Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая модель культивируемых инноваций Cisco ускоряет новаторские разработки в Китае

Cisco открыла новую лабораторию для разработки экологически оптимальных технологий на территории китайского университета Цинхуа. Это сделано в рамках долгосрочной программы новаторских разработок и развития бизнеса Cisco в КНР. Лаборатория, находящаяся под совместным управлением факультета электронной инженерии университета Цинхуа и Центра экологически чистых разработок Cisco в Китае (Cisco China Green R&D Center), будет создавать сетевые технологии и решения для интеллектуальной урбанизации, которые гармонично вписываются в долгосрочную стратегию Китая, направленную на экологически оптимальный экономический рост, экономию энергии и борьбу с загрязнением окружающей среды.
На прошедшей 17 апреля в Пекине церемонии открытия новой лаборатории присутствовали вице-президент университета Цинхуа Кан Кеджунь (Kang Kejun); председатель совета директоров и главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) и главный исполнительный директор Cisco в Китае Джим Шерифф (Jim Sherriff). Выполняя данные ранее обязательства, Cisco объявила также об открытии Института логистики (Supply Chain Institute) в Фуданьском университете. Совместно разработанная учебная программа мирового класса поможет университету готовить специалистов, необходимых для успешного экономического развития Китая. Это первый институт подобного рода, созданный в КНР компанией Cisco.
Подчеркивая стратегическое значение Китая для глобального бизнеса Cisco и подтверждая планы долгосрочных инвестиций на китайском рынке в размере 16 млрд долларов США, компания разработала модель культивируемых инноваций, которая предназначена для стимулирования местных новаторских разработок с помощью финансовых ресурсов, технологий, передачи опыта, строительства бизнес-инкубаторов и обучения лидеров. На внедрение новой инновационной модели Cisco выделит 1 млрд долларов из объявленной в ноябре 2007 года суммы в 16 млрд долларов США. Эта инициатива поможет разработать новые технологии для интеллектуальной урбанизации, ускорить рост и развитие китайских предприятий и внедрить интернет-технологии нового поколения.

Модель культивируемых инноваций
Cisco успешно развивается за счет внутренних ресурсов и приобретения внешних компаний. Новая модель развития бизнеса в Китае прибавит к этому целенаправленное стимулирование инноваций с помощью совместной работы. Такая модель расширит возможности Cisco и ее партнеров и поможет им успешно осваивать местный рынок с повышенной скоростью, гибкостью и знанием местных особенностей.
На начальном этапе модель культивируемых инноваций охватит три области: интеллектуальную урбанизацию, новые бизнес-модели для динамично развивающихся предприятий и Интернет нового поколения, включая видео и мобильность, что полностью отвечает национальным задачам и приоритетам Китая.

Интеллектуальная урбанизация: сотрудничество с компанией Tongfang
Cisco планирует вместе с компанией Tongfang исследовать и разрабатывать новые бизнес-модели для интеллектуальной урбанизации в Китае. Будучи лидером в области системной интеграции подключенной недвижимости и транспорта в КНР, Tongfang имеет глубокие знания местного рынка, что весьма важно для совместной разработки локализованных продуктов и решений на основе аппаратно-программных платформ Tongfang и управляющих IP-устройств, интегрированных с технологиями Cisco.
Интеллектуальная урбанизация - одна из новейших глобальных инициатив Cisco. Она направлена на использование сети в качестве платформы, оптимизирующей управление городским хозяйством, повышающей качество жизни граждан и стимулирующей экономическое развитие.

Совместная разработка видеорешений с компанией DigiVision
В начале марта шанхайская компания DigiVision объявила о том, что Cisco вкладывает в нее свои средства и предоставляет доступ к некоторым из своих видеотехнологий. DigiVision занимается проектированием открытой, интерактивной платформы для цифрового телевидения высокой четкости, которая будет поддерживать новые бизнес-модели, облегчающие "цифровизацию" кабельного телевидения в Шанхае. В принципе, шанхайская модель доставки цифрового телевизионного контента может распространиться и на другие города и провинции Китая.

Поддержка роста и развития предприятий с компанией Ambow
В сотрудничестве с Ambow, ведущим поставщиком технологий и услуг электронного обучения в Китае, компания Cisco разрабатывает новаторские бизнес-модели для подключенных городов и школ. Это полностью соответствует задачам КНР в области подготовки молодых специалистов к практической работе, создания тиражируемых моделей для аутсорсинга бизнес-процессов и развития системы образования XXI века в пострадавших от землетрясения районах провинции Сычуань. Сознавая необходимость подготовки квалифицированных кадров для китайской экономики, Cisco еще в 2006 году вложила свои средства в компанию Ambow, находившуюся на раннем этапе развития.

"Стимулирование инноваций с помощью совместной работы и партнерства помогает использовать новые возможности и поддерживать развитие компаний и национальных экономик в нынешней непростой экономической ситуации, создавая выгодные условия для успешной работы в послекризисное время, - заявил Джим Шерифф. - С точки зрения Cisco, новаторство выходит за рамки технологий, продуктов и услуг. Для нас сотрудничество с партнерами и заказчиками в Китае включает разработку новых бизнес-моделей, бизнес-процессов и стратегий выхода на местный и мировой рынок с новыми предложениями".

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 20:25, 21.04.2009 Количество просмотров: 1015


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия688
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия936
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2328
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия871
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия929
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru