 |
Круглый стол USN Computers «Повышение эффективности ИТ-бизнеса в условиях кризиса»
17 апреля в московском ресторане «Дурдинъ» состоялся круглый стол компании USN Computers http://distribution.usn.ru/ «Повышение эффективности ИТ-бизнеса в условиях кризиса». В мероприятии приняли участие более 60 руководителей оптовых компаний из Москвы, Московской области, городов Центрального региона, топ-менеджеры USN Computers, ведущие специалисты всемирно известных производителей – AMD, Microsoft, Supermicro.
В режиме открытого диалога с участниками мероприятия директор по продажам USN Computers Андрей Смирнов проанализировал ситуацию на ИТ-рынке и рассказал об изменениях в бизнесе, ориентированных на поддержку ИТ-канала: «Для оперативного информирования оптовых клиентов мы создали аналитический отдел, который 2 раза в неделю проводит анализ рынка и присылает отчеты для дилеров. Это позволяет клиентам быстро ориентироваться и принимать обдуманные решения в зависимости от ситуации. Сегодня мы предлагаем широкую маркетинговую поддержку и товарные группы повышенной маржинальности, например, наши ПК и серверы на базе комплектующих Supermicro. Наши дилеры всегда могут получить выгодные условия сотрудничества даже в такие непростые времена».
По мнению большинства дилеров в основе эффективной антикризисной стратегии - надежное партнерство с финансово устойчивым поставщиком, гибкое ценообразование, сбалансированный ассортимент. Кроме того, именно в сложной экономической ситуации важна комплексная поддержка канала со стороны всех участников.
В рамках круглого стола была организована выставка новых моделей компьютерных систем USN http://distribution.usn.ru/catalog/price/19000000, которые вызвали большой интерес у участников мероприятия. С презентацией новой продуктовой линейки и партнерской программы для дилеров выступил руководитель производства ПК и серверов USN Сергей Чабин: «Мы предлагаем нашим партнерам широкий ассортимент готовых решений. Сегодня на нашем складе появились новые энергосберегающие – «зеленые» ПК, мультимедиа-центры и встраиваемые решения USN. Новинки отличаются оптимальным сочетанием качества и стоимости. Приглашаю оптовых клиентов принять участие в партнерской программе по ПК - USN Partner Profit http://distribution.usn.ru/partner. Наши дилеры получают наиболее выгодные условия сотрудничества, маркетинговые бюджеты на совместную рекламу, POS-материалы. Для качественного обслуживания компьютеров USN действует федеральная сеть сервисных центров во всех крупных региональных центрах».
Одним из наиболее актуальных стало выступление руководителя отдела разработки серверных решений USN Zeus http://distribution.usn.ru/catalog/price/40001158 Павла Боброва: «У нас 3 основных козыря — качество серверов, сжатые сроки производства и конкурентоспособные цены. Мы поставляем решения на базе последних продуктов мировых лидеров. В нашем дистрибьюторском портфеле — прямой контракт с известной компанией Supermicro, что позволяет оперативно реагировать на все изменения ИТ-рынка. Чаще всего мы получаем новые продукты задолго до их официального выхода. Это дает нам время на разработку и тестирование оптимальных систем. В итоге наши заказчики получают готовые решения по выгодным ценам. В числе новейших продуктов могу отметить USN Zeus N Supermicro iGT2000 на базе процессоров Intel® Xeon® E5530».
Последние решения представили партнеры конференции - всемирно известные компании: AMD, Microsoft, Supermicro. По слова менеджера по работе с дистрибьюторами компании AMD Анатолия Мартынова, на компьютерном рынке не так много производителей, которые быстро реагируют на последние изменения: «Специалисты USN Computers в числе первых внедряют наши новые продукты на производство. Одним из примеров является линейка ПК USN NEONix на базе 45-нм процессоров AMD Phenom™ II. В основе решений использована последняя платформенная технология от AMD — Dragon, которая позволяет добиваться высочайшей производительности ПК по выгодным ценам». Константин Соловов, менеджер по развитию бизнеса компании Supermicro, отметил, что USN Computers является одним из немногих дистрибьюторов в России, который не только поставляет полный спектр решений вендора, но и обладает масштабируемой производственной базой серверов на базе комплектующих Supermicro. Специалист компании Microsoft Влад Дмитриев рассказал об особенностях последних технологий мирового лидера: «В числе значимых преимуществ Windows Server 2008 - согласованная работа «железа» и приложений, легкость в развертывании и обслуживании. ОС последнего поколения - Windows 7 отличается новым интерфейсом, повышенным быстродействием и меньшими требованиями к ресурсам. Оценить эффективность работы наших новых продуктов вы можете при закупке готовых решений USN. Благодаря прямому контракту с компанией Microsoft USN Computers производит ПК и серверы на базе наших новейших программных решений по привлекательным ценам».
По завершении деловой программы состоялся щедрый ужин в русских традициях. Все участники смогли оценить на вкус уникальные сорта истинно русского пива, сваренного по возрожденным рецептам конца XIX столетия на собственной пивоварне. В торжественной обстановке состоялось награждение 5 авторизованных партнеров сертификатами на проведение рекламной кампании за счет USN Computers. Кроме того, участников порадовали веселые конкурсы и призы от партнера вечера – компании Sapphire.
«Хочу поблагодарить за отличную организацию, интересную деловую программу и удачный выбор места проведения мероприятия. Порадовал безупречный вкус старинного пива! Уверен, такие мероприятия просто необходимы для личного общения с руководителями компании и партнерами – особенно в условиях кризиса, когда важно найти понимание и компромиссы. Также хочу сказать отдельное спасибо отделу маркетинга компании за интересные акции. В марте в рамках маркетинговой программы по ноутбукам ASUS я выиграл путевку на двоих в Прагу. Было очень приятно, тем более, что и сами ноутбуки удалось закупить по отличным ценам по сравнению с другими известными поставщиками!» - подвел итоги участник мероприятия, специалист компании «АПИТ» Александр Сергеев.
Контактное лицо: Хрычева Мария
Компания: USN Computers
Добавлен: 14:08, 22.04.2009
Количество просмотров: 729
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия194 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |