаратно-программных платформ Tongfang и управляющих IP-устройств, интегрированных с технологиями Cisco.
Интеллектуальная урбанизация - одна из новейших глобальных инициатив Cisco. Она направлена на использование сети в качестве платформы, оптимизирующей управление городским хозяйством, повышающей качество жизни граждан и стимулирующей экономическое развитие.

Совместная разработка видеорешений с компанией DigiVision
В начале марта шанхайская компания DigiVision объявила о том, что Cisco вкладывает в нее свои средства и предоставляет доступ к некоторым из своих видеотехнологий. DigiVision занимается проектированием открытой, интерактивной платформы для цифрового телевидения высокой четкости, которая будет поддерживать новые бизнес-модели, облегчающие "цифровизацию" кабельного телевидения в Шанхае. В принципе, шанхайская модель доставки цифрового телевизионного контента может распространиться и на другие города и провинции Китая.

Поддержка роста и развития предприятий с компанией Ambow
В сотрудничестве с Ambow, ведущим поставщиком технологий и услуг электронного обучения в Китае, компания Cisco разрабатывает новаторские бизнес-модели для подключенных городов и школ. Это полностью соответствует задачам КНР в области подготовки молодых специалистов к практической работе, создания тиражируемых моделей для аутсорсинга бизнес-процессов и развития системы образования XXI века в пострадавших от землетрясения районах провинции Сычуань. Сознавая необходимость подготовки квалифицированных кадров для китайской экономики, Cisco еще в 2006 году вложила свои средства в компанию Ambow, находившуюся на раннем этапе развития.

"Стимулирование инноваций с помощью совместной работы и партнерства помогает использовать новые возможности и поддерживать развитие компаний и национальных экономик в нынешней непростой экономической ситуации, создавая выгодные условия для успешной работы в послекризисное время, - заявил Джим Шерифф. - С точки зрения Cisco, новаторство выходит за рамки технологий, продуктов и услуг. Для нас сотрудничество с партнерами и заказчиками в Китае включает разработку новых бизнес-моделей, бизнес-процессов и стратегий выхода на местный и мировой рынок с новыми предложениями".

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 20:25, 21.04.2009 Количество просмотров: 938


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:47, 01.10.2025, Россия20
Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону.


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия154
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия173
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия160
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия165
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия159
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия162
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия162
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия169
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия161
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


  © 2003-2025 inthepress.ru