Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и VMware представили интегрированное решение для виртуализации настольных систем

Компании Cisco и VMware анонсировали решение для виртуализации настольных систем, основанное на унифицированной среде вычислений Cisco Unified Computing System (UCS) и программном обеспечении VMware ViewTM 4.5. Cisco и VMware поддержали это решение новыми инициативами по работе с бизнес-партнерами. Данные инициативы помогут партнерам ускорить процессы развертывания таких решений для виртуальных настольных систем, которые могли бы масштабироваться, соответствовать деловым интересам заказчиков, а также законодательным и нормативным требованиям при одновременном снижении рисков и сокращении совокупной стоимости владения.

Cisco и VMware ускорят распространение/развертывание виртуальных настольных систем
Решение Cisco для виртуализации настольных систем (Cisco Desktop Virtualization Solution) и программное обеспечение VMware View позволяют упростить физическую и виртуальную инфраструктуру, повысить управляемость инфраструктуры виртуализации настольных машин и обеспечить высочайший уровень удовлетворенности пользователей. Основа этого решения оптимизирована для поддержки высокой производительности и доступности.
Решение Cisco Desktop Virtualization Solution с программным обеспечением VMware View предоставляет заказчикам следующие преимущества:
• согласованное обеспечение выполнения политик безопасности и управления ими благодаря интеграции UCS Manager и VMware View;
• оптимизированную операционную модель, позволяющую развертывать виртуальные настольные машины за считанные минуты;
• низкую стоимость рабочего места за счет высокой плотности хостинга настольных машин, сокращения числа закупаемых и управляемых компонентов и снижения стоимости хранения данных;
• единые параметры доступа к настольной среде независимо от местоположения и используемого устройства, а также исключительно высокую скорость отклика приложений и производительность графического интерфейса.

Две архитектуры, рекомендуемые компанией Cisco (Cisco Validated Design, CVD) и основанные на решениях Cisco UCS и VMware View 4.5, помогут заказчикам устранить некоторые риски, связанные с развертыванием виртуальных настольных машин. Эти конфигурации будут заранее протестированы, чтобы помочь заказчикам и партнерам быстрее устанавливать совместное решение Cisco и VMware.
Архитектуры CVD будут представлены в следующем месяце. Они будут представлять собой единое решение на базе Cisco UCS и VMware View 4.5 с поддержкой коммутаторов Cisco Nexus 1000V и систем хранения данных EMC и NetApp.
Масштабируемый начальный пакет Cisco UCS и пакеты расширения, оптимизированные для развертывания виртуализированных настольных систем с использованием программного обеспечения VMware View, помогут заказчикам беспрепятственно масштабировать свои системы и легко переходить от прототипов технического решения к практическим реализациям с десятками тысяч виртуальных машин.
Решение Cisco Desktop Virtualization Solution с программным обеспечением VMware View станет одним из основных модулей системы Cisco VXI (Virtualization Experience Infrastructure), поддерживающей отличные мультимедийные пользовательские функции для совместной работы и основанной на полностью интегрированных, открытых, проверенных комплексных решениях для виртуализации.

Инициативы Cisco и VMware по работе с бизнес-партнерами
Cisco и VMware также представили ряд новых инициатив, чтобы помочь партнерам ускорить процессы внедрения виртуальных настольных систем у заказчиков. Вот некоторые из этих инициатив:
• новый набор для реализации решений (Solution Enablement Toolkit, SET), основанный на системах VMware View и Cisco UCS;
• финансирование проведения партнерами оценки инфраструктуры заказчиков с использованием рекомендаций по техническому консалтингу, совместно разработанных компаниями Cisco и VMware;
• проработанные маркетинговые программы и планы маркетинговых мероприятий, включая средства создания маркетинговых материалов конкретным партнером ("полный комплект для проведения семинара", средства для стимулирования спроса, а также средства для оценки готовности заказчика к внедрению решения для виртуализации настольных систем).

"Клиенты компании Dimension Data хотят ускорить реализацию своих стратегий по виртуализации настольных систем без увеличения рисков, связанных с внедрением и обеспечением безопасности, - заявил Грег Боуден (Greg Bowden), корпоративный вице-президент Dimension Data, отвечающий за решения для центров обработки данных. - Наша компания стала глобальным партнером Cisco и VMware, и мы особенно рады сегодняшнему объявлению, расширяющему возможности доставки виртуализационных решений. Это решение повышает экономичность и отличается простотой внедрения и управления".
"Cisco и VMware имеют давнюю историю совместной работы над важными решениями и помощи партнерам в реализации этих решений у заказчиков, - напомнил вице-президент компании INX по виртуализации центров обработки данных Стив Каплан (Steve Kaplan). - Представленные сегодня новые архитектуры CVD и программы поддержки партнеров помогут нашим специалистам предоставлять заказчикам интегрированные, унифицированные, отлично защищенные решения для виртуализации настольных систем с высокой масштабируемостью и простым управлением".

Дополнительная информация:
• Cisco and VMware Virtual Desktop solution
• Cisco Virtualization Experience Infrastructure

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 23:45, 22.11.2010 Количество просмотров: 1255


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия540
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия543
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия570
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия539
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия544
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия558
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия598
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия202
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия130
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия144
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия119
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия138
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия121
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия118
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия70
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru